Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает одна голова V6 ST


Рекомендуемые сообщения

Ну крышки не обязательно, а вот голову проверить покручена или нет не мешало бы.((( Я на любом двигателе котором снимаю голову, всегда проверяю. И по какой причине снималась раньше, пробитая прокладка (перегрев) а значит по любому шлифовать.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если перегрева не было и симптомов нет (уходит тосол, пузырьки в тосоле, масло в тосоле), то шлифовать не стоит, потому как объем работ по сравнению с выставлением фаз гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голову не снимают для настройки грм. нечего туда лезть.

снимают только крышку головки. кривая или прямая она, это мало волновать должно, все равно на толстую прокладку ставится потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно уже не в тему, но теперь машина продолжается все равно ругаться- р0136 и р0141... все лямбды новые, уже и не знаю что ей не так, почти все поменял(

Изменено пользователем bopoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь действительно не правильно стояла, ты сам это видел или это так (а вдруг)....??? После перестановки изменилось что? Звони провода лямбд там все разъемы кажись будут между собой звонятся, подогрев у них общий только сигнальный звонится на мозги,  Если надо точно, распиновку между собой нарисую.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь действительно не правильно стояла, ты сам это видел или это так (а вдруг)....??? После перестановки изменилось что? Звони провода лямбд там все разъемы кажись будут между собой звонятся, подогрев у них общий только сигнальный звонится на мозги,  Если надо точно, распиновку между собой нарисую.

Спасибо, пока не нужно, завтра попробую записаться на выходные к майклу. Я не видел, они обещали мне фото показать, когда приехал сказали, что того человека, кто фоткал на месте нет, я им оставил е-мейл, но до сих пор они не скинули...

После перестановки двигатель стал нормально работать) единственное есть какой то резонанс на оборотах выше 3.5 тыс. пока не смотрел и не слушал откуда, некогда блин с этой работой( + как мне кажется они мне зубец у маховика сломали когда двигатель тормозили... это конечно предположение, точно сказать не могу, либо стартер умирает из-за мучений в ходе ремонта) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубец маховика сломать Ооооочень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно уже не в тему, но теперь машина продолжается все равно ругаться- р0136 и р0141... все лямбды новые, 

 

Задняя лямбда мозг выносит. Или разъем или ее саму в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 его сломать нельзя он полукаленый. а как он звенеть может?  резонанс может быть просто от звенящей гайки недокрученной или коллектор о защиту трется.

у меня такой вот вопрос: цепь новую ставили, и дали они тебе пояснения, что стало причиной расфазировки?

на цепь подогрева лямбды за катализатором ругается.

проверяй контакты, или как Вова говрит

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя лямбда мозг выносит. Или разъем или ее саму в помойку.

все 4 лямбды новые. разъем будем смотреть, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубец маховика сломать Ооооочень трудно.

 

 его сломать нельзя он полукаленый. а как он звенеть может?  резонанс может быть просто от звенящей гайки недокрученной или коллектор о защиту трется.

у меня такой вот вопрос: цепь новую ставили, и дали они тебе пояснения, что стало причиной расфазировки?

на цепь подогрева лямбды за катализатором ругается.

проверяй контакты, или как Вова говрит

про зубец: такие мысли у меня из-за того, что когда принимал машину она не заводилась (проскальзывал стартер, даже не пытался завести) пока не воткнешь передачу и не толкнешь машину, чтобы в двигателе что-то провернулось (как он сказал, чтобы маховик провернулся), правда потом ни разу такого не было, сразу заводится и стартер не глючит, все сразу схватывает.

я не говорил, что он звенит) я просто сказал что есть звон после 3тыс сегодня проверил, чем выше обороты тем сильнее, завтра запишу звук выложу) защиты у меня нет, только небольшая пластиковая от бампера до двигла. скорее всего и правда гайка какая нибудь, будем искать в субботу)

про цепь не знаю! вопрос хороший, они ничего не сказали когда машину забирал, поеду к ним в субботу требовать фото и объяснений.

тем более про ошибки 0136 и 0141 я им говорил когда машину отдавал. я же не просто так 10к отдал за диагностику электрики, что они там проверяли не ясно.

Изменено пользователем bopoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Долго тянул не мог написать.

В общем вниманию всех! Мой сугубо отрицательный отзыв о сервисе у Пчела, о том что в текстильщиках.

Накосячили они по полной. За мои деньги и ничего не делали. Сейчас в итоге решился на кап ремонт движки и по итогам снятия двигателя мастер мне сказал, что в предыдущем сервисе они даже не снимали двигатель, а скорее всего тупо сняли крышки, поставили на место натяжитель и выставили только верхние метки. Хотя в счет работу по снятию двигателя включили. В общем подробно толком и нечего писать, но вот такая история о том как в сервисе у пчела тупо не за что взяли с меня 40к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе 1000$ !!!! Ну и цены у вас! (((У нас за 1000$ можно было бы снять- поставить с переборкой двигла ( капиталку сделать.)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе 1000$ !!!! Ну и цены у вас! (((У нас за 1000$ можно было бы снять- поставить с переборкой двигла ( капиталку сдел)

Игорь, а где ты живешь на Украине? Вдруг буду ехать мимо, заскочу на диагностику, а может и на переборку.)))) и как там у вас с детальками на v6 2.5 2001г. б/у и новыми ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а где ты живешь на Украине? Вдруг буду ехать мимо, заскочу на диагностику, а может и на переборку.)))) и как там у вас с детальками на v6 2.5 2001г. б/у и новыми ?

Да не вопрос :) Харьков.((( Запчасти в основном новые.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...