Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите вступить в ваши ряды! выбор поддержаного мондео


Рекомендуемые сообщения

 

 

вместо подшлемника , сеточка косметическая для волос
Именно! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У самого 2,3. Тоже перед покупкой ( а купил в прошлом марте (2008 год, пробег был 47000), брал у отца товарища) начитался про большой расход ( 15-17 литров и т.д.) Скажем честно, расход на конверсе висит в районе 12 ( давно туда не смотрел), а по чекам, реально по городу 12,5-13 ( зимой ), летом было в районе 11 ( но там и пробок в разы меньше было) По трассе в районе 8-9 ест. Т.е. тут всё зависит от стиля езды, если ездить по пробкам, не глушить машину и часами стоять пыхтеть, то наверно и получатся те самые 15-17 литров.

Сам, кстати, выбирал между 2,3 и дизелем, когда покупал. Но дизеля нормального не нашел, а эту машину знал и потом отец знакомого ( у кого брал машину) дал годовую гарантию ( ну почти как ФМК :D ), т.е. если чего накроется по вине его эксплуатации - то он и меняет) Пока три раза тьфу-тьфу-тьфу)

Изменено пользователем -sancho-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже взял осенью 2.3 за 500 хетч с комб салоном и кнопкой запуска (была бита в правый бок, но сделали вроде норм) + вложил в нее 20к на всякие расходники. По поводу расхода - таки да, настраивался на 14, в реальности по городу - 12, трасса около 9-10, мощности для обгонов вполне хватает.

 

Хотел изначально дизель, но в диапазоне до 530 было найти нереально приемлемый вариант (отсмотрел машин много, обзвонил еще больше :) )

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по компу от 10,5 до 12 колеблется. В основном это 11,2- 11.5. Средняя скорость от 19 до 27.  И это город +  около 20 км за МКАД, 50 на 50.

По Москве, по пробкам 10,5 как-то шоколадно маловероятно получается. У меня 10,5 бывало летом, когда и народу меньше и скорость повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мое конечно дело, но напрягает пробег. Человек продает если не понравилось сразу 10-20 тыщь. А тут очень похоже на перекупов. Стандартно 40-60 тыщь, типа психологический предел. Как по мне машина очень неплоха и продавать такую с таким пробегом - либо убитой, либо после аварии (Что тожесамо).

Всем привет! Вот здесь я с вами не соглашусь, у меня машине 2-а года, пробег 30000, думал привыкну (к палке и бензину), но чёто не привыкается, заживёт рука (перелом)-выставляю на продажу. Так что у всех тараканы в головах разные и нужно смотреть машину вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же брать все таки:  2.0 дизель или 2.0 экобуст?

ДИЗЕЛЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 2,3 2008 год, сейчас взял дизель, хотя на 2,3 предложения заманчивее - не жалею! На теане v6 2,5 расход был меньше чем на 2,3. Я однозначно за дизель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 тди дизель , 2.0 145 бензин , - примерно в одной ценовой категории ,  хорошие проверенные движки  , экобуст подороже будет  . 
У самого 2.0 бензин 145 лс , 2008 года, взял 11 января  за приемлимые деньги , титаниумХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)  !Зовут меня Сергей.

Дабы не дублировать темы хотел бы продолжить здесь. В общем очень хочется себе взять Ford Mondeo 11-12 года TDi,пробег от 15000-35000км,на гарантии, в титаниуме, с вебастой, салон конечно желательно кожа + алькантара (но в целом и ткань сойдет),подогрев сидений, штатная навигация приветствуется, зимний пакет, электро-регулировки сидения водителя и пассажира+ память, климат, круиз, ксенон. цвет белый, чёрный и Коричневый металлик

 

В общем на данный момент я владелец Citroen c5 2010 года 1.6 турбо 156 л.с., 42000 км пробег, в комплектации эксклюзив, есть все кроме навигации и люка. Собираюсь продавать и брать Ford Mondeo. Может кто то посоветует варианты какие еще до 850 тыс.

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55165695-8106.html

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56387187-f1eac.html очень нравится данный вариант

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно не так с C5?

Я просто хотел своего моню на него менять. Особенно подкупала гидроподвеска, отличная шумоизоляция, кресло с масскажем и отличное качество салона. И мне казалось что C5 по уровню выше чем  mondeo? или просто показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что именно не так с C5? Я просто хотел своего моню на него менять. Особенно подкупала гидроподвеска, отличная шумоизоляция, кресло с масскажем и отличное качество салона. И мне казалось что C5 по уровню выше чем  mondeo? или просто показалось?

