Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите вступить в ваши ряды! выбор поддержаного мондео


Рекомендуемые сообщения

В салоне брать из трейд ин, еще та лотерея, могут впарить что угодно. Туда сливают весь хлам, когда владельцу не удобно смотреть в глаза покупателю и объяснять что на ней бабушка ездила в собес задним ходом и только по престольным праздникам. Гарантий никаких, хуже только рынок. Смотри объявы владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@nerator, понял спасибо.

Остановился на 2.3 АКПП вариант , хоть и прожорливый но пока по отзывам особых проблем нету , да и по бензину есть пока возможность по дешевле заливать , и жене если что удобнее ездить тоже.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, понял спасибо.

Остановился на 2.3 АКПП вариант , хоть и прожорливый но пока по отзывам особых проблем нету , да и по бензину есть пока возможность по дешевле заливать , и жене если что удобнее ездить тоже.

Хороший вариант, только не берите в "сомнительных" трейд-ин салоных, мало вероятности найти целый авто. Лучше поищите с рук и отвезите на диагностику ( только не к дилеру, цена космос, а специалисты там такие, которые простейших вещей не видят, поверьте, когда гонял к ним по гарантии авто, они не замечали люфт в шаровой, хотя там уже стук был!!!), как я Вам писал уже ранее, спрашивайте покупателя о следующих вещах: не ест ли масло ( если не ест, то скорее всего человек не парился и ТО перед продажей не делал, значит масло на щупе должно быть в районе "МАХ" и темное, как вариант можно проверить по свечам, если масло ест, то на них будут следы масла), масло в АКПП ( может быть темным ( у меня на пробеге 60000 км было темно-темно-бордовое), но чтобы не пахло палёным), ГУР и рейку ( без подтеков и чтобы не гудел при работе), а так диагностику можно сделать на любом "клубном" сервисе: Пчел, Коммикс и т.д. ( адреса в шапке сайта есть). Удачи в поиске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по поводу масла в коробке можно не париться, оно очень долго не меняется, до 200 т. км. спокойно!

Да и не прожорлив он, 12 литров макс по городу в пробках!!! Сам на 2.3 катаюсь.

И если собрались брать из трейд-ина лучше идти к крупным диллерам!

Изменено пользователем sunty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пчел, Коммикс и т.д. ( адреса в шапке сайта есть). Удачи в поиске)
Спасибо, знаю их по фокусу своему :)

 

мало вероятности найти целый авто
Целый имеется ввиду битый после ремонта + убитый по ходовой и агрегатам? Ради интереса съезжу чисто так глянуть на каширку ТЦ Москва, что там за машины стоят :)  хоть представление иметь от чего отталкиваться.

 

 

 

Сам на 2.3 катаюсь.
есть дёргания с 1 на 2 или наоборот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да и не прожорлив он, 12 литров макс по городу в пробках!!! !

опять отдел фантастики открываем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять отдел фантастики открываем?

А при чем здесь отдел фантастики? У меня тоже 2,3, режим: Москва, утром на работу через центр на другой конец Москвы, вечером обратно - 12,5-13 расход ( не по БК, а по чекам получается - это зима, летом на литр меньше), может и не 12, но в 13 укладываюсь. Специально не экономлю, езжу как и ездил раньше на Фокусе ( 2,0 МКПП - 10-11/100 зимой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый имеется ввиду битый после ремонта + убитый по ходовой и агрегатам? Ради интереса съезжу чисто так глянуть на каширку ТЦ Москва, что там за машины стоят :)  хоть представление иметь от чего отталкиваться.

 

На Каширке вообще жесть, я тоже туда сначала ездил) Это Черкизон, только по АВТО)))) Я оттуда бежал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Каширке вообще жесть, я тоже туда сначала ездил) Это Черкизон, только по АВТО)))) Я оттуда бежал)))

Наслышан тоже , вот хочу посмотреть что там за разводилово , для личного опыта  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АТЦ Москва можно купить если только свой человек там стоит. А так, только время потеряешь посмотрев на старье.

У меня расход по БК колеблется зимой от 10,8 до 12,7 в смешанном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, свой человек был в мейджоре как раз на трейдине , ща уже не работает , но пару лет назад рассказывал как хлам впаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dembel, очень много битых авто и не в лучшем виде отремонтированных, все видно не вооруженным глазом! Ну а когда говорят пробег 80 т. км. а у машины руль стерт п.... и кожа на сидухах не просто в морщинах а в складках, что тут говорить!!!

 

Ребят, давайте вы сначала возмте 2.3 а не немощные 2.0 и покатаетесь, потом поговорим. И как вы смотрите на расход, по БК, по моментальному? Так ясен красен он будет показывать много, и на 2.0 если тапку нажать он много покажет, не путайте!!!

 

Ах да, Dembel, не дергается, это гидротрансформаторная коробка, а не 2 сцепления, оч плавая штука :)

Изменено пользователем sunty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sunty, Спасибо за подсказки, всё беру на заметку , в Москве не битых мало конечно, не беда если там притёртости есть или были , а вот когда чуть не после стапельных работ , от этих конечно бежать надо. У самого фокус 2 , езжу правда тока до дачи на выходных и в магаз тариться жоревом, эксплуатация 80% трасса , а так стоит во дворе, и бывали случаи кто притрёться , кто то бычок кинет ,или харкнет и если ты не вытрешь сопли, то разъедает лак не хуже птичего помёта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, понял, спасибо, спросил пару сервисов клубных , что да как и почём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АТЦ Москва можно купить если только свой человек там стоит. А так, только время потеряешь посмотрев на старье.

У меня расход по БК колеблется зимой от 10,8 до 12,7 в смешанном режиме.

Ради интереса сгонял сёня туда, посмотрел два мондео один как раз 2.3 автомат 2009г. , но покацан как снаружи так и внутри цена 479 тыс. типа спробегом 69 тыс. второй стоял дизельный , морда кривая зазоры пипец разные . Это навязчивое беготня продаванов , убежли с женой оттуда вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса сгонял сёня туда, посмотрел два мондео один как раз 2.3 автомат 2009г. , но покацан как снаружи так и внутри цена 479 тыс. типа спробегом 69 тыс. второй стоял дизельный , морда кривая зазоры пипец разные . Это навязчивое беготня продаванов , убежли с женой оттуда вообщем.

Я тебе именно об этом и говорил) Это просто жуткое место и сравнить я его смог только с черкизоном... Поищи машины по форуму, в интернете. Старайся искать после 1-го хозяина ( поверь, год не такой старый и много людей по 5 лет ездят на машинах), так больше правды будет, перекупщиков сразу будет видно ( они будут говорить, что машина стояла на учете на друге, т.к. он работает в ФСБ ( ну или чего-нибудь в этом роде) и что надо будет машину поставит на учет на него и снять, и стандартная фраза: - " ну ты же машину покупаешь, а не записи в ПТС, а машина отличная. Вон её вчера уже смотрели, хотят купить, но мне, типа, хочется чтобы в хорошие руки и я тебе 5000 скину). Поэтому ищи именно от хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда в январе выбирал мондео, поехал сначала в этот АТЦ Москва. нашел там 4 или 5 мондео и все были ну просто в очень плачевном состоянии. было даже авто 2013 года с пробегом якобы 18 тыщ, битая по кругу

так же по пути смотрел мазду 6 - тоже ни одной целой не нашел вообще

так что туда есть смысл ехать только как место, где машин очень много - чисто полазить в разных, сравнить ощущения и т.п. чтоб не по разным салонам мотаться, если модель еще не выбрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если дубликат ПТС то он отличается от оригинала как то ?

@Anfernee, Где в итоге взял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если дубликат ПТС то он отличается от оригинала как то ?

@Anfernee, Где в итоге взял ?

на авто.ру у частника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, принципиально чем отличаются титаниум от тренда? Обогрев зеркал в базе идёт? и биксенон в тренде уже стоит? 

Биксенон - это доп.опция. По умолчанию он ставится только в " Titanyum Black" и "Sport". В тренде идет в базе: климат, подогрев зеркал, зимний пакет только как доп.опция ( может быть, а может и нет), простые кресла, без боковой поддержки, ну и отсутствие датчиков света, дождя и всяких мелких "вкусностей". В Titanyum же все эти опции уже в базе ( т.е. все подогревы уже будут, все датчики, ну и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-sancho-, спасибо, комплектация гия с какого года перестала быть ? И конверс плюс в тренде можно было заказать?

По комплектациям вот сейчас нашёл табличку.

up38196-6__2_.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиа по-моему в 2009 исчезла, а конверс по-моему шел только начиная с титаниума... На тренде, штатно, его не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья Такой вопрос, если свои номера  сдам на хранение , а куплю бу авто тоже с номерами , то получается эту снимать с учёта и ставить свои номера?

 и не ли именились правила по уплате налога с продаж, было : если гражданин владеет автомобилем три и более года или если стоимость авто не превышает 250 000 рублей то не придется уплачивать налог с продажи автомобиля, это так сейчас?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...