Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель плохо заводится и "на-холhttps://mondeoclub.ru/forum/topic/127993/одную"!


Рекомендуемые сообщения

Я выставил УОВ методом научного тыка. Когда выставлял по правильному точку на звездочке ТНВД напротив отверстия в валу ТНВД, то машина начинала сильно троить и дымить. Покрутил звездочку немного (где-то 3 мм) против часовой (если смотреть на звездочку) завел, троить и дымить перестала. Потом подкручивал несколько раз по часовой примерно на 0,5-1мм, каждый раз заводя машину. Подкручивал до того момента, когда машина начинала слегка подстраивать. Как только начала подтраивать, крутанул звездочку обратно против чсовой примерно на 0,5 мм. Может это и не совсем правильно, но вроде помогло.

 

В итоге машина не троит, не дымит. Металлический звук присутствует при разгоне на слегка прогретом двигателе.

Заводиться стала лучше. Когда стоял сильно поздний УОВ, еле заводилась в гараже при темп. +2 на улице. Когда более-менее выставил УОВ, заводилась нормально на улице при темп. -8.

 

P.S. Стоят у меня прозрачные шланги перед грушей, между грушей и фильтром, между фильтром и ТНВД. В шланге между грушей и фильтром собирается воздух. Спускаю его через фильтр. Через несколько дней он опять там собирается. Все облазил, нигде не обнаружил подтекания. Слышал, что прозрачные шланги дубеют на морозе и подсасывают потиху воздух на соединениях. Может ли это быть причиной собирания воздуха в шланге? Думаю купить непрозрачные топливные шланги. Какие кто посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не так давно проскочили оба ремня, поставил на место, но стала плохо заводиться. зажигание ставил всяко-разно, все без толку. иной раз чтобы завести с утра нужно крутить чуть ли не минуту, причем что в -20 что в -5 одинаково. при тряске идет черный дым, как запустится сразу работает нормально, устойчиво, выхлоп прозрачный. при езде все вроде как и раньше, расход, тяга не изменились, при езде не дымит. Незнаю с чего начать, толи в чермет её, толи тнвд глянуть, толи компрессию... компрессию замерить проблемма, поэтому до сих пор не проверил. Но вроде как если черный дым при тряске, значит топливо хорошо горит, может насос с пусковых на рабочие не выходит? у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошлой зимой было также при минус -18 и ниже. Этой зимой после первых морозов я решил добавить присадку ХАДО для ТНВД. Проехал не более 300 км, и почувствовал огромную разницу - теперь бля, такая же херня проявляется уже при минус 5, причем если машина стояла больше 5 час. Ничего не крутил, случилось все очень резко. Причем в мороз заводится так же как и раньше.

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай контрольный вопрос - свечи проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи конечно проверял, рукой на нагрев цоколя и общий ток мерял клещами. Свечи Bosch поставил перед прошлой зимой, до того как заменил вообще не схватывала при минус 10.

Вообще при нажатии и резком отпускании газа, вспышки усиливаются. Поэтому тешу себя надеждой, что это все-лишь подкачивающий насос или какой-нибудь клапан, да еще думаю солярка уходит, хотя шланг после груши прозрачный и при температуре минус десять груша хорошо накачивает, только это не помогает. Еще заметил что при морозе (минус 20)груша работает в натяг, но не качает.

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, очень похоже на подклинивающую форсунку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи все рабочие. я так понимаю если одна форсунка подклинивает, то и на остальных давление будет падать, особенно при пуске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете, если не сложно, конечно, описать симптомы подклинивающей форсунки? и каким образом происходит ее "расклинивание"? очень интересно узнать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунка не открывается. Вот и все. При прогреве, начинает открываться. Ну и еще может не закрываться, тупо лить, при прогреве становиться все в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунка не открывается. Вот и все. При прогреве, начинает открываться. Ну и еще может не закрываться, тупо лить, при прогреве становиться все в норму.

Дык форсунка (или несколько) не открывается на холодную, потому что давления в магистралях нету. Это значит что плунжеры не давят на малых оборотах или подкачивающий насос не создает предварительного давления. Так вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык форсунка (или несколько) не открывается на холодную, потому что давления в магистралях нету. Это значит что плунжеры не давят на малых оборотах или подкачивающий насос не создает предварительного давления. Так вроде?

Нееее. Именно форсунка....

Корочь, проверка всех 4-х решит проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально неделю назад. Тряска на холостых(при заводке), подтраивание первые 10-15 сек, свечи целые + небольшая вибрация на х/х. Все бы ничего но подтраивание надоело. В итоге форсы на диагностику и два распылителя на замену(Диагноз подклинивание иглы на холодную). После замены какмолодая. И кстати если не работает подкачивающий насос на холодную то это уже почти полный писец. И на одну форсу он не может давать давление а на другу не давать. Или все или ни одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете, если не сложно, конечно, описать симптомы подклинивающей форсунки? и каким образом происходит ее "расклинивание"? очень интересно узнать...)

Неустойчивая работа двигателя первые несколько минут работы. Каким образом механизм не ясен если только изнутри посмотреть. Подвисает игла распылителя на холодную. это не мои слова а спецов и не в одном сервисе. Как столкнешься так узнаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трясет, значит троит или двоит, если дымит значит плохо сгорает смесь. В любом случае нужно проверять компрессию это в первых, свечи проверять каждую отдельно а по другому не узнаешь, дальше уже лезть в форсунки и ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как столкнешься так узнаешь.

на 2-х предыдущих фордах сталкивался с клинившими форсами...

на мондео так вообще мой знакомый топливщик, который их проверял, был очень удивлен, что машина вообще заводилась, потому что на стенде они даже не пробивались... но машина заводилась хорошо, ездила и не дымила) была проблема с подтраиванием на холодную и при этом дымила белым вонючим дымом (даже тему тут создавал, где-то затерялась на форуме) - трабл был в насосе низкого давления, точнее, в низком давлении, им создаваемом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была проблема с подтраиванием на холодную
Так вот ты ответил сам.
трабл был в насосе низкого давления, точнее, в низком давлении, им создаваемом
Так значит проблема не в форсах. Насос не может давать на одну или две или три форсы а на одну не давать. Он тут как мушкетер или все или не один. О разных
трабл
говорим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос, тем более изношенный не может давать одинаковое точное давление на все форсунки, для того его ставят на стенд и регулируют форсунки непосредственно от ТНВД настраивая распылители. Может быть и в форсунках и в ТНВД, но нужно идти от простого, проще всего проверить свечи, потом просто проверить степень сжатия, сложнее на стенде уже проверить форсунки и самое сложное это ремонт ТНВД, его проще поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос, тем более изношенный не может давать одинаковое точное давление на все форсунки, для того его ставят на стенд и регулируют форсунки непосредственно от ТНВД настраивая распылители. Может быть и в форсунках и в ТНВД, но нужно идти от простого, проще всего проверить свечи, потом просто проверить степень сжатия, сложнее на стенде уже проверить форсунки и самое сложное это ремонт ТНВД, его проще поменять.

Дак Lukas вроде одноплунжерный, распределительного типа, так что я думаю давление должно быть примерно одинаковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стендах не только регулируют каждую форсунку по распылению, но и по кол-ву выливаемого топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лукасе нет смысла регулировать каждую форсунку, т.к. там один плунжер и распределитель, если у насоса (лукаса) разная дозировка/давление по форсункам - то этот насос уже не насос. в насосах, у которых на каждую форсунку своя секция - там да, сначала регулируют форсунки, а потом каждую секцию подстраивают на свою форсунку и трубку (!) высокого давления, трубки оказывают большое влияние. я на мазе раз в год отдаю на ревизию топливную, везу тнвд, трубки и форсунки, каждая трубка и форсунка промаркированы на соответствующую секцию насоса. Но это конечно в идеале, и без этого будет работать, но уже не так. в том году отдавал двиг с маза на капиталку, все сделали, забрал, поставил, завел - работает шо пиздец. троит, трясется, не тянет. звоню, ругаюсь - говорят не притерлось ничего, обкатку надо... не вопрос - проехал 10 т.км. - ниче не изменилось, отдал обратно - два дня колупались, снимали головки, притирали по новой клапана, собрали - не помогло. плюнул, забрал, начал сам разбираться. звоню своему топливщику (решил начать с топливной) - тот говорит не снимай, едь на пациенте, будем смотреть. Посмотрел, понюхал, потрогал, сняли все. Померял длинну трубок высокого давления - все разные, и диаметр у некоторых разный. нашел комплект нормальных советских трубок, т.к. новые говно, насос на стенд, подрегулировал секции. Когда завели - мотора не слышно - шепчет. Шепчет и по сей день)) Я к чему это все - порой проблемма кроется в таких мелочах, о которых мы даже не думаем. Так что иной раз если сам не можешь, лучше довериться специалисту, правда хорошего спеца еще найти нужно. Вчера решил проблему тряски при запуске - снял все форсунки, разобрал, продул, собрал (раз уж заговорили о подклинивающих - решил проверить). потом прикрутил их к трубкам, не вставляя в мотор, покрутил стартером - распыл у всех отличный. Полез выставлять зажигание, в шахту первой форсунки спицу, нашел ВМТ, сую штифт в насос - не лезет, зажигание слишком рано. поставил как надо, все прокачал. Завелась изумительно. Потом еще немного припозднил зажигание, а то жестко работала. Сегодня с утра пробовал заводить - ключ на старте меньше секунды, никакой трясучки и дыма, сразу ровно работает. Вот теперь думаю отчего тряслась, толи из за зажигания, то ли на самом деле форсунка какая подклинивала, может когда трубки высокого давления гнул, что нибудь там просрало (гнул я их несильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты провел исследования! На градуснике-то уже давно плюс 5 и более. Я уже 2 недели завожусь нормально с 2-3 сек. Хотя насчет маза, конечно интересно.

Да еще ВМТ через форсунки ловить вроде как не очень точно получается - они же не перпендикулярно поршням направлены.

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я кислородные шланги  поставил и на хомуты. Подкачку от трактора  МТЗ подсоединил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вечер добрый

Не давно стал обладателем такого дизельного чуда (пару дней) ФМ 2 99г 1,8Д  , вопрос в следующем двигатель заводится покрутив несколько секунд, работает ровно меньше минуты не сильно поднимаются обороты и он глохнет( поддавать газу без полезно),подкачиваю этой черной кнопочкой -- завожу схватывает и сразу глохнет, подкачиваю еще -- завожу через 3-5 секунд заводится и работает обороты плавают через минуту или  пару минут обороты стабильны, на ходу проблем нет,в чем причина куда лезть чтоб заводилась сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...