Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

"Железный Аргумент"


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!! Решил вот создать темку, вроде не было подобного...-побеседовать, поинтересоваться. Интересует также мнение профессиональных юристов!

Ну, наверняка многие из участников форума в курсе (и Ю-туб смотрели, и Травина в "Первой передаче"-с генералом Кузиным, и прочее)-о наличии и существовании такой штуки, как "железный аргумент"-Антикоррупционный зажим документов водителя?.... В курсе о том, что многие водители им пользуются...

Наверняка в курсе, что поначалу, как данная фишка появилась, имелось много роликов на тему крайне неадекватного отношения инспекторов к данной фишке-их и отрезали, и вырывали, водилу по 19.3 КоАП закрывали до 15 суток...-и прочее, прочее, прочее... Причина понятна, конечно: ДПС лишились ощутимой кормушки и давления на водителя в виде документов, которые у них оставались "в заложниках"-со всеми вытекающими.. :unsure:  2-3 года назад, примерно, как это штука появилась...-роликов "отрицательного" плана была масса. На сегодняшний день, свежих роликов на эту тему практически нет... Насколько я имею представление-многие принципиальные водители-доводили конфликтные ситуации до суда, до прокуратуры, до уголовных дел (за порчу имущества-и такое бывало со стороны ДПС), и в результате, видимо оставшись в выигрыше...-многие инспектора перестали вести себя неадекватным образом, и реагируют спокойно и вполне адекватно....

Я себе в августе тоже приобрел аргумент, и с зажатыми документами поехал в отпуск. Что сказать???

От Ноябрьска до Геленджика был остановлен только лишь всего один раз, для проверки доков на посту-АБСОЛЮТНО никаких претензий/вопросов со стороны ИДПС не последовало ко мне.

На обратном пути меня тормозили чаще, и за нарушения, в том числе и башкирской деревне, майором!!! :unsure: -так вот...-также за весь путь с ИХ стороны ко мне по поводу использования "аргумента" также никаких вопросов-НЕ ВОЗНИКАЛО!!

К чему все это пишу???

В своем Ноябрьске еще 2 дня назад как...-пока ни разу не сталкивался (остановка ИДПСом-предъявление доков в "аргументе")-и меня в некотором роде интересовало...-какова реакция наших местных гаишников, когда я им предъявлю??? В курсе ли они??? Как вести будут??? (может, нафиг-сразу заломают и в кутузку :) )???

За последние 3 дня меня тут 2 раза приняли за нарушение ПДД:

1. Скорость и нечитаемые ГРЗ (от скорости отказались)

2. Нарушение остановки

В обоих случаях я предоставлял документы в зажиме, как обычно. Слава богу, ПОКА проблем не возникло :o  :D , однако, как я понял из разговоров с ними...-данную фишку они "не любят, не понимают, не воспринимают".... Было "рекомендовано" не выеживаться и быть как все...-как лохи, короче...

Вчера заезжал в гаевню-надо было посмотреть видео про мои ГРЗ, зашел разговор со старлеем, ну и он показал мне (и даже копию сделал!) решения верховного суда о признании законным привлечения ЛВОКа по 19.3.1!!! Там речь про какого-то краснодарского типа, связано с тонировкой и отказом в замере...

Конечно, судить по факсу и обрывочным данным трудно, но смысл разговора и фишки в том, что ИДПСы (наши, по крайней мере) теперь так или иначе ознакомлены с данным решением, и считают (будут считать?..) себя правыми, соответственно-возможны различные эксцессы...

Я пока в раздумьях..... Хотел вот поинтересоваться у уважаемого сообщества (отдельно у юристов) следующими вопросами:

1. Знакомы ли ВЫ с "Железным Аргументом"?

2. Пользуетесь ли(пользовались ли) лично ВЫ "Железным Аргументом"?

3. Если пользовались(пользуетесь)-каковы Ваши отзывы и Ваше мнение?

4. Если возникнет конфликтная ситуация-будете ли ВЫ идти до конца?

Друзья, если кому интересно(а) данная тема...-пишем, отписываемся, делимся?! :)

И, отдельный вопрос к юристам:- ВАШЕ МНЕНИЕ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ты и поднял тему 300-летней давности)))))
если кратко - за Ж.А. могут взять за Ж.О.
Так что не выеживайся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты и поднял тему 300-летней давности)))))

если кратко - за Ж.А. могут взять за Ж.О.

Так что не выеживайся)))

Привет! Ясно, спасибо-если коротко, то понятно... Все же терзают смутные сомнения....-ПОЧЕМУ????????? :unsure:

А что...-этот вопрос обсуждался ранее??? Или просто...-старо?? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что...-этот вопрос обсуждался ранее??? Или просто...-старо?? :unsure:

Была целая тема, которая зашла далеко и её снесли...

 

По теме - тема реально для оффа, но не для юр. ветки...

 

Тебе вроде не 19 лет - что бы так себя не уважать и пользоваться такой хренью... "Железный Аргумент" - это ксива в кармане - а зажимы - это детство, при том какое то не очень... :winking:

 

В глазах любого инспектора - ты выглядишь, как бы сказать помягче - "не далёким"... то есть к тебе изначально будет отрицательное отношение - даже если этого не заметишь...

 

У инспекторов в данное время - чётко прописано, за что могут изъять ВУ, при том список с отменой времянок уменьшился... и если нарушаешь - будь любезен по мужски за это ответить...

 

Вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Была целая тема, которая зашла далеко и её снесли...

Понятно...

 

Тебе вроде не 19 лет - что бы так себя не уважать и пользоваться такой хренью...

Ну, всяко бывает... :) 

 

это ксива в кармане

Я бы больше склонился, что ЖА...-это закон, законное государство, честные, неподкупные менты и все такое...-как в Европе и Америке...! :)  Наверное...-это утопия?! :o  :sten:

 

 

это детство, при том какое то не очень...

Вероятно... Но, я также с моментами шантажа (наличием у них доков, затягиванием времени и прочее)...-сталкивался!!! Не смертельно (последствия), однако факт...

К тому же: по крайней мере 2 штрафа из скоростных (а то и больше) по этой причине мне просто не пришли и не придут! :D  (остановили на радар, или даже камеру!-но не автоматическую...), предъявили даже бук с изумительной картинкой меня!...-причем,-ходил/останавливал и предъявлял-МАЙОР, В БАШКИРСКОЙ ДЕРЕВНЕ!!! Я ему доки на ЖА отдал, он-отстегивай! Я-ключа нет! Он-пришлем по почте, счастливо! (а протокол то...-НЕ СОСТАВЛЯЛ НИКТО!!!) так вот этого, и другого еще такого же штрафа...-НИГДЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!! (ни в услугах, ни на гаевном сайте) :nono:

 

 

В глазах любого инспектора - ты выглядишь, как бы сказать помягче - "не далёким"... то есть к тебе изначально будет отрицательное отношение - даже если этого не заметишь...

Может быть, но честно...-мне на...рать, как я в его глазах выгляжу!!! Веду я себя с ними корректно и вежливо, так что... Они в моих глазах тоже не самым лучшим образом выглядят, кстати! Между прочим, почти все мы (очень большая масса водил) по крайней мере...-в их глазах тоже выглядим лохами, которых они часто безбожно разводят! :)

 

 

У инспекторов в данное время - чётко прописано, за что могут изъять ВУ,

На сегодня уже не изымается-только если сомнения в подлинности..[

quote name=Шем" post="2502284]и если нарушаешь - будь любезен по мужски за это ответить...

-здесь соглашусь пожалуй, причем по большому счету! Но не хочется платить, зачастую-честно!!! К тому же за некоторые нарушения...-особенно!!! И потом, существуют ЗАКОННЫЕ способы на сегодня, по крайней мере некоторых штрафов избежать и тому подобное!!! :) Насчет "по мужски"....-вон, что в Питере у вас, что в МСК...-многие ли хотят платить грабительские за парковку и прочее????  А ведь нарушают беспредельно?!

Ты всегда за нарушение парковки платишь??? :)  Или не нарушаешь?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты всегда за нарушение парковки платишь??? :) Или не нарушаешь?

Если честно - ни разу не платил, но и фактически не нарушаю... - всегда стараюсь найти безопасный способ, где то приткнуться... - может немного с нарушением ПДД, но так, что бы и на эвакуаторе не утащили и штрафов не присылали... Когда флажок на лобовом висел - бывало и под знаками парковался... но очень и очень редко...

 

 

 

Но не хочется платить, зачастую-честно!!!

Это нормальное желание... :D

Я просто к этому подхожу философски... - знаю, что фактически каждую минуту - меня можно законно оштрафовать :D - по этому, если даже тормознут и... - то есть за "что" и я готов оплатить... Правда уже пару лет не ловили, вернее в этом году первый раз за всю жизнь пришёл штраф 300 руб. с камеры... - и соответственно я первый раз в жизни официально оплатил штраф :D

 

 

 

Он-пришлем по почте, счастливо! (а протокол то...-НЕ СОСТАВЛЯЛ НИКТО!!!) так вот этого, и другого еще такого же штрафа...-НИГДЕ НЕТ И НЕ БУДЕТ!

Если произведена видео и фотосъёмка - протокол не нужен, он будет оформлен позже... но зачастую - те кто стоит и ловит - этим не занимается, им главное рубануть - кто даст...

 

Поверь -я не против того, что бы уйти от наказания - но просто вот такие погремушки, как то не понимаю - всё таки собственное достоинство - выше таких вещей... - но это моё сугубо личное мнение и относится только ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если честно - ни разу не платил, но и фактически не нарушаю... - всегда стараюсь найти безопасный способ, где то приткнуться... - может немного с нарушением ПДД, но так, что бы и на эвакуаторе не утащили и штрафов не присылали... Когда флажок на лобовом висел - бывало и под знаками парковался... но очень и очень редко...

У меня аналогично, причем что касается парковки...-я еще и с уважением отношусь к другим, то есть никогда не бросаю машину так, что другим придется мучаться, а не тем более, не дай бог-еще и ждать!!! Кстати-меня не понимают!... :D  У нас таких "парковщиков" (пох...истов-главное, чтобы мне было удобно!!!)-сплошь и рядом!!!

Что за флажок????? :unsure:

 

 

Это нормальное желание... Я просто к этому подхожу философски... - знаю, что фактически каждую минуту - меня можно законно оштрафовать - по этому, если даже тормознут и... - то есть за "что" и я готов оплатить... Правда уже пару лет не ловили, вернее в этом году первый раз за всю жизнь пришёл штраф 300 руб. с камеры... - и соответственно я первый раз в жизни официально оплатил штраф

Типично человеческое, русское?????? :D  То есть согласен??!!! :) Если честно....-я готов заплатить...-либо за серьезное нарушение, либо когда все бес сучка без задоринки!!! Но, серьезно (дорого!) я не нарушаю, тем более встречка!!! А за скорость, тем более, когда это допустим по М4, и превышение 20-40, или 42...!!!!-особенно...-начинает напрягать!!!

 

 

Если произведена видео и фотосъёмка - протокол не нужен, он будет оформлен позже

Это в автоматическом режиме, верно?????? Как у вас, и на той же М4???? Все верно!... Или ты имеешь ввиду:

 

 

он будет оформлен позже... но зачастую - те кто стоит и ловит - этим не занимается, им главное рубануть - кто даст...

да, именно стояли в ста метрах гайцы... С камерой. Наверное, и был развод на лоха, кто даст... Вот, один случай из деревни Башкирия я озвучил, другой....-в деревне Песчаный Умет, Саратовская область, кажется?.... Аналогично было! А там тоже...-толи 500, толи даже 1000 рубчиков корячилась... :o

 

 

Поверь -я не против того, что бы уйти от наказания

Про тоже речь! :)

 

 

но просто вот такие погремушки, как то не понимаю - всё таки собственное достоинство - выше таких вещей...

Знаешь Шем, ты даже в чем то прав, наверное... Честно...-после твоего утреннего сообщения я несколько призадумался!..... Пока не снял еще, но думаю! Хотя....

 

 

но это моё сугубо личное мнение и относится только ко мне.

Я считаю, что мое  в этом случае не страдает, по крайней мере...-шибко...

Удачи тебе, дружище! :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще и с уважением отношусь к другим, то есть никогда не бросаю машину так, что другим придется мучаться, а не тем более, не дай бог-еще и ждать!!!

В этом мы с тобой одинаковы :drinks:

 

Что за флажок?

Одной из силовых структур... были времена...

 

Типично человеческое, русское?

Мы же русские люди... :D

 

Это в автоматическом режиме, верно?

Если у сотрудника ДПС установлено оборудование виде, фото-фиксации - что в машине, что рядом, хоть за углом - что будет стоять стационарная камера - как на трассах - суть не меняется, все эти устройства одной категории - и не требуют составления протокола на месте... Единственное, что они нарушили - что тебя остановили, а потом без всего отпустили - но доказать сам факт - что всё это было именно так, сложно... при том даже если есть запись с видеоргистратора... У нас суды очень часто, даже не смотрят запись - мол "несущественно".

 

А по факту - как я уже выше писал, задача у них не бороться с правонарушениями и привлекать виновных - а сорвать денег со сговорчивых... Разумеется есть план - могут какие то записи и отправить в вычислительный центр - но здесь есть одно "но" - всё зависит где они вообще должны были в это время находится согласно приказу... То есть возможно именно в это время они стояли на перекрёстки и регулировали движение :D - а тут бац и какая то съёмка в 20 км от места несения официальной службы :D -косяк... однако...

 

В Питере мобильные засады, стояли всего по 15 минут и меняли дислокацию - это время считалось, самое безопасное, что бы не нарваться на службу собственной безопасности...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По теме - тема реально для оффа, но не для юр. ветки...

+100500.

ТСу,Дружище,складывается впечатление,что в юрветку заходишь чтобы ощутить себя "причастным".Прошу без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, протягивая гайцу ЖА - ты сразу ставишь себя в "позу" - типа - "я весь из себя такой правильный - и фиг что вы мне предъявите"

Ну почеловечнее к нему нужно.

Вот, например, лечу с Хургады, в чемодане - дайверовское оборудование - соответственно, перевес .

Ставлю на весы - опаньки, 25 кг, блин, регистратор (египтянин) уже рот открыл - мол, доплатить надо...

Но я его опередил: "Салям аллейкум!" - рот у регистратора расплылся в улыбке, на чумодан прикрепил бирку бесплатно.

А так - конечно, можно было бы начать качать права, мол, весы у вас неправильные (ну да, на 500 грамм показали больше - дома перевесил - оказалось 24,5 кг), и платит ья буду за перевес авиакомпании, а не аэропорту - так что пусть сюда идет представитель этой самой авиакомпании, ну и так далее.

В итоге - ну да, нашли бы правильные весы, пришел бы представитель авиакомпании, да, заплатил бы я 36 баксов (по 8 за 1 кг перевеса) - и был бы прав.

А так - всего два слова - и проблема была решена.

Так что прежде чем качать права - нужно оценить обстановку.

а с ЖА - ты уже начинаешь изначально "качать права" - а это не во всех ситуациях уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500.

ТСу,Дружище,складывается впечатление,что в юрветку заходишь чтобы ощутить себя "причастным".Прошу без обид.

1. Без обид, совершенно!

2. "Причастным"-это что означает, что имеешь ввиду??? :unsure:

3. Зря, ты не прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аналитик,-кстати, поразмыслил, и ЖА снял!!! Спасибо за консультацию, большое!!

З.Ы. Дима, можно я тебе на днях письмо сброшу на почту, со сканами и прочее??? В гаевне ничего не вышло... :)  :unsure:

С Наступающим!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аналитик,-кстати, поразмыслил, и ЖА снял!!! Спасибо за консультацию, большое!!

З.Ы. Дима, можно я тебе на днях письмо сброшу на почту, со сканами и прочее??? В гаевне ничего не вышло... :)  :unsure:

С Наступающим!!!!!!!!! :)

да сбрасывай - почитаем, посмеемся)))))

С Наступающим!

Ни гвоздя - ни жезла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сбрасывай - почитаем, посмеемся)))))

С Наступающим!

Ни гвоздя - ни жезла!

Добро! И тебя! Удачи на дорогах в Новом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Давно все собирался выложить.... Наконец вот сделал... Как раз эту ситуацию-я описывал, вкратце-несколькими постами выше.... Почему решил выложить????...-да хрен его знает..., собирался когда то.... Да, на сегодня не актуально-аргумент я снял после тогдашнего разговора с Аналитиком, и по сей день езжу без него!...))) :)

Да, и в курсе, что есть постановление ПВС (или как там правильно называется??...) насчет ЖА, что они посчитали это препятствием к исполнению ДПСом Гос. функции, со всеми вытекающими в виде 19.3.1... :D  Не так давно было в ГД по НТВ...

Так что вот так.... Ну а видео....-просто, к слову, что ли!.... Обещанный майором протокол по почте так и не пришел, и не придет никогда!! :)

1. http://www.youtube.com/watch?v=BVOB9Z2aguE

2. http://www.youtube.com/watch?v=UGhCLtGh-d0

Кстати, майору вполне респект и за принесенный бук, и все такое...))) :!:  :)

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, майору вполне респект и за принесенный бук, и все такое...)))

Безусловно...

 

В остальном - нарушил - отвечай... Как то более по мужски и вообще по человечески...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложное впечатление...

В "транзитных" населенных пунктах по трассе все держат 80, чего скрывать... 

некоторые трассы и состоят из длинных населенных пунктов, между которыми не разогнаться :)

И с этой точки зрения гаишники, канеш, крохоборствуют...

 

Даже протокол на 500 руб не пишут - в карман, видать, хотят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложное впечатление...

В "транзитных" населенных пунктах по трассе все держат 80, чего скрывать... 

некоторые трассы и состоят из длинных населенных пунктов, между которыми не разогнаться :)

И с этой точки зрения гаишники, канеш, крохоборствуют...

 

Даже протокол на 500 руб не пишут - в карман, видать, хотят :)

Не, фишка реально в том. что по рации предупредили, был в курсе! Даже место камеры, сразу за знаком "ГД". В момент въезда в белый фон я тормознул до 80, и воткнул КК. Он же несколько секунд думает, а потом выдает картинку/цифру скорости, которую в память занес... получилось 82 или 83 (тормозил по спиду)... Как только цифру увидел-кнопочками КК скинул на 80 ровно.... В этот момент, пока скидывал-камера меня и сняла, зараза!... :)

Ладно бы, если летел больше, или забил бы.... Не собирался нарушать!...

Ну, они приняли, разумеется! :nono:

Ясный перец, что хотели срубить бабки...-либо налом в карман, либо пусть даже и протоколом!.... Я видел своими глазами фото/видео на буке....-все предельно изумительно и качественно...-не подкопаешься, конечно.... Т.е. шансов отбить, когда пришел бы материал...-НИКАКИХ!!!

Но, ему видно либо влом было писать протокол, либо ходить с туда-сюда с переписыванием инфы из документов... :)

Вот и пообещал прислать.... Кстати, когда останавливали-стояла фура рядом. его приняли аналогично.... Поскольку он ходил к ним, и с доками....-ему и выписали благополучно 500 р! :)  Или в карман тот же...?

Там, по рации вроде все слышно-я с ним разговаривал...

80 держат, все! Все верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В момент въезда в белый фон я тормознул до 80, и воткнул КК. Он же несколько секунд думает, а потом выдает картинку/цифру скорости, которую в память занес... получилось 82 или 83 (тормозил по спиду)... Как только цифру увидел-кнопочками КК скинул на 80 ровно.... В этот момент, пока скидывал-камера меня и сняла, зараза!... :) Ладно бы, если летел больше, или забил бы.... Не собирался нарушать!...

 

А не забыл ли ты о погрешности всех измерительных приборов? :D А видать напрочь забыл...

 

Кто тебе сказал - что можно ехать по спидометру или GPS - 80 км/ч, где скорость 60 км/ч? Миллимитражист? :D

 

Что бы небыло таких моментов - проезжай под камерами - 70 км/ч, максимум 75 - и будет радость :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что бы небыло таких моментов - проезжай под камерами - 70 км/ч, максимум 75 - и будет радость

 

 

меня тут на дублере Ленинградки сфотали :)

Гнал 83 км в час... думал, 80 можно, как на самой Ленинградке - дублер -то у ней в моих местах пошире самого шоссе булет :)

о, увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не забыл ли ты о погрешности всех измерительных приборов? :D А видать напрочь забыл...

 

Кто тебе сказал - что можно ехать по спидометру или GPS - 80 км/ч, где скорость 60 км/ч? Миллимитражист? :D

 

Что бы небыло таких моментов - проезжай под камерами - 70 км/ч, максимум 75 - и будет радость :winking:

Нет, @Шем,-об этом я не забыл!!! :)  :unsure:  И точно знаю, что ехать по спиду (выставленному КК) со значением 80 можно смело!!! проверялось неоднократно различными способами.... Сам знаешь, что спид-тоже завышает, прямо таки...-обязан!!! :!:  Потому, по нему 80-вполне.... Я ж пояснил, что реально сбрасывал, стрелка в момент включения КК была чуть выше 80, это 100%.... Просто, пока кнопками КК снижал уставку с 83 (которую он записал при активации) до 80 (и гасилась скорость)...-тут камера меня и приняла!... :o  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне адекватное общение, Андрей молодца... Полицай без значка, чё там делает? не понятно..... :) Нарушил - накажите по закону. Предположения, домыслы, жевание жевачки в сад! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне адекватное общение, Андрей молодца... Полицай без значка, чё там делает? не понятно..... :) Нарушил - накажите по закону. Предположения, домыслы, жевание жевачки в сад! 

Спасибо, дружище!... :)  А че, он там еще и без значка??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...