Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

У дилеров появился EDGE


Рекомендуемые сообщения

Кста в Бриджстоуне в Новокосино всегда динамометрическим затягивают, я там уже давно меняю. Хотя похоже и ты там же))

Не, у меня шиномонтаж другой - рядом с домом в гаражном кооперативе. А шиномонтажит там фанат-эстет этого дела. Получается не шиномнотаж, а священнодействие. Правда процесс занимает много времени, но это не беда на фоне добросовестности. Ну и с учетом того, что у него строго по записи и хоть среди ночи - обычно синхронизируемся с парой друзей и потом обмываем переобувку в близлежащих кабаках -)

В сумме как раз получается как в других шиномонтажах переобуваться

 

А мне Эдж все-таки не понравился, ну совсем уж как-то заэкономились) Буду копить на Экспа, в нем себя человеком чувствуешь гораздо больше, а разница максимум 200 руб. в хорошие периоды

Ну есть там что-то экономическое, не смертельное правда. Но я-таки смотрю на прошлый эксп, с гидротрансформаторной шестиступкой -/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но я-таки смотрю на прошлый эксп, с гидротрансформаторной шестиступкой -/

 

IV Эксп с 6-тиступкой разве?

Upd. Догнал, 4,6 который...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно -)

Так это наверно вокруг заправки покататься? :rolleyes: далеко то отъезжать нельзя.

 

Отправлено с моего GT-I9001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это наверно вокруг заправки покататься? :rolleyes: далеко то отъезжать нельзя.

 

Отправлено с моего GT-I9001

 

А еще когда заправляешься - обязательно глушить. Иначе не заправишься никогда. :D

 

@D-Stream, купил себе маленькую АЗС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это наверно вокруг заправки покататься? далеко то отъезжать нельзя.

Но кататься. С 90-сильным движком конечно существенно экономнее, но тогда уж лучше на велосипеде =)

купил себе маленькую АЗС?

Нет, просто уже давно оптимизировал свои отношения с работодателями-заказчиками и топливная составляющая моих расходов не является сколь либо значимой в составе моих затрат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, просто уже давно оптимизировал свои отношения с работодателями-заказчиками и топливная составляющая моих расходов не является сколь либо значимой в составе моих затрат.

говоря другими словами ездиешь ты только по субботам в Ашан)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говоря другими словами ездиешь ты только по субботам в Ашан)))

Все оба раза ты не угадал. Не езжу разве что иногда в пятницу-субботу ибо блюду правило не садиться за руль пьяным, ну а в ашане я был за всю жизнь аж два раза и оба этих раза на дозакупку горячительного по пути на пьянку у приятеля... да и было это лет 8 назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оба раза ты не угадал. Не езжу разве что иногда в пятницу-субботу ибо блюду правило не садиться за руль пьяным, ну а в ашане я был за всю жизнь аж два раза и оба этих раза на дозакупку горячительного по пути на пьянку у приятеля... да и было это лет 8 назад.

На Носовихе Ашан открыли, туда теперь можно и пешком дойти :D

З.Ы. Не нужна тебе такая машина, брат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Носовихе Ашан открыли, туда теперь можно и пешком дойти

А зачем?

Не нужна тебе такая машина, брат

Однозначно (с)

Служебные поездки оплачивает заказчик. Тариф для упрощения расчетов - двойной бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Однозначно (с)

Служебные поездки оплачивает заказчик. Тариф для упрощения расчетов - двойной бензин.

Не знаю, я там тож не бываю :)

З.Ы. Т.е. чем прожорливее у тебя машина, тем выгоднее получается, ну ты и жук :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. чем прожорливее у тебя машина, тем выгоднее получается, ну ты и жук

Это жеж пыль (с) Колямба.

Ну потратил я аж на 3000 горючки за 800-километровый крюк, нанес заказчику пользы на 1.5-2 ляма, потратил на гостиницу 25 тыщ. И чего? Потратил бы на 300 рублей меньше - что бы изменилось?

 

p/s/ средний расход за 700 км трассы + 150 города получается 12.6 л/100 92 бензина, что выйдет на куге с меньшим расходом, но 95-98 бензином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это наверно вокруг заправки покататься? :rolleyes: далеко то отъезжать нельзя.

 

Отправлено с моего GT-I9001

От не надо! Во-первых, он 92-й жрет, а во-вторых - не так уж и много. Тем более, если бензин оплачивается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жеж пыль (с) Колямба.

Ну потратил я аж на 3000 горючки за 800-километровый крюк, нанес заказчику пользы на 1.5-2 ляма, потратил на гостиницу 25 тыщ. И чего? Потратил бы на 300 рублей меньше - что бы изменилось?

 

p/s/ средний расход за 700 км трассы + 150 города получается 12.6 л/100 92 бензина, что выйдет на куге с меньшим расходом, но 95-98 бензином?

Да бензиновая Куга тож г...но в этом плане (литров 10 сожрет), вот на дизеле с расходом литров 7 будет ощутимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни – сигналки, это, конечно, очень круто, :D но как впечатления от авто? Как прет? Как подвеска? Как машина, вообще? :rolleyes:

 

Отправлено с моего GT-I9001

 

Впечатления - супер. Едет легко, совсем без напрягов. Разгоняясь со светофора со скоростью общего потока или чуть быстрее - обороты выше 2000 не поднимаются... Вроде как и обкатка - но практически ограничений не чувствую... Шумоизоляция на высоте... по управляемости как Камри - единственное - машина более массивная и центр тяжести ваше - повороты проходить приходится на чуть меньшей скорости - ну тут физика...

Приятно удивил не очень высокий расход - 12,4 -13,5 (смешанный цикл - часть город часть трасса - живу за городом) по компьютеру... я ожидал худшего... 

Подвеска мягкая, мелкие неровности не напрягают совсем и не чувствуются - не диван на колесах - вообще управляемость на высоте - как лековой автомобиль. Удобные кресла с боковой поддержкой - однозначно лучше камри и ФМ3.

На данный момент ощущения - машина для меня. Именно то что и хотел. Мелочи о которых писал выше - доколхозим. 

Изменено пользователем Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бензиновая Куга тож г...но в этом плане (литров 10 сожрет), вот на дизеле с расходом литров 7 будет ощутимо

"за такси надо было бежать"(с)

Для задач класса "23 часа в сутки в дороге" - используются более другие машины и там другие критерии.

А вот 3-литровая Х5 кушает дизеля как моя бензин =)

 

Впечатления - супер. Едет легко, совсем без напрягов. Разгоняясь со светофора со скоростью общего потока или чуть быстрее - обороты выше 2000 не поднимаются... Вроде как и обкатка - но практически ограничений не чувствую... Шумоизоляция на высоте... по управляемости как Камри - единственное - машина более массивная и центр тяжести ваше - повороты проходить приходится на чуть меньшей скорости - ну тут физика...

Как ощущения от селектшифта в тошнилове на грани полной остановки?

 

Приятно удивил не очень высокий расход - 12,4 -13,5 (смешанный цикл - часть город часть трасса - живу за городом) по компьютеру... я ожидал худшего...

Это еще не показатель. Тыщ через 5 он уменьшится.

 

Еще интересный показатель расход на участке 10-15 км голой тошниловки (вообще без быстрых участков)- самые конские расходы. А вот агрессивная езда - практически не повышает расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"за такси надо было бежать"(с)

Для задач класса "23 часа в сутки в дороге" - используются более другие машины и там другие критерии.

А вот 3-литровая Х5 кушает дизеля как моя бензин =)

 

Как ощущения от селектшифта в тошнилове на грани полной остановки?

 

Это еще не показатель. Тыщ через 5 он уменьшится.

 

Еще интересный показатель расход на участке 10-15 км голой тошниловки (вообще без быстрых участков)- самые конские расходы. А вот агрессивная езда - практически не повышает расход.

 

Коробка вообще без нареканий. Не тупит, очень мягкие практически неощутимые моменты переключений, все делает вовремя. За коробку однозначно пятерка. Вчера постоял в пробке минут 30 - за это время проехал километра 2-3 всего (пешком сцуко быстрее) -  и в паркинг не поставить и постоянно подтягивался по 1-2 метра - расход 15,6 показывал. Нареканий на коробку тоже нет - просто тормоз отпустил и спокойно проехал эти пару метров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка вообще без нареканий. Не тупит, очень мягкие практически неощутимые моменты переключений, все делает вовремя. За коробку однозначно пятерка. Вчера постоял в пробке минут 30 - за это время проехал километра 2-3 всего (пешком сцуко быстрее) - и в паркинг не поставить и постоянно подтягивался по 1-2 метра - расход 15,6 показывал. Нареканий на коробку тоже нет - просто тормоз отпустил и спокойно проехал эти пару метров.

Это не может не радовать. Ибо как я понимаю у эджа и 5 эксплорера коробки по сути как powershift - то бишь автоматизированная механика со сцеплением. Как-то приехали несколько новеньких пыжей на фирму - часть с гидро, часть с подобной; покатался - момент остановки-троганья все-таки чувствуется по сравнению с гидро. Приятель на эксплорере озвучил так - "чувствуется, но не сильно напрягает"

Сколько кажет мгновенный расход на прогретом двигателе стоя на месте?? И сколько на нейтралке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоя на месте показывает мгновенный расход 99 на 100. ))))

 

Судя по описанию на edge стоит SelectShift Automatic (Автоматическая 6-ступенчатая трансмиссия 6-F55 Select Shift)

Изменено пользователем Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоя на месте показывает мгновенный расход 99 на 100. ))))

В общем надо альтернативный БК искать, чтобы увидеть расход на месте в литрах в час
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоя на месте показывает мгновенный расход 99 на 100. ))))

 

Судя по описанию на edge стоит SelectShift Automatic (Автоматическая 6-ступенчатая трансмиссия 6-F55 Select Shift)

Экономы... Даже на М4, как только машина встает, БК начинает показывать л/час
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономы... Даже на М4, как только машина встает, БК начинает показывать л/час

 

Там несколько подпунктов - расход л/час такого нет - но есть количество истраченного топлива с начала поездки, общее время сначала поездки, средний расход, мгновенный расход. БК впринципе достаточно информативен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там несколько подпунктов - расход л/час такого нет - но есть количество истраченного топлива с начала поездки, общее время сначала поездки, средний расход, мгновенный расход. БК впринципе достаточно информативен.

Показатель расхода на месте достаточно информативен. Ну чтобы понимать откуда взялся расход на 10 литров больше обычного при тошнении 10 километрового участка больше часа например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чет все затихло...

 

Кстати как мне удалось выяснить эджевская и эксплореровские коробки хоть имеют в своем названии "Shift" - все-таки ничего общего с повершифтом не имеют. Это гидротрансформаторные коробки. Что не может не радовать любителей плавного троганья даже ценой повышения расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера немного пощупал Эдж.  Так он весь деревянный  :blink:

Я за Эксплорер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...