Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите вступить в ваши ряды! выбор поддержаного мондео


Рекомендуемые сообщения

Други! Я тож к концу сентября встану в очередь за сараем рестайлиговым. Бенз 2,0 или дизель 2,0 не опредилися. Конечно хочется в титаниуме, лучще с блЭком .. :))). Денех 700+-50. В клубной БАРАХОЛКЕ объявления повесил.

 

Поскольку в МСК больше предложений чем в Питере срорее всего буду брать в резиновой. Вопрос: дайте отзывы по сервисам о предпокупочной диагностики. В шапке про Пчела и про др. сервисменов видел. Нужны реальные отзывы от обращавшихся. Помогли сервисмены ценик скинуть или нет? ну прочие советики. Да...готов заслать за помощь при оценке авто на пЫво или на запрещенный ныне вискарЬ.

а 2,0 бенз обычный или экобуст хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обычный канешна :)

 

Он вообще за минуту хоть до 100 разгоняет м4?  :o

 

А по делу, рекомендую диагностику у Космика на Парке Культуры сделать, вроде полная выйдет чуть дороже 1500 руб.

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из автосалона продавцы не разрешают выезжать. Типа нет осаги и прочая хрень.

Нужен выездной мастер с головой, руками и с ноутбуком с прогами, что б подключился, оценил мотор, коробку, турбину, форсунки, глушак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще за минуту хоть до 100 разгоняет м4?

Кхе-кхе, не обижаем дуратек :nono:  нормально едет, наравне с 2,3 АКП, не ракета канешн, но и сильно ущербным себя не чувствуешь. :D

@kok73,

Помогли сервисмены ценик скинуть или нет?

Если сервисмены "помогают" то это уже разводилово а-ля АТЦ "Москва".

ИМХО, сервисмены должны дать заключение об исправности основных узлов и агрегатов, и примерную стоимость устранения выявленных косяков.

А дальше уже ты, на основании полученных данных, пытаешься скинуть ценник.

У 2,0 только одна характерная для него проблема- возможный масложор.

Если найдешь бенз 2,0 с подтвержденной историей о замене масла не через 20 (15 тыкм), а через 10 (7,5)- то можешь брать смело. Я так доездил до 100 тыкм- масло не подъедала.

Насчет Коммикса подтверждаю- сам у него между ТО масло меняю, колодки и т.п.

У Пчела мне как-то не очень понравилось :( хотя дело было лет шесть назад, и вполне возможно, что произошли изменения к лучшему.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вроде к дизелю у готов склониться.

ДАЙТЕ в МСК спеца с выездом !!! плиззз

Я в Питере чуть не купил в прошлом году тауран 1,9д, потратил на выездного сервисмена 3500р. Так он, красава, все по полкам разложил что с мотором, форсунку одну строго по замену, расперд увидел, ремень ГРМ, сажевик, турбину износ 25%, ну короче спас меня от сотни подкопот положить! И все это подключив к разъему ноут с прогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

прочитал всю ветку . но конкретных советов так и не увидел, с автоматом  на 2.3  вроде как понятно чтоб не дёргался , не вонял не дрожал не катился на горке назад, а чо все молчат про впускной коллектор  или на 4 он не трещит ? как на 3. в общем то какие слабые места у 4 , болячки  какие? написали бы спецы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. в общем то какие слабые места у 4 , болячки  какие? написали бы спецы

 

Я не спец особо канешн но на 2.3 знаю только одну- бензонасос. Остальное все гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

всем привет. Помогите с выбором  авто. Ранее ездил на Мондео Экобуст 240 л.с.  2011 года,  отьездил 2 года, продал с пробегом 56 000 км в 2013 году.  После этого ездил на  шевроле камаро 2010 года 3.6. л.с, отьездив 2 года  продал.

Сейчас  хочу взять снова мондео  2009-2011 г. Выбор стоит между 2.0 дизель или 2.3 ат. Экобуст не рассматриваю,так как почитав форум понял,что двигло отрыгнуть может очень быстро. Расскажите про особенности мотора 2.0 д и 2.3 на пробегах под 100 000 км и другие возможные подводные камни. Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: 200 л.с. двигатель шел в максимальной комлектации или нет, т.е. двигатель мощный а начинка машины простая??

И этот движек стандартный 2,0 + турбина или оригинальный? И как он по расходу...

Пока сомневаюсь какую взять 2,0 экобаст или 2,3..... просто вычитал у 2,3 расход под 15 - многовато......

на моей моньке 3 сейчас выходит 8-11....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 2.3 комп кажет расход от 9.5 до 11. Зимой 12-12,5. Город -трасса 50 на 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: 200 л.с. двигатель шел в максимальной комлектации или нет, т.е. двигатель мощный а начинка машины простая??

И этот движек стандартный 2,0 + турбина или оригинальный? И как он по расходу...

Пока сомневаюсь какую взять 2,0 экобаст или 2,3..... просто вычитал у 2,3 расход под 15 - многовато......

на моей моньке 3 сейчас выходит 8-11....

