Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выдает ошибку неисправны стоп сигналы и открыт багажник


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня на мондео недавно появилась такая проблема: при движении на машине выдает ошибку не исправно стоп сигналы и открыт багажник, хотя сто сигналы работают и багажник закрыт. Обратил внимание что не работает дублирующий фонарь на крышке багажника, я снял обшивку лампочки в этом фонаре все рабочие, остальные тоже, но что странно, при открытом багажнике, нажимаю на кнопку открытие багажника на крышке, замок срабатывает и тускло загораются фары на крышке и подсветка номера. Я скинул фишки с фар на крышке закрыл багажник, после чего багажник не открывается. До этого я замечал такую странность когда начали появляются ошибки, при включен зажигании багажник не открывался. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мне кажется проблема в проводке, которая в багажнике!

Такая же фигня была... я спустил гофру вниз, а у меня все проводки там были полопаны, а один просто оторвался... перебрал их и всё прошло!

А багажник у меня открывался, когда машина заведена, но выключен свет, только так можно было открыть его! И ошибки не возникали! Но при включении света начиналась иллюминация из ошибок!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, такая же беда. Сегодня пол машины разобрал, причину не нашел. Завтра с утра попробую просмотреть гофру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Постигла и меня такая же беда...

Симптомы таковы: пока не горят габариты, все норм, пока едешь вперед без света все норм, но как только включаешь заднюю передачу или включается свет, то тут же гора из ошибок насчет багажника, стоп-сигналов... С улицы при включенном свете не открывается багажник, не работает дополнительный стоп-сигнал и подсветка номера, основной стоп только левый.

Уже было решил в сервис записываться, но решил посмотреть этот самый шлейф. Когда вскрыл его малость ... удивился что ли... один порван, три целых, остальные все потрескались. Что за провода использует ФМК, если они через 6 лет (машина 2008 года) приходят в полную негодность: мотал каждый в изоленту, так оплетка чуть ли не рассыпалась (я такое только на 15 летних жигулях видел). После всех махинаций, ясень пень, шлейф не влез в резиновую трубку. Теперь на ближайшее будущее план перепаять провода, тупо вырезав куски, находящиеся в трубке, чтобы место пайки было там, где нет изгибающих нагрузок на них. Осталось только найти/купить достойные провода в нужном количестве и кучу термоусадочных трубок.

С учетом имеющегося опыта поездки к дилеру ФМК с поиском и исправлением порванного провода, можно сказать сэкономлено 7000рэ. (правда тогда был порван провод идущий к бензобаку, но машин тоже был Форд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постигла и меня такая же беда...

Симптомы таковы: пока не горят габариты, все норм, пока едешь вперед без света все норм, но как только включаешь заднюю передачу или включается свет, то тут же гора из ошибок насчет багажника, стоп-сигналов... С улицы при включенном свете не открывается багажник, не работает дополнительный стоп-сигнал и подсветка номера, основной стоп только левый.

Уже было решил в сервис записываться, но решил посмотреть этот самый шлейф. Когда вскрыл его малость ... удивился что ли... один порван, три целых, остальные все потрескались. Что за провода использует ФМК, если они через 6 лет (машина 2008 года) приходят в полную негодность: мотал каждый в изоленту, так оплетка чуть ли не рассыпалась (я такое только на 15 летних жигулях видел). После всех махинаций, ясень пень, шлейф не влез в резиновую трубку. Теперь на ближайшее будущее план перепаять провода, тупо вырезав куски, находящиеся в трубке, чтобы место пайки было там, где нет изгибающих нагрузок на них. Осталось только найти/купить достойные провода в нужном количестве и кучу термоусадочных трубок.

С учетом имеющегося опыта поездки к дилеру ФМК с поиском и исправлением порванного провода, можно сказать сэкономлено 7000рэ. (правда тогда был порван провод идущий к бензобаку, но машин тоже был Форд).

Я на верх в крышку вытащил заизалированые места, открепив в багажнике клипсу!

Тут на днях багажник не захотел открываться, сразу подумал что снова шлейф, разобрал, аказалось что провода целые!

Вот теперь думаю о том, что начинает накрываться замок: -( и как он долго продержаться :-/?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

И у меня тоже шлейф. Под гофрой один пополам, три с трещинами. Изолента в помощь. Спасибо форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Меня постигла та же беда. Сначала перестал открываться багажник с кнопки на самой крышке. Затем при выключении заднего хода стал открываться багажник. ( достало каждый раз выходить и перезакрывать его). Затем вышла ошибка - неисправны лампы стоп сигналов. Вскрыл резиновую гофру и о ужас, половина проводов обломилась. Самое интересное что до ремонта центральный стоп работал, а по бокам нет. Все провода соединил заизолировал. Ожила кнопка открывания багажника, фонари заднего хода. А вот стопов так и нет. Прозвонили проводку все норм. Предохранитель цел. На диагностике пытались стереть ошибку, не вышло. Подскажите где еще можно поискать стопы???


так и горит только центральный стоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Гребаная гофра багажника.

 

Как сделать так, чтоб не ломалось? Есть успешные доработки или просто изоленты намотать туда под эту гофру?  :sten:

Изменено пользователем Kolhoznik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...