Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Поставил тайваньские фары, впечатления.


Рекомендуемые сообщения

Да, разборка это самое муторное! :sten:  Со струной, мне кажется, не получится, в пластике паз, а у стекла выступ туда "вставленный", как туда струну подпихнуть и тянуть потом ума не приложу... Поделюсь своим опытом, вдруг пригодится: предварительно удалив широким "канцелярским" ножом "выпирающий" герметик по контуру, так же по всему контуру прорезал его вглубь до упора в пластик, потом грел строительным феном, не всю площадь, а конкретное место 5-10 см, туда "пихал" плоскую-широкую отвертку, оттягивая пластик от стекла и подрезал герметик насколько возможно. Так и двигался потихоньку по кругу. Сложно аккуратно расковырять место, где от стекла в корпус идёт отросток-цилиндрик входящий в пластик корпуса, сломал его... :( Начинал ковырять с того угла фары, которое стыкуется с крылом, "шёл" постепенно в обе стороны от начального места и закончил на противоположном краю, который к решётке радиатора... Были места где внешняя выступающая кромка пластика деформировалась при нагреве и отгибе, её после снятия стекла грел и аккуратно "выпрямлял" стремясь к исходному состоянию. Пластик при нагреве хорошо размягчается и позволяет его "лепить" слегка. В конце весь герметик и с пластика и со стекла удалил. 

Если внутреннюю хромированную "маску" решите помыть-протереть, а  красить не планируете, делайте очень аккуратно, хром у меня в нескольких местах "смылся", хотя делал "нежно"!!!  :unsure:

Может у кого-то есть ещё конкретные практические и полезные советы по разборке? Я мог что-то сделать далеко не оптимальным способом!  ПОДЕЛИТЕСЬ!!! Разборка второй фары ещё предстоит! А то, встречал несколько описаний, типа: "грел и ковырял" :rtfm: , но такое мало помогает избежать ошибок и облегчить процесс! Да, ПИЛИТЬ - не предлагать, не наш способ!!!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может у кого-то есть ещё конкретные практические и полезные советы по разборке? Я мог что-то сделать далеко не оптимальным способом!  ПОДЕЛИТЕСЬ!!! Разборка второй фары ещё предстоит! А то, встречал несколько описаний, типа: "грел и ковырял" :rtfm: , но такое мало помогает избежать ошибок и облегчить процесс! Да, ПИЛИТЬ - не предлагать, не наш способ!!!  :D

Только греть :)

Лучше это делать вдвоем! Один греет а другой отгибает. Просто чтобы нагрев был беспрерывный  и потихоничку отверткой(так герметик не успевает остывать). Снимаешь нашу блестяшку(там 4 болтика если правильно помню), шлифуешь ее для подготовки поверхности для покраски, берешь (структурную - лучше смотрится) краску черного цвета и красишь :)  Получется шикарно.

Перед установкой стекла опять греем пластик для возвращения его на место и пальцами приминаем обратно, заливаем это дело герметиком, вставляем, после того как просохнет делаем еще полоску герметика сверху и хоть пальчиком или чем-нибудь плоским промазываем, чтобы герметик не выпирал.

По поводу покраски так, если кто захочет :D

А другого принципа нету. Мне предлагали кинуть фару в кипяток, но для этого нужно оттуда все вытащить, как от туда всю проводку доставать я хз, поэтому отказался. Кто-то предлагает в духовку, а вдруг фара расплавится?! Короче на мой взгляд отвертка и строительный фен - рациональный вариант.

Ох да, можно еще стекло изнутри полернуть, это лучше чем протирать тампоном!

Изменено пользователем sunty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 Вот тут со 2,5 минуты. думаю по аналогии получмться

http://www.redmediatv.ru/video.php?id=80369

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@butek3110,

а можно фото при дневном свете, только чтобы чистая была

и какие маркировки нанесены на фару ( лучше фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересует, не потеют ли фары

на фото с сайта проспорт видно что на фарах нет вентиляции, и какие то круглые заглушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил, не потеют. Снизу под заглушками есть вентиляционные отверстия. Готовся сразу после покупки разбирать фары и подкладывать две шайбы под стационарный винт крепления линзы, ибо в небо смотрят фары. С двумя шайбами получается, что при положении корректора 0,5 стоят в нуле. Полоску ДХО я подключил через блок управления ДХО, через 20 секунд после завода загораются, при включении света притухают на 40%, через 30 секунд после остановки двигателя гаснут. Большой свет стоит в автомате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

фары пойдут сразу в разбор, тк в них будет ставиться уже подготовленный набор hella 4r + блоки масушита 3 + d2s 85122xv

мотор корректора скорее всего поменяю на регулируемый, тк извращения с подкладыванием шайб не потерплю

 

вопрос по маркировкам нанесенным на фару открыт

блок управления дхо штатный ?

