Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает одна голова V6 ST


Рекомендуемые сообщения

То ты так хочешь продать :D  Мозг бы ей другой подсунуть для проверки, хотя наврятли. Да где-то провод издевается(перетерся и т.д.)  На какой еще датчик ругается ?(чек) ((( У меня когда то Скорп Косой 2.9 исполнял сам по себе мог заглохнуть и т. д. Короче провод в разъеме отломился найти было не реально. Пробуй, заводи, шевели проводку думаю там намного проще чем ты думаешь. Форсунки на производительность проверить бы на нормальном стенде, может сетки в них забились. (((Надо ковырять за компом не поможешь.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на датчик распредвала продолжает ругаться! у мастеров есть подозрение, что путает датчик распредвала и коленвала... как вариант попробовать его заменить, ну а если кто нибудь поможет мозгами будет вообще здорово! т.к. мастера с сайта ecu.ru по кодам ошибок и поведению движка сказали, что эти ошибки не по мозгам и нет смысла им на диагностику везти! Но если кто то может помочь перекинуть мозги буду премного благодарен, как минимум пивом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К мозгу и имобелайзер нужно,(с замка снимать и чип с ключа в твой вставлять) Замени этот датчик, хотя он не причем и пусть в мозгу сброс сделают при замене датчика. У меня после мойки двигателя ругался на датчик распредвала была вода в разъеме, почистил,ошибку стер но проблем никаких не было, только чек. Надо прозвонить импульс на катушку, электрики знают как это делать, да и на форуме кто то описывал по 2.5V6, принцип тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем заезжал сегодня к ним... Подозрения что это цепь у них в итоге тоже есть, но они пока не знают возьмутся ли вскрывать мотор или нет. т.к. не хотят, чтобы машина долго висела и цену вопроса тоже не озвучивают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего бы это цепь....? К ним кто лазил? Сколько пробега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот, может есть умельцы, которые любят v6 перебирать?)

 

 

 

есть. mikle зовут.
У Пчёла счас цены официалов, у Майкла по-божески и да, любит он V6.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пчёла счас цены официалов, у Майкла по-божески и да, любит он V6.

а есть контакты майкла? ник точно mikle? Ну цены у них и правда не маленькие... ничего грубо говоря не сделали за электрику 10, за замер компрессии 15 хотят - это снять поставить коллектор... работы на час максимум, притом я им говорил, что компрессию уже мерили, ну не суть по этому вопросу будем с ними еще разговаривать.

И кстати еще такой нюанс: на холоде не заводится (заводится первый раз и почти сразу глохнет, потом уже не заводится), а вот в тепле работает мотор, но троит конечно жестко... когда авто у меня сломалось такого не было, мотор работал лучше)

Изменено пользователем bopoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Так вот, может есть умельцы, которые любят v6 перебирать?) 

Ну если революции не боишься- милости прошу - приезжай, переберу :)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если революции не боишься- милости прошу - приезжай, переберу :)

))) революция не страшна, но боюсь цена эвакуатора будет почти такой же как цена переборки) 

Этот Михаил http://mondeoclub.ru/forum/user/1155/ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) революция не страшна, но боюсь цена эвакуатора будет почти такой же как цена переборки) 

Так что с вызовом на дом! Давно в Москве не был :D Какой пробег? К цепям кто лазил?

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что с вызовом на дом! Давно в Москве не был :D Какой пробег? К цепям кто лазил?

на сколько знаю никто не лазил, пробег по одометру 102 тыс, предположительно на 50 больше, т.к. я 3й владелец данного чудесного авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь видео выложить, желательно в хорошем качестве и без дергания камеры.  Дело в том, что цепи бы уже клапана погнули, это не то и пробег для цепей не тот. Я перебирал движки с пробегами за 250тыс и цепи в отличном состоянии.  МАР, температурный датчик тот что на мозг, топливоподача, на холодную заводится и глохнет бедная смесь. Почему.....???? Наверное не хватает чего то. еще так себя ведут забитые форсунки, после какого нибудь (хорошего топлива)  (((Не надо лезть к цепям.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыли голову: сказали что в мой мотор уже лазили и сделали это не очень хорошо. Сказали сразу видно, что завален выпускной вал градусов на 15 и соответственно нужно снимать мотор и переставлять фазы газораспределения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и ожидалось....15 градусов....звенья выставлены по старой книге для дюратека v6 2.5 92 года(не то , чтобы там все неверно. но сильно запутано. оттого и ошибиться легко и вылазят приблизительно эти градусы. надо проворачивать мотор вручную и проверять фазы)..отсюда и проблема. правильную честную технологию я видел только в автодате.

не надо снимать мотор.надо снять только правое переднее колесо и лобовину (придется открутить от лобовины насос гура и стянуть шкив с КВ). все спокойно делается в подкапотке.

да. эта процедура не самая удобная, но так точно быстрее, чем снимать мотор.

из инструмента: яма, подъемник, траверса моторная(все это даже самом простом сервисе всегда есть)

еще раз прихожу к выводу, что шестерку мало кто знает в провинции столичной.

вези к майклу..я не рекламирую его, просто для экономии времени и нервов логичней сдаться ему

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, не надо двиг. снимать, а на подъемнике еще проще. Там звенья меченые (медные) иначе не поставить. Ну в 2.5V6  94г. и цепь другая да и шестерни не такие.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переставлял фазы без ямы и подъемника. Два раза. Второй раз дорога туда  (к цепи) 2 часа и 2 обратно. Очень полезно иметь съемник шкива колена. Эта сволочь идет очень туго а поддеть неоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыли голову: сказали что в мой мотор уже лазили и сделали это не очень хорошо. Сказали сразу видно, что завален выпускной вал градусов на 15 и соответственно нужно снимать мотор и переставлять фазы газораспределения.

И как машина с таким мотором вообще ездила до этого? Неужели было незаметно? И еще. Откуда стук вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое смешное, что с неправильными фазами ездят эти моторы только сильный тупняк похожий на сдохшый бензонасос. стучать в башке там нечему(распред в протертой постели стучит бывает, но это мотор без масла гоняли если)... скорее это детонация долбила

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушьте, а не затруднит кого пояснить, как на этом моторое можно сбить фазы? насколько я понял - на коленвале шпонка, а распредвалы вообще одно целое со звездочками. На зведах метки и мечение звенья на цепи.

Как я понимаю - единственныйй вариант не так сопоставить метки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо проскок растянутой цепи. Кстати, натяжители не на пределе случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушьте, а не затруднит кого пояснить, как на этом моторое можно сбить фазы? насколько я понял - на коленвале шпонка, а распредвалы вообще одно целое со звездочками. На зведах метки и мечение звенья на цепи.

Как я понимаю - единственныйй вариант не так сопоставить метки?

Просто хитрая система установки меток. И там не все просто как кажется изза того что цепей две. Вторую голову изза это постоянно ставят неправильно.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не дожидаясь моего согласия на снятие мотора выставили они фазы газораспределения и говорят, что теперь все отлично. Фиг с ним с согласием, главное все работает) но у меня такой вопрос- слышал, что когда разбирают голову нужно обязательно шлифовать головки и крышки, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...