Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель плохо заводится и "на-холhttps://mondeoclub.ru/forum/topic/127993/одную"!


Рекомендуемые сообщения


ну несколько секунд это пока приемлемо.по мойму у тебя воздух в системе.и воздух по причине вот той самой черной кнопочки.порой форум.в основном их выкидывают и ставят обычный фильтр и грушу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как убрать воздух, где инфо кто может подсказать? он у меня всего пару дней поэтому пока ни чего не выкинул и не заменил,  каждый раз заводить как  пляски с бубном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфы полно на форуме, потратьте час времени, почитайте, проблемы у всех почти одни и те же, хоть FAQ делай...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да было бы полезно для новичков, т.е воздух берется из за этой подкачки? кое какую  инфу нашел ,начнем борьбу ,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, подкачка, подогрев, соединения шлангов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот добавлю свою историю,купил знакомыйфорд ,приехал,а на утро не заводится на холодную,затем стал и на горячую не заводится,чего тока не делали с ним,от долгого маслания стартер сломался,сняли а он 1,7 квт,поставили новый 2.2,машина стала заводится с пол тыка,вот такая вот история,как понял для лукоса важны обороты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понял для лукоса важны обороты..

А какой Лукасовский агрегат ты имеешь ввиду? Обороты важны для любых дизелей. При движении поршня ниже определёной скорости не может быть достигнута температура воспламенения топлива, которое происходит за счёт резкого сжатия - это ещё в школе по физике проходят. А если штатный стартер не заводит - тут проблема в чём-то другом: свечи, компрессия и т.д.

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тнвд..стартер штатный,рекомендуют для этой машины 2,2 квт,вот чем мощнее стартер,тем резче сжатие,насосу тоже резкость нужна..бошу меньше,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насосу тоже резкость нужна..

А насосу-то для чего? У насоса управляющее давление в контуре низкого давления создаётся подкачивающим лепестковым насосом, на выкиде  - плунжерами. Ни один из этих параметров от скорости вращения не зависит. Можно об этом поподробнее?

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ НЕ ЗАВИСИТ,ЗНАЧИТ НЕ ЗАВИСИТ..СПОРИТЬ НЕ БУДУ,НЕ БЛАГОДАРНОЕ ЭТО ДЕЛО НА ФОРУМАХ.ЕЗЖУ НА ДИЗЕЛЯХ С 98 ГОДА..ЛУКАС НА ТРАНЗИТЕ МОЗГ ПАРИЛ,НА ФОРДЕ ПОКА НЕТ,НАЧНЁТ ПОМЕНЯЮ НА БОШ..БЫЛ ОПЕЛЬ КАДЕТ, И Т4,ЗАВОДИЛОСЬ ВСЁ ПРЕКРАСНО..С ОМЕГОЙ ПОМУЧАЛСЯ,ПОКА МОЗГ НЕ ОБМАНУЛ,Я РАССКАЗАЛ ИСТОРИЮ,А ВАШЕ ДЕЛО ДУМАТЬ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НЕ БЛАГОДАРНОЕ ЭТО ДЕЛО НА ФОРУМАХ

 

 

Я РАССКАЗАЛ ИСТОРИЮ,А ВАШЕ ДЕЛО ДУМАТЬ..

Так вот и думаю, может, я чего-то не понимаю, а знающий человек подскажет, форумы для того и существуют, чтобы делиться опытом и информацией. Обижаться тут не надо, я же точку зрения аргументировал и расчитывал на такой же ответ. У каждой неисправности есть причины и цель нашего общения тут, ИМХО, определить их. А без этого получается как в анекдоте - я по колесу постучал и она завелась! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОРУМ-ЭТО АВТОСЛЕСАРЬ С БОООООЛЬШИМ ОПЫТОМ И С РАЗНОСТОРОННИМИ СЛУЧАЯМИ..

Изменено пользователем Dik1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такая шляпа была после снятия ТНВД... зажигание криво выставлено, у тебя цилиндры не в такт работают.

Выставляй зажигание и проблема с "ДЁРГАНЬЕМ" уйдёт. 

Чёрный дым это значит что зажигание выставлено раннее.

Делай позже, перекидывай на зуб на два, как перекинул пробуй завестись, подрегулируй шкивом.

Удачи.

Изменено пользователем Vasily_Danilko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

такая проблема купил себе мондео 1 1995г.в 1.8 td (тнвд

лукас). было всё хорошо а теперь беда, авто перестало

заводится топлива подоётся клапан открывается, свечи

новые фильтр новый а не заводится, ещё загорелось

лампочка свечей гакала на понели горит постоянно при этом

свечи не шреются а поворачиваешь ключь во 2 положение

лампочка гаснет и свечи начинают греть, и может кто знает

что за клапана остольные стоят на тнвд кроме глушилки.

Зарание всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме клапана отсечки ничего лучше не трогай. Вспышки есть хоть какие? Подачу топлива как проверял? Есть какой-нибудь дым из выхлопной? Подсос исключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не много схватывает, но не заводится, дымок с трубы идет, воздуха в сестеме нет, но схватывает только когда клапон на прямую а акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь метки. Скорее всего не попал распредвал.Была такая проблема.

Может есть инстр по выставлению меток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя скажу так: если есть хоть какой-нибудь старый окаменевший (не просто твердый) шланг, лучше замени, и подтяни все хомуты. Я на прошлой неделе так же мучался, соляра вроде шла на форсунки, дымок и попытки схватить были, а микроподсос воздуха свое дело делал. Если компрессия в норме, то и без свечей заведется. Еще может банально СОЛЯРА перемерзла, тогда отогревай ТНВД и фильтр, заряжай и отогревай аккум и крути. Либо в теплый бокс при возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На насосе сзади, со стороны движка, только вот если у тебя есть достум к клапану отсечки (спилена броня), то думаю иммо тоже уже давно скручен. Ключ чипованный? Индукционное кольцо на замке есть? Брелки какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ обычный с зади на насосе стоит такой же клапан что и отсечка, а клапан отсечки через что включается от замка или через реле накала свечей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсечка должнп включаться через иммо или другую противоугонку (в моем случае ASN), если это все скручено, то напрямую от замка (по наслышке и по логике, по факту сам не лазил). Клапан сзади статический УОВ. Как подачу топлива проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откручивал от форсунки трубку,саляра брызгает, а по чему лампочка горит на выключеном зажигании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...