по какой схеме подключал чтобы загорались и гасли с задержкой если конечно к нештатному блоку?

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

фары пойдут сразу в разбор, тк в них будет ставиться уже подготовленный набор hella 4r + блоки масушита 3 + d2s 85122xv

мотор корректора скорее всего поменяю на регулируемый, тк извращения с подкладыванием шайб не потерплю

 

вопрос по маркировкам нанесенным на фару открыт

блок управления дхо штатный ?

по какой схеме подключал чтобы загорались и гасли с задержкой если конечно к нештатному блоку?

А что тебе в маркировке надо? Они под галоген изготовлены и шторка там под галоген. Блок управления ДХО такой Непосредственно провода (черный и белый) от дхо выводишь через крышку наружу и цепляешь к блоку управления дхо. У блока управления дхо можно сделать режим мигания при поворотниках, но я не стал делать ибо колхоз такой не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

на штатных галогеновых фарах нанесена маркировка и под галоген, и под ксенон (к колхозникам не докопаешься)

может и здесь так же???

фото маркировки сделайте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маркировок  не нашел. кстати корректор не отрегулирован Я езжу на положении 4 макс. вниз светят. 

post-34541-0-13818600-1413267792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

приехали ко мне фары

+ корректор имеет начальную регулировку )))))

- на стекле фары нанесена маркировка под галоген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехали ко мне фары

+ корректор имеет начальную регулировку )))))

- на стекле фары нанесена маркировка под галоген

Поподробней про начальную регулировку плиз, что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Bamse, а дайте ссылку где брали, а то болтовни много, а информации ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, может и не по теме, вдруг у кого то завалялась линза не нужная, которую выбросить рука не поднимается,буду рад принять в дар, хочу попробовать поставить в москвич 2141, благо фара большая)заранее спасибо и сильно не пинайте если не туда написал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кто с Нижнего Новгорода с такими фарами? отзовитесь

белый рестайл точно видел, отзовись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел и линзы и ДХО, а в этих фарах встретил все и сразу. Сегодня же прочитал и решился, и нашел, и купил, и установил! Пока эйфория, завтра ещё при дневном свете посмотрю как видоизменилась машинка.

post-66111-0-32500600-1419885504_thumb.jpg

post-66111-0-79295500-1419885646_thumb.jpg

post-66111-0-22423200-1419885684_thumb.jpg

post-66111-0-41657300-1419885706_thumb.jpg

post-66111-0-79620400-1419885778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если судить по фото, то бывают две версии этих фар (я не про цвет)

как на фото выше - нормальные линзы, но без регулировки вверх-вниз

и как у меня - плохие линзы, есть регулировка на мотор корректоре вверх-вниз

 

советую тем у кого нет регулировки обратиться к ретрофитчикам, они могут предложить корректоры с регулировкой

 

У кого в Нижнем Новгороде стоят такие фары отзовитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alimdeva, можите хоть вы дать ссылку где покупали ?

А то три страницы болтовни и никакой конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если судить по фото, то бывают две версии этих фар (я не про цвет)

как на фото выше - нормальные линзы, но без регулировки вверх-вниз

и как у меня - плохие линзы, есть регулировка на мотор корректоре вверх-вниз

 

советую тем у кого нет регулировки обратиться к ретрофитчикам, они могут предложить корректоры с регулировкой

 

У кого в Нижнем Новгороде стоят такие фары отзовитесь

Попробуй лампы поменять. У меня через 3 и 4 месяца сгорели лампы. Заменил эти ноунейм китай лампы на валео и свет стал не просто лучше а намного лучше.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@alimdeva, можите хоть вы дать ссылку где покупали ?

А то три страницы болтовни и никакой конкретики.

Брал у этих ребят, дешевле предложения чем у них не нашел: http://nfs-tuning.ru/ford/mondeo-iv/, к стати про лампы, те, которые были установлены там, даже не стал пробовать как светят, там даже названия их не нашел цифры и буквы какие то, сразу же купил лампы Филипс примерно по 1 тыс руб за каждую и поставил в фары еще перед установкой. После установки на следующий день поехал справлять НГ в область 300 км. по ночной трассе, светят лучше чем штатные фары 100%, единственное пришлось их опустить эл. корректором в самый низ, или максимум на один щелчек вверх после нижнего - выше слепил встречняк. Вот путем такого "плохого" эксперимента вычислил оптимальный угол света, извините кого обидел на трассе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите стоит ставить такие фары заместо штатного ксенона? Штатный что то совсем плохо светит, походу линзы выгорели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

встретил авто с такими же фарами

белый с штатными тайваньскими фарами

мой с переделанными

post-63523-0-63061100-1429511624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...