Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ключ не найден


Рекомендуемые сообщения

Друзья, с наступающими всех!

 

Хотел бы посоветоваться:

1- Сажусь в машину, жму кнопку power.

2- Ключ в кармане (как обычно).

3- Но, вот машина со мной не согласна- говорит key not detected.

4- Я думаю, глюк, скинул клему аккумулятора, сижу жду.

5- Сажусь, опять та же ерунда, поменял батарейтку в брелке.

6- Опять та же фигня, помогло только вставить ключ в руле, там где заглушка.

 

Подскажите, кто сталкивался ? как лечили?

Заранее спасибо!

--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бывает такое. Надо просто смириться.

Обидно....

форд же вроде как надежная машина.

сижу сейчас сбросил клему на пару часов, посмотрим поможет ли.

Если нет, по пробую еще почистить ошибки сканером на станции сегодня вечером.

 

Еще разобрал брелок, посижу почищу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, с наступающими всех!

 

Хотел бы посоветоваться:

1- Сажусь в машину, жму кнопку power.

2- Ключ в кармане (как обычно).

3- Но, вот машина со мной не согласна- говорит key not detected.

4- Я думаю, глюк, скинул клему аккумулятора, сижу жду.

5- Сажусь, опять та же ерунда, поменял батарейтку в брелке.

6- Опять та же фигня, помогло только вставить ключ в руле, там где заглушка.

 

Подскажите, кто сталкивался ? как лечили?

Заранее спасибо!

--

Я сталкивался!

1.-аналогично

2.-тоже

3.-"пассивный ключ не распознан"

4. АКБ не скидывал, батарейку не менял. Возможен просто кратковременный глюк (экранирование ключа (железом каким в кармане??-в мануале написано про это), помехи какие могли проскочить рядом(вышки, антенны, радиоволны), да мало ли что)....

5, 6.-не занимался!

Что делал: если 1-2 тыкания кнопки результата не принесло....-ну, вышел, закрыл на охрану, подождал 5-10 секунд, открыл, сел, включил жигу, завел, поехал! Ну, мало ли какой сбойчик прошел?!... :unsure:

Было за все время-от силы раза 2, не больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно....

форд же вроде как надежная машина.

сижу сейчас сбросил клему на пару часов, посмотрим поможет ли.

Если нет, по пробую еще почистить ошибки сканером на станции сегодня вечером.

 

Еще разобрал брелок, посижу почищу )

 она не надежная... за меньше год уже 6 гарантийных ремонтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 она не надежная... за меньше год уже 6 гарантийных ремонтов.

Ну продолжил эпопею, почистил брелок от пыли (был грязный) думал статика.

Далее снял клему и подождал пару часов.

 

Результат тот же - пассивный ключ не найден.

Вставил в разъём на руле- завелась.

 

Поскажите, может есть смысл чистить ошибки или перепрошить блок, который за это отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался!

1.-аналогично

2.-тоже

3.-"пассивный ключ не распознан"

4. АКБ не скидывал, батарейку не менял. Возможен просто кратковременный глюк (экранирование ключа (железом каким в кармане??-в мануале написано про это), помехи какие могли проскочить рядом(вышки, антенны, радиоволны), да мало ли что)....

5, 6.-не занимался!

Что делал: если 1-2 тыкания кнопки результата не принесло....-ну, вышел, закрыл на охрану, подождал 5-10 секунд, открыл, сел, включил жигу, завел, поехал! Ну, мало ли какой сбойчик прошел?!... :unsure:

Было за все время-от силы раза 2, не больше!

 

Пробовал, думал, статика, или экран, не помогло...

Проблема осталась, сидел даже ждал в машине, мало ли может поймает через 10 сек - результат тот же- ключ мать его так не распознан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное что то с передатчиком. Обратитесь к дилеру. Он вам все найдет и если надо сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую товарища по несчастью! ПАССИВНЫЙ КЛЮЧ НЕ РАСПОЗНАН!!! Это надпись меня преследовала три мучительных дня! ладно бы с перерывами.... как вкопанная!

У тебя еще цветочки! У меня даже не заводилась, когда подносил к заглушке, и кожух снимал подрулевой, со всех сторон ключ к антенке присобачивал. И ключи (у меня их два) не влазят в то отверстие, что под заглушкой.

Один-два раза помогло поставил на сигнализацию-снял и завелась! Но это было еще до глобального застоя.

И вот, когда машина встала мертво на 3 дня ( я проклял систему зажигания с кнопки и всерьез задумался о обычном ключе). В общем, с бубнами и шаманами "бегали" вокруг машины два дня, на третий меня потащили к официалам в другой город (это произошло не в Питере). Подключиться просто так не удалось, т.к. зажигания нет! Кое как через три часа подали напрямую "+" на один из проводов блока (под ногами пассажира), подключили комп, одна из ошибок (точно не помню название) - сбой напряжения в бортовой сети. Было еще пару, но не относящиеся. В общем не стали долго разбираться и скинули ошибки по всем блокам и ВУАЛЯ!

Позже сделал вывод, что возможно это из-за того что брал плюс от вышеупомянутого блока  для видеоригистратора! Хотя кто его знает. Регистратор подключил к прикуривателю. Пока три тьфу не беспокоит надпись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую товарища по несчастью! ПАССИВНЫЙ КЛЮЧ НЕ РАСПОЗНАН!!! Это надпись меня преследовала три мучительных дня! ладно бы с перерывами.... как вкопанная!

У тебя еще цветочки! У меня даже не заводилась, когда подносил к заглушке, и кожух снимал подрулевой, со всех сторон ключ к антенке присобачивал. И ключи (у меня их два) не влазят в то отверстие, что под заглушкой.

Один-два раза помогло поставил на сигнализацию-снял и завелась! Но это было еще до глобального застоя.

И вот, когда машина встала мертво на 3 дня ( я проклял систему зажигания с кнопки и всерьез задумался о обычном ключе). В общем, с бубнами и шаманами "бегали" вокруг машины два дня, на третий меня потащили к официалам в другой город (это произошло не в Питере). Подключиться просто так не удалось, т.к. зажигания нет! Кое как через три часа подали напрямую "+" на один из проводов блока (под ногами пассажира), подключили комп, одна из ошибок (точно не помню название) - сбой напряжения в бортовой сети. Было еще пару, но не относящиеся. В общем не стали долго разбираться и скинули ошибки по всем блокам и ВУАЛЯ!

Позже сделал вывод, что возможно это из-за того что брал плюс от вышеупомянутого блока  для видеоригистратора! Хотя кто его знает. Регистратор подключил к прикуривателю. Пока три тьфу не беспокоит надпись)

сколько по цене вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...