У меня 2.0 Турбо, но комплектация "только" ГИЯ с допами, тонировкой по заводу. Но кожи, ксенона, навигации, складывающихся зеркал нет. Но круиз, датчики света-дождя, электро догреватель салона (ага), обогрев лобового и сидений, УСБ и блютуз есть. Так что были и 2.0Т довольно пустые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 2.3 комп кажет расход от 9.5 до 11. Зимой 12-12,5. Город -трасса 50 на 50%

Город - трасса 50/50, комп кажет 9.4. Трасса 110 кмч комп кажет 6.2+-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всех горячо приветствую!

Посмотрите, пожалуйста, подскажите, ценник 680 т.р. - он адекватный для пятилетнего двухлитрового Мондео с 50к пробега? Мне кажется, что занижен на 100-200 т.р., ошибаюсь? Завтра поеду кататься на обеих, благо в одном салоне. В чем подвох, на что смотреть? Кидаю ссылки на Яндекс, думаю новичка с ссылками на салоны быстро заткнут ) Надеюсь на Вашу помощь и советы!

 

https://yadi.sk/i/Rm3aSwIPrQwW7

https://yadi.sk/i/pDcDQu_NrQwVz

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, подскажите, ценник 680 т.р. - он адекватный для пятилетнего двухлитрового Мондео с 50к пробега?

Ценник для такого года - адекватный, такой пробег - это крайняя редкость... А обе машины в одном салоне - пробег скручен - ну хорошо если раза в два... :winking:

По этому если понравятся - бери обязательно эксперта - и в путь... в противном случае - потом будешь создавать темы - Форд-говно :winking:

 

Посмотри адекватно и без эмоций - на Авто.ру - как идут пробеги - все до 100.000 км - это автосалоны - не правда ли странно? :winking:

 

Вот в помощь, их пиарят на Ютубе... http://motpro.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, спасибо! Да, пожалуй, прокачусь, и если все меня порадует - приеду с диагностами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приеду с диагностами.

Бери не просто диагноста... а именно эксперта - поскольку историю машины диагност не поймёт - а лишь определит относительное текущее состояние - а это от Лукавого..

Посмотри в этой теме - очень показательное видео - http://mondeoclub.ru/forum/topic/134280/?do=findComment&comment=3082924

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

https://www.avito.ru/orel/avtomobili/ford_mondeo_2007_705155268

 

После просмотра:

пробег больше 130000 (скорее всего скручен), заменено правое переднее крыло, фара правая поломано - но склеено одно крепление, по салону чистый, но не химчистка . руль, ручка КПП и педальный узел не сказать, что там пробег сумасшедший (все без потертостей). двигатель работает нормально, во время движения подвеска ведет себя нормально.

После праздников, собираюсь везти диагноста (эксперта нету).

Подскажите, как цена и на что еще следует обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, как цена и на что еще следует обратить внимание?

Цена на мой взгляд для года вполне адекватная, разве, что двигатель не очень резвый - но зато экономный.

Комплектация очень достойная - если ещё такое же достойное состояние автомобиля в целом - то вариант хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток

Нашел в соседнем городе Форд Мондео, Экобуст 2 л. 200 л.с., судя по фото, комплектация Титаниум Блэк.

Пробег 30 000. Машина 2013 года. Я так понял машина была на тест-драйве, а потом продана физику. Машинка еще на гарантии, судя по-всему.

Цена 950 т.р.

Кто какой совет даст по такому авто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Нашел в соседнем городе Форд Мондео, Экобуст 2 л. 200 л.с., судя по фото, комплектация Титаниум Блэк.

Пробег 30 000. Машина 2013 года. Я так понял машина была на тест-драйве, а потом продана физику. Машинка еще на гарантии, судя по-всему.

Цена 950 т.р.

Кто какой совет даст по такому авто? 

Внимательно изучить сервисную книжку, если обслуживалась вовремя и получится сторговаться до 900 т.р., то можно брать, но надо сразу понимать, что в ближайшее время придется менять масло в коробке (интервал раз в 45 т.км. или 3 года). Ещё я бы у официалов гарантию продлил на дополнительные 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Нашел в соседнем городе Форд Мондео, Экобуст 2 л. 200 л.с., судя по фото, комплектация Титаниум Блэк.

Пробег 30 000. Машина 2013 года. Я так понял машина была на тест-драйве, а потом продана физику. Машинка еще на гарантии, судя по-всему.

Цена 950 т.р.

Кто какой совет даст по такому авто? 

Лучше переходите в эту тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/134280/?page=83?do=findComment&comment=3105965

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подумываю о мондео 4, 2.0 145л.с. МКПП.

Не смог найти на форуме поэтому вопрос: какие обороты двигателя при 160км/ч ?   (машины берется для езды по трассе М4/москва-воронеж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подумываю о мондео 4, 2.0 145л.с. МКПП.

Не смог найти на форуме поэтому вопрос: какие обороты двигателя при 160км/ч ?   (машины берется для езды по трассе М4/москва-воронеж)

 

Там при 100-110кмч уже 3 тысячи :( 160 - это ближе к максималке, будет под 5 тысяч. Для быстрой езды дизель смотрите или экобуст. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...