Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

ДТП из-за плохо различимой разметки


Рекомендуемые сообщения

Вот я давно хочу и просто мечтаю....-купить тысяч так за 20-30, не больше...-древнюю ВАЗ....-шестерку, семерку-все равно. Повешать на нее регистратор....-и ездить по правилам!!!!!!!! В своем городе речь веду!.... :)  И.....-ГАСИТЬ ВСЕХ ПОДРЯД, кто как олень едет!!! Не буду ни сигналить, ни моргать...-чтобы колхозом не называли (посадил дальний свет на клаксон :D ), чтобы тема такая не развивалась горячая.... И все... Сколько перегашу...-может тогда наши дебилы немногим научатся ездить, смотреть в зеркала, включать поворотники.... Монечку то жалко, а ТАЗик....-только в радость! :russian_roulette:  :russian_roulette: :russian_roulette:  

 

 

О, тож  переодич-ки такое мысль в голову приходит. Но включается разум,  который говорит , что 2-3 раза ты будешь прав, но на на 4-5 тебя просто убьют на месте и от твоей правоты семье ни разу легче не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в какой суд жалобу подавать? По месту ДТП или по месту вынесения постановления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такое накатал:

ЖАЛОБА

на постановление об административном правонарушении

 

24.12.2013 года в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении №77 МР 0295690 в котором инспектор ОБ ДПС ЮВАО г.Москвы, ст. л-т полиции Филимонов Виталий Алексеевич, указал, что я, якобы, нарушил п.8.4. ПДД РФ, управляя а/м Мазда 6, 12.12.2013 года, при перестроении не уступил дорогу транспортному средству движущемуся попутно без изменения направления движения, в результате чего произошло ДТП с транспортным средством Тойота, Н500АС50.

Одновременно было вынесено постановление №77 МО 6525173 в котором, инспектор Филимонов В.А., признал меня виновным в совершении адм. правонарушения предусмотренного ч.3, ст.12.14 КоАП РФ. И назначил наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

С протоколом и постановлением я не согласился, так как:

1) Не нарушил ПДД и двигался прямо без изменения траектории движения и ряда в плотном потоке о чём свидетельствует предоставленная мной видеозапись обстоятельств произошедшего.

2) В протоколе инспектор Филимонов В.А. не указал наличия видеозаписи, хотя о её наличии я заявлял в объяснении обстоятельств ДТП.

3) Постановление о назначении адм. наказания было вынесено до моего ознакомления с протоколом, таким образом, инспектор Филимонов В.А. лишил меня возможности участвовать в процессе рассмотрения моего дела.

4) В постановлении, инспектор Филимонов В.А., не опроверг мои доводы об отсутствии дорожной разметки в связи с заснеженностью проезжей части.

5) В постановлении не указан результат рассмотрения доказательств по дела, а именно видеозаписи события произошедшего.

6) При рассмотрении дела, инспектор не учёл фактические обстоятельства произошедшего, отраженные в моём объяснении обстоятельств ДТП и подтверждающихся видео записью:

12.12.2013 года, примерно в 14 часов 30 минут я двигался на своём а/м по ул.Паперника в плотном потоке автомобилей не изменяя направления движения и ряда, о чём свидетельствует запись моего видео регистратора. В районе дома 18, а/м Тойота Рав 4, ГРЗ Н500АС50, движущейся в соседнем правом ряду начал сокращать боковой интервал вплоть до столкновения.

 

В связи с этим,

 

 

ПРОШУ:

 

Постановление №77 МО 6525173 отменить в связи с отсутствием события административного правонарушения.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЯ:

 

1) Протокол об административном правонарушении №77 МР 0295690.

2) Постановление по делу об административном правонарушении №77 МО 6525173.

3) Диск с видеозаписью обстоятельств повлекших ДТП.

 

 

Что думаете? прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу бы написал,что в ЮВАО.Смотрю по видео,райончик знакомый! :D Я даже знаю к кому твоя жалоба попадет.Попробую помочь.Время еще есть.

И суд там один-Кузьминский.

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу бы написал,что в ЮВАО.Смотрю по видео,райончик знакомый! :D Я даже знаю к кому твоя жалоба попадет.Попробую помочь.Время еще есть.

И суд там один-Кузьминский.

Да, дело было на Паперника как раз когда там мост ремонтировали и была свободна только одна левая полоса, поэтому туда все и ломились.

То что Кузьминский суд там я знаю, живу в соседнем доме. Только разбор был аж в Печатниках. Вот и не знаю, может надо по месту вынесения...

 

А ты какое-то имеешь отношение к суду или просто с судьёй сталкивался по работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в какой суд жалобу подавать? По месту ДТП или по месту вынесения постановления?

Скорей всего,  они совпадают))

По месту гаевни , вынесшей постановление.

 

 

 

Что думаете? прокатит?

Вот длинно очень. Понятно , что у тебя есть видеозапись, и ты не согласен с ИДПС. Но зачем это по три раза повторять? И про разметку я б вообще не заикался.

А еще, поскольку от 10 дней на обжалование еще не мало осталось, съездил бы в гаевню, написал ход-во на ознакомление с материалами дела и перещелкал всё , что там есть. Могут всякие интересности и косяки открыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я даже знаю к кому твоя жалоба попадет

 

это как?Понятно, что к кому -то из судей по уголовным делам. Но вот к кому конкретно? у меня три случая - три разных судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дело было на Паперника как раз когда там мост ремонтировали и была свободна только одна левая полоса, поэтому туда все и ломились.

То что Кузьминский суд там я знаю, живу в соседнем доме. Только разбор был аж в Печатниках. Вот и не знаю, может надо по месту вынесения...

 

А ты какое-то имеешь отношение к суду или просто с судьёй сталкивался по работе?

Разбор у тебя был в Курьяново.Жалоба,если в гаевню подаешь,пойдет на Полбина.А Кузьминский суд у меня через двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как?Понятно, что к кому -то из судей по уголовным делам. Но вот к кому конкретно? у меня три случая - три разных судьи.

Ну тут все просто.Надзирает за 1-м ОБ ДПС ГИБДД по ЮВАО вполне определенный человек.Да и на Полбина на жалобах 2-е всего сидят.Как-то так.

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор у тебя был в Курьяново.Жалоба,если в гаевню подаешь,пойдет на Полбина.А Кузьминский суд у меня через двор.

Так что, в Кузьминский подавать жалобу надо? Я с гаёвней связываться не хочу, там понятное дело что рука руