Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

утилизация


Рекомендуемые сообщения

всем привет. про процедуру утилизации в обчих чертах понятно. вопрос вот какого плана. машины зарегистрированы в Саратовской области. А я проживаю в Амурской. могу ли я находясь на ДВ утилизировать висящие на мне машины. 

предистория: уезжал 2 года назад. машины продал по гендоверености. клятвенно был заверен что  перерегистрируют. но как обычно обманули. одну машину даже ещё раз продали по доверке. налог приходит на меня. на просьбы перерегестрировать  реакции никакой. пригрозил утилизировать авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем привет. про процедуру утилизации в обчих чертах понятно. вопрос вот какого плана. машины зарегистрированы в Саратовской области. А я проживаю в Амурской. могу ли я находясь на ДВ утилизировать висящие на мне машины. 

предистория: уезжал 2 года назад. машины продал по гендоверености. клятвенно был заверен что  перерегистрируют. но как обычно обманули. одну машину даже ещё раз продали по доверке. налог приходит на меня. на просьбы перерегестрировать  реакции никакой. пригрозил утилизировать авто. 

Регистрационные действия производятся в ЛЮБОМ МРЭО.Нужен только паспорт владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрационные действия производятся в ЛЮБОМ МРЭО.Нужен только паспорт владельца.

отвечай за базар :new_russian-1:  :D

а потом налоговая как узнает что машины в утилЕ? нужно будет справку отвозить или вся инфа через Гаи уйдёт туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечай за базар :new_russian-1:  :D

а потом налоговая как узнает что машины в утилЕ? нужно будет справку отвозить или вся инфа через Гаи уйдёт туда?

Вроде не было пока предъяв за базар. :unsure:  :D

ГАИ сообщает в налоговую.Но справку об утилизации не выбрасывай.В налоговой частенько "база слетает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не было пока предъяв за базар. :unsure:  :D

ГАИ сообщает в налоговую.Но справку об утилизации не выбрасывай.В налоговой частенько "база слетает".

это хорошая новость. а то эти скоты по хорошему не понимают. вот когда где нибудь гайцы их настигнут - вспомнять меня "добрым словом" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. про процедуру утилизации в обчих чертах понятно. вопрос вот какого плана. машины зарегистрированы в Саратовской области. А я проживаю в Амурской. могу ли я находясь на ДВ утилизировать висящие на мне машины. предистория: уезжал 2 года назад. машины продал по гендоверености. клятвенно был заверен что перерегистрируют. но как обычно обманули. одну машину даже ещё раз продали по доверке. налог приходит на меня. на просьбы перерегестрировать реакции никакой. пригрозил утилизировать авто.

Для начала можешь подать машины в розыск... в общем вернёшь себе 2 машины - потом объяснишь владельцам, что нужно доплатить ещё по 60 штук деревом - так на налоги, за хлопоты ГАИ... затем сам снимешь - и пусть катаются... Если нет - то продашь машины ещё раз :winking: и другим.

 

По моему неплохой вариант...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для начала можешь подать машины в розыск... в общем вернёшь себе 2 машины - потом объяснишь владельцам, что нужно доплатить ещё по 60 штук деревом - так на налоги, за хлопоты ГАИ... затем сам снимешь
Правда это черевато при наличии у покупателей доверенностей. В общем "ложный вызов" со всеми последующими.

 

И да "продал по гендоверенности" - это как "выпил кирпич" или напильники на юг...

 

Или продал или доверил управление

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правда это черевато при наличии у покупателей доверенностей. В общем "ложный вызов" со всеми последующими. И да "продал по гендоверенности" - это как "выпил кирпич" или напильники на юг... Или продал или доверил управление

 

Он как владелец легко делает отзыв ген доверенности... и... ген доверенность не даёт каких то особых полномочий перед хозяином - то есть подаёт авто в розыск, её тормозят на посту, затем хозяин подтверждает аннулирование ген доверенности - а это его право сделать в любой момент... забирает автомобиль и далее предлагает этим баранам свои условия или посылает из в зад...

 

В заявление в ГАИ сразу указать - генеральная доверенность не действительна по причине её аннулирования... и на этом всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как владелец легко делает отзыв ген доверенности... и... ген доверенность не даёт каких то особых полномочий перед хозяином - то есть подаёт авто в розыск, её тормозят на посту, затем хозяин подтверждает аннулирование ген доверенности - а это его право сделать в любой момент... забирает автомобиль и далее предлагает этим баранам свои условия или посылает из в зад...

 

В заявление в ГАИ сразу указать - генеральная доверенность не действительна по причине её аннулирования... и на этом всё.

Вот не надо вводить в заблуждение!Процедура отзыва доверенности-та еще морока.

Самое простое-утилизация.Есть,кстати,еще вариант.Идешь в МРЭО и говоришь,что все доки на машину потерял.Тебе делают дубликат ПТС и СТС.Машина при этом не нужна.потом в МРЭО подаешь заявление на замену утраченных номерных знаков! :D

Немного муторно и денег порядка 3к руб надо,но эффект!Чел едет-доки в розыске,номера в розыске...Не завидую! :D

И при этом варианте можешь спокойно продать им авто еще раз. :winking:

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И при этом варианте можешь спокойно продать им авто еще раз
Естественно не забывая, что у покупателей могут остаться расписки, однозначно показывающие на совершение сделки + свежие записи с предложением "еще раз купить", легко трактуемые как вымогательство -))

В общем надо всегда помнить, что помимо наличия х с винтом на хитрую п на этом самом х бывает и резьба с обратной стороны -)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И при этом варианте можешь спокойно продать им авто еще раз. :winking:

После утилизации - ты уже не чего и ни кому не продашь... выдернуть с утилизации - прямым путём не реально...

 

 

 

Вот не надо вводить в заблуждение!Процедура отзыва доверенности-та еще морока.

Ни какой мороки - идёшь в натариат, где оформлял - и за пол часа всё делаешь... затем в Гаёвню - а там можешь написать, что угодно... - главное сильно не играть с УК РФ... - что бы потом самому не оказаться за гранью закона.... А таким способом вернуть авто  - нет проблем.

 

Только осенью я так соседу объяснил, как сделать - и через 3 недели фура с прицепом... была у него - козлы отсосали - он остался даже в плюсе на 400 штук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.189 ГК РФ.

1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Такая же обязанность возлагается на правопреемников лица, выдавшего доверенность, в случаях ее прекращения по основаниям, предусмотренным в подпунктах 4 и 5 пункта 1 статьи 188 настоящего Кодекса.

Об отмене доверенности может быть сделана публикация в официальном издании, в котором опубликовываются сведения о банкротстве. В этом случае подпись на заявлении об отмене доверенности должна быть нотариально засвидетельствована. Третьи лица считаются извещенными об отмене доверенности по истечении месяца со дня указанной публикации, если они не были извещены об отмене доверенности ранее.

2. Если третьему лицу предъявлена доверенность, о прекращении которой оно не знало и не должно было знать, права и обязанности, приобретенные в результате действий лица, полномочия которого прекращены, сохраняют силу для представляемого и его правопреемников.

3. По прекращении доверенности лицо, которому она выдана, или его правопреемники обязаны немедленно вернуть доверенность.

 

 

 

После утилизации - ты уже не чего и ни кому не продашь... выдернуть с утилизации - прямым путём не реально...

Прочитай еще раз,я не про утилизацию писАл,а про восстановление документов и замену ГНЗ. :winking:

 

И еще,чтоб не было якобы да кабы,хорошо бы посмотреть текст доверенности.Генералки тоже разными бывают.

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление доверенности не передаёт права собственности на объект...

 

Соответственно не в зависимости от количества доверенностей - ты в любой момент имеешь право вернуть себе объект собственности...

 

При отзыве автомобильной доверенности отправляешь доверителю по адресу указанному в доверенности заказное письмо с уведомлением, об отзыве данной доверенности... параллельно с этим (можно и "до") обращаешься в ГАИ и не в зависимости, будет ещё действовать доверенность или нет - возвращаешь автомобиль.

 

 

 

Прочитай еще раз,я не про утилизацию писАл,а про восстановление документов и замену ГНЗ. :winking:

Ну ты так написал всё в одно строку без пробелов, что я не слишком видимо разделил утилизацию от иного действия... :winking:

 

На самом деле смысл моей рекомендации - не подавать не утилизацию... поскольку потом обратно ситуацию не изменишь... - то есть слишком жёстко и не всегда экономически обосновано...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле смысл моей рекомендации - не подавать не утилизацию... поскольку потом обратно ситуацию не изменишь... - то есть слишком жёстко и не всегда экономически обосновано...

С отзывом доверенности тоже не все просто.Порой утилизация-единственный законный способ наказать негодяев.

 

 

 

обращаешься в ГАИ и не в зависимости, будет ещё действовать доверенность или нет - возвращаешь автомобиль.

ГАИ тут может помочь только в случае угона.А подавать на угон при том,что у негодяя есть все документы и доверенность...как минимум глупо.Тут единственный путь-в суд с иском об истребовании имущества.

 

 

И,чтоб уж совсем наверняка,я бы посмотрел копии ВСЕХ документов(расписок,доверенности и т.д.).

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, ты неисправим :D

@D-Stream, а нет расписок никаких. и не было никогда

 

 

И да "продал по гендоверенности"
и про это в курсе.  :)

 

 

на самом деле смысл моей рекомендации - не подавать не утилизацию... поскольку потом обратно ситуацию не изменишь
так мне то эти "машины " не нужны совсем. опель кадет 87 год и таз 09 - 99год. 

если только как память. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

копии ВСЕХ документов

всех документов - копии гендовоереностей. оригиналы у них.

короче решил так. если яерез месяц ситуация не прояснится - подам доки на утилизацию. а в отпу\ск приеду - будем "разборки чинить"

полюбому приедут :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так мне то эти "машины " не нужны совсем. опель кадет 87 год и таз 09 - 99год. если только как память.

Однозначно на утилизацию - и пусть как хотят, так и развлекаются...

 

 

 

а в отпу\ск приеду - будем "разборки чинить" полюбому приедут :cool1:

Присылай их в Питер - оформим красиво...

08fc6d41c7f5bf72ee4f351e4ea-480x350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,-ты прямо как художник-оформитель!!! :lol: Хлебом не корми...-дай кого оформить!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,-ты прямо как художник-оформитель!!! :lol: Хлебом не корми...-дай кого оформить!!! :)

ностальгия..... :D

а вот ещё тема была. надо какоето заявление написать кудато что типа не знаешь где машины находятся. и с этим бумагом в налоговую. чтобы налог не платить. кто в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ностальгия.....

То есть...-он ТОТ еще художник-оформитель??? :D  Наверное, добрую половину из типов на картинке...-в свое время удачно так оформил??? :lol: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть...-он ТОТ еще художник-оформитель??? :D  Наверное, добрую половину из типов на картинке...-в свое время удачно так оформил??? :lol: 

 

 на этой фотке наверное и хозяин чёрной кожаной куртки которую Шем "купил" в своё время. и на которую у него чеки есть :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ностальгия..... :D

а вот ещё тема была. надо какоето заявление написать кудато что типа не знаешь где машины находятся. и с этим бумагом в налоговую. чтобы налог не платить. кто в курсе

сначала в гаевне снять авто с учета для утилизации .

Ну и потом для верности с бумагой о снятии с учета - в налоговую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...