 

С С5 все супер, на 39 тыс. поменял колодки перед,зад(оригинал).На 42 тыс. ТО,масла, фильтра,правый ступичный подшипник,и рулевой наконечник правый,замена тормозной жидкости и задние стойки стабилизатора замена ( все оригинал ), так же при диагностике обнаружили ошибку по детонации, и сделали полную ревизию головки блока по гарантии (чистка клапанов,замена цепи и т.п., если интересно могу заказ наряд выложить в лс).машинка еще на гарантии правда до 14 февраля.Изначально хотел дизель.Но повезло с данный вариантов, так как машина была ну очень ухоженная,сзади ни кто не ездил, с порогов пленку сдирал)))два комплекта резины,ковриков. в багажнике так вообще паутину можно было найти, чистота была неимоверная). Дизельный С5 тяжело урвать в  отличном состоянии, а на вторичке не очень варианты продаются и с большими пробегами,на новый в эксклюзиве нету $, а на мондео стоит такой же TDi  и коробка.

Гидроактив это лучшее вообще что на чем когда я либо ездил,советую пройти тест драйв на пару часиков, масаж это нечто, часто использую,особенно когда стою в пробке(расслабляет оч. хорошо), качество салона на высоте. Тишина в салоне на любой скорости, но тут заслуга триплекс стекол и шумки, надо покататься и понять на словах тяжело объяснить. Поэтому рассматриваю мондео TDi, если не подвернется ситроен с TDi. А так на край если ни че не найду подходящего буду кайфовать еще годик на своем С5. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ТО,масла, фильтра,правый ступичный подшипник,и рулевой наконечник правый,замена тормозной жидкости и задние стойки стабилизатора замена ( все оригинал ), так же при диагностике обнаружили ошибку по детонации, и сделали полную ревизию головки блока по гарантии (чистка клапанов,замена цепи и т.п.,

 

На таком пробеге, я даже под капот смотреть не хочу. Вот вам и Ситро. Они конечно в дизайне профи, а в остальном лягушатники.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком пробеге, я даже под капот смотреть не хочу. Вот вам и Ситро. Они конечно в дизайне профи, а в остальном лягушатники.

Пробег 60 - замена рулевых тяг, рулевых наконечников, амортизаторов (передний застучал), задних продольных рычагов, рычагов-косточек, задних развальных рычагов.

И это чисто городская эксплуатация. Вот вам и Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 60 - замена рулевых тяг, рулевых наконечников, амортизаторов (передний застучал), задних продольных рычагов, рычагов-косточек, задних развальных рычагов.

И это чисто городская эксплуатация. Вот вам и Мондео.

Чтож ты с машиной то делал? Предыдущий хозяин кроме то ничего не делал. Ездила по москве и области. Когда диогностировал подвеску перед покупкой, сказали, что хорошо бы поменять стоцки стабилизатора. Когда на то был на 60 т.к. Порекомендовали еще и правый рулевой наконечник. Пока езжу так – никаких симптомов – весной заменю перед летним сезоном.

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож ты с машиной то делал? Предыдущий хозяин кроме то ничего не делал. Ездила по москве и области. Когда диогностировал подвеску перед покупкой, сказали, что хорошо бы поменять стоцки стабилизатора. Когда на то был на 60 т.к. Порекомендовали еще и правый рулевой наконечник. Пока езжу так – никаких симптомов – весной заменю перед летним сезоном.

Отправлено с моего GT-I9001 через Tapatalk

Рулевые тяги, задние продольные рычаги - такой я машину купил. Что делал пред хозяин не знаю, но судя по тому что были гнутые 2 диска - машину он не жалел.

Косточки - сами умерли.

Развальные рычаги - я так подозреваю что это последствия криворукого ремонта задних продольных рычагов у официалов. Больше к ним ни ногой.

Амортизаторы на мондео паршивые и с этим ничего не поделать - только менять на нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 92500 км.На ТО 75000 заменили правый рулевой наконечник- по гарантии ,заменили свечи(непонятно зачем),долили ОЖ ,передние тормозные колодки, на пробеге 80000 отвалилась проводка от задних датчиков парковки-заменили по гарантии все остальное согласно регламенту. Масло за весь пробег доливали только раз при пробеге ок 12000.

Ну и еще около 60000 пробега заменил щетки стеклоочистителя. Весной ставить новую резину(остаточная глубина от 2.5мм до 1,5мм)

Изменено пользователем Павел68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 60 - замена рулевых тяг, рулевых наконечников, амортизаторов (передний застучал), задних продольных рычагов, рычагов-косточек, задних развальных рычагов.

И это чисто городская эксплуатация. Вот вам и Мондео.

сомневаюсь в вашей аккуратности как водителя.... иначе не объяснить. Вы первый наверное тут, кто на 60 тысячах это менял. У меня стойки стабилизатора родные ещё, пробег за сотню давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь в вашей аккуратности как водителя.... иначе не объяснить. Вы первый наверное тут, кто на 60 тысячах это менял. У меня стойки стабилизатора родные ещё, пробег за сотню давно.

Да вы правы. Я ни одной ямы не пропускаю. Бывает даже на встречку выезжаю что бы ямку покруче словить. И гоняю всегда газ в пол, тормоз в пол и маршрут выбираю где дорога похуже, а еще лучше дороги нет совсем. На работу в центр города езжу через пригород что бы погонять по полю немного, так сказать порезвиться. 

 

Теперь, когда ваше оскорбление высмеяно но не проигнорировано, прочитайте мое сообщение на 3 выше, где довольно внятно описаны причины. И подумайте над своим поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы. Я ни одной ямы не пропускаю. Бывает даже на встречку выезжаю что бы ямку покруче словить. И гоняю всегда газ в пол, тормоз в пол и маршрут выбираю где дорога похуже, а еще лучше дороги нет совсем. На работу в центр города езжу через пригород что бы погонять по полю немного, так сказать порезвиться.

 

Теперь, когда ваше оскорбление высмеяно но не проигнорировано, прочитайте мое сообщение на 3 выше, где довольно внятно описаны причины. И подумайте над своим поведением.

да, не прочитал выше, виноват. Но суть в том что писать, что мондео ненадёжна, неправильно. При условии что её убивали до вас. При нормальной эксплуатации такого не произошло бы. И амортизаторы нормальные родные. У многих они глубоко за сто тыс. выходили... Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку надо взять С5, чтобы понять попал он или приобрел.

Только за то, что они все 1.6 Турбо я бы не взял. За 40 тыщ пробега столько замен....

То-то я и смотрю что их не расхватывают как горячие пирожки. Хотя в общем, машина вроде и не плохая (для Европы :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, не прочитал выше, виноват. Но суть в том что писать, что мондео ненадёжна, неправильно. При условии что её убивали до вас. При нормальной эксплуатации такого не произошло бы. И амортизаторы нормальные родные. У многих они глубоко за сто тыс. выходили...

 

Я тоже погорячился. Прошу прощения. Я то хотел сказать раз уже даже на сверхнадежном мондео бывают случаи больших замен на маленьком пробеге, то делать выводы по единичному ситроену не стоит. Машину действительно считаю надежной и в поломках ее не виню.. Вот мои слова двухмесячной давности в соседней теме "что нравится в мондео" как подтверждение искренности (http://mondeoclub.ru/forum/topic/126482/?do=findComment&comment=2468719)

Изменено пользователем egorelov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите и мои 5 копеек. Владею 2.3 бензин/автомат (атмосферный Duratec). Про расход сказать ничего не могу. Просто не смотрю на него. Заправил и поехал (+/- 3 литра на 100 км мене не интересны). Когда выбирал авто руководствовался только простотой движка и надежностью эксплуатации. Отпали сразу всякие EcoBoost (PowerShift) со своими роботизированными коробками.

Про динамику тоже все относительно, разгон до сотни между  2.3 AT   и    2.0 TDCi AT, бензин уступает в 1 сек. Для меня это не принципиально. Стаж вождения мне позволяет понять что город это не гоночная трасса, а Ford Mondeo - это в первую очередь мягкость и плавность хода. От светофора до светофора рвать машину это не для меня.

Ну а если немного философии  и продолжать мысль про динамику  дизеля и т.д., то в данном случае надо почитать отзывы: турбина или атмосферник. Тоже много интересного пишут и в частности про ford.

P.S просто мои размышления в слух.

Плюс  и может быть самое главное но я не перевариваю запах солярки и сажи. Верю словам близким, «дизель хорош новым, после 5-ти лет эксплуатации в России от него лучше избавляться». Каждому своё!

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) я ниже 60т 11 года не верю...а тут 8ой с детским пробегом...да рассуждать нечего. кручено-перекручено.

 

у меня 8-ой год. Пробег 69000 (реальный). Вот сидим с женой и думаем, а может поменять на новую. Хотели бы хэтч.  Но увы хэтчи в Россию официально уже не поставляются, остается только БУ.  Вот и решили что пока будем ездить на 8-ом годе пока не появиться что то стоящее :). За 13-ый год 7000 пробег :), причем летом на ней съездили на юга. Так что и такие пробеги бывают, вопрос верить или нет - это уже личное дело каждого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...