Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Не, Антон, давай мой S-max и твой Мондео, я тоже одну фичку доработал. Ты готов?  Я знаю, что у тебя одна из сильных машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты лучше скажи, что нужно, что бы снять с экобуста + - 300лс :) помимо прошивки, что еще нужно?) кул мощнее? что еще? :) и есть ли на экобуст прошивки под 98 кормежку?)

 

Нет - на этом двигателе не так просто кульком и прошивкой снять 300 сил.

Надо боле четко смотреть по безопасности три важных параметра:

- углы отката

- давление наддува

- и обогащение смеси.

 

Учитывая что детон у этих двигателей наблюдается даже на сток прошивке - они очень капризны.

 

Более того - чтобы у 3СТ фокуса снять с экобуста 250сил, всего на 10 больше чем у 240 сильного мондео его(мотор) РАЗЖАЛИ по степени сжатия.

А это говорит о многом - он на грани срыва в детонацию и чуть не тот бензин - мозг сразу загоняет его в безопасный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет - на этом двигателе не так просто кульком и прошивкой снять 300 сил.

Надо боле четко смотреть по безопасности три важных параметра:

- углы отката

- давление наддува

- и обогащение смеси.

 

Учитывая что детон у этих двигателей наблюдается даже на сток прошивке - они очень капризны.

 

Более того - чтобы у 3СТ фокуса снять с экобуста 250сил, всего на 10 больше чем у 240 сильного мондео его(мотор) РАЗЖАЛИ по степени сжатия.

А это говорит о многом - он на грани срыва в детонацию и чуть не тот бензин - мозг сразу загоняет его в безопасный режим.

 

ну люди то снимает 270-290 сил. жаль только живут не у нас :( хотя один в Москве живет и рассказал как он это сделал. но пока я не хочу идти его путем. 

или думаешь забить болт и ждать 5 моню с надеждой, что туда все таки поставят 2.3 экобуст?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про экобуст в 270л/с одной прошивкой с трудом, но могу поверить, а вот 290 уже сказки. Про спортивное топливо надеюсь речь не идёт? Вряд ли кто сможет себе позволить каждый день на нём ездить :)

С инфинити 3.7 одной прошивкой 400л/с не снять, 370 край. А вот FX45 и FX50 чипуются очень заманчиво. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про экобуст в 270л/с одной прошивкой с трудом, но могу поверить, а вот 290 уже сказки. Про спортивное топливо надеюсь речь не идёт? Вряд ли кто сможет себе позволить каждый день на нём ездить :)

С инфинити 3.7 одной прошивкой 400л/с не снять, 370 край. А вот FX45 и FX50 чипуются очень заманчиво. :)

50 не надо чиповать, там и так 400 лс :)))))) с 45 еще меньше шансов снять 400, чем с 37. там бы 333 снять бы:)

да и в целом чип атмо это что? :)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я 1,6 прошил. Полет отличный. Резвее стала. Я уже писал об этом. Не самолет, но и из разряда овощей ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tribefox,

Не на те колонки глянул. Нифига эти финики не чипуются-мощность до-после/момент до-после

37 333-355/366-390

45 339-355/452-475

50 400-420/500-530

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tribefox,

Не на те колонки глянул. Нифига эти финики не чипуются-мощность/момент до-после

37 333-355/366-390

45 339-355/452-475

50 400-420/500-530

у 45 финика было 315 лс))))

атмы чиповать это примерно тоже, что и педаль бустер ставить)))))  от впуска и фильтров больше толку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать от страны ввоза зависит. Мой каталог такие данные выдаёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать от страны ввоза зависит. Мой каталог такие данные выдаёт :)

я про РФ. у нас такие были. сейчас смотрел в яндексе ну и по собственному опыту :) с 280 сильного FXа катаюсь на них :))) правда свои только 307 и 333 сильные были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=tribefox][/b],

Так вы в итоге где чип делали с 200 до 240 и во сколько это вам обошлось, если не секрет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tribefox,

Так вы в итоге где чип делали с 200 до 240 и во сколько это вам обошлось, если не секрет?)

 

делал у знакомого. обошлось это в 5 рублей вместе с новым на тот момент конверсом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Смена прошивки это одни деньги, а вмешательство в железо это уже СОВСЕМ другие. Но и результат будет интересней. 99% населения делает просто прошивку и им этого достаточно.

2.Мощность и момент возрастает, расход(при неизменном стиле вождения) падает. Графики смотреть нужно для конкретного авто(их полно в интернете).

3.Если дилер узнаёт(а это в принципе не проблема) то с гарантии естественно слетаешь. Поэтому на гарантийные авто лучше ставить либо тюнинг-бокс(его элементарно самому снять-поставить, так же есть возможность его переноса на другое авто), либо покупать "одноразовый" программатор(в нем есть возможность самостоятельного отката прошивки на сток), либо ехать в тоже ателье, где делали чип, и возвращать заводскую прошивку, а после ТО опять заливать изменённую(это естественно не бесплатно, но значительно дешевле изначальной покупки).

4.Дилерский сканер прошить "чужой" прошивкой авто в принципе не может. EML в принципе может, но он ОЧЕНЬ медленный(шить будет сутки, а может и дольше) и софта под него нет, т.к. такой глупостью заниматься никому не интересно. Шьют спец оборудованием, иногда с разбором мозга, т.к. другой возможности просто нет.

1 и 2. Для рядового автолюбителя прошивки в основном достаточно, ибо она оптимизирует динамику автомобиля (как в режимах максимальной мощности, так и на «малых дросселях»), повышает комфорт при управлении автомобилем в городских режимах, улучшает отклика на электронную педаль газа и делает тем самым Педаль Бустеры безполезными, увеличивает мощность и крутящий момент в режиме «газ в пол». Так же после чип-тюнинга расход топлива как правило сохраняется на прежнем уровне или даже несколько снижается (за счет повышения КПД автомобиля).

3. Если дилер что то и узнает, то ему еще нужно доказать что причина неисправности именно прошивка, слава богу у дилера все ленивее и ленивее сотрудники, и они просто меняют вышедший из строя агрегат. И я думаю про переодические оплавления поршней в ЭКОБУСТЕ тоже рассказывать не нужно...шорт блоки меняют в сборе даже не разбираясь в причине:-) Вообщем этот плюс тюнингбокса сомнителен. Все должны понимать, что тюнингбокс это обманка в отличии от определенных прошивок, в которой проведен полный реинжиниринг программы управления с учётом включённых туда заводских бюллетеней.

4. Большенство бензиновых блоков управления или уже делаются без разбора или работа в этом направлении ведется:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoool,

Я если прошивка блока управления невозможна? Как например с тойотами. Или человек боится(смысл рисковать?) ехать к дилеру в изменённой программой управления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тойотой и лексусм полностью согласен. По поводу дилера я уже выше пояснил:-) Дилер сейчас лентяй а уровень сотрудников падает, тот кто разбирается уходит работать на себя, а кто нет....тот работает у дилера:-) и это справедливо везде. И опять же, ИМ нужно доказать что авто шилось, раз..и что шилось не у них и не их ПО. Это не просто, могу в лс рассказать:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoool,

На последнем ТО лично присутствовал на всём ТО. Попросил дилера комп подключить(были вопросы по сажевому). Так вот, прежде чем с ним разбираться, они довольно таки долго сперва что то скачивали, а затем отправляли какие то данные с моего авто. Хорошо не поленился, на стоке приехал))) Лучше перебдеть, чем недобдеть)))

Скоро тормоз приедет(он уже в Бресте), надеюсь приедешь стенд испытать, там и поговорим.

PS. Нафига тебе фиеста? Хочешь 2108 по мощности обогнать?))) Или это так, от балды профиль заполнил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбировал? Или она к этому ранодушна? Кстати, а форд атмосферный реально турбировать или проще(и экономически выгодней) сменить? У мондео 2.3 движок позволяет это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбировал? Или она к этому ранодушна? Кстати, а форд атмосферный реально турбировать или проще(и экономически выгодней) сменить? У мондео 2.3 движок позволяет это сделать?

По мотору 2.3 форд можно разговаривать вечно:-) диаметр пальца поршня у них, если мне не изменяет память 20мм, при этом у экобуста 22. Шатун от 2.3 весит 280 грамм, шатун от экобуста 420.. дальше я думаю можно не расказывать:-) и тот и тот мотор у меня лежат вскрытые:-) В двух словах, я бы не стал дуть в 2.3. Для этих моторов в пинципе хорошая прошивка доступна, вместе с ней можно сделать холодный впуск, выхлоп. Сейчас делаем такую операцию на ФФ2 2.0, прошивка от всем известного автора будет, расчитаный выхлоп из нержавейки и олодный впуск с фильтром пайперкросс- будет вполне прилично:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было для наглядности сделать замеры...

Замер можно сделать для форумчан и владельцев Мондео, Наша прошивка и твой замер до и после:-) Всем будет интересно я думаю:-)

Изменено пользователем zoool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня это чисто спортивный интерес и не более. Если владельцу надо, я сделаю. Если интересно форуму-тоже. Осталось решить вопрос материальной стороны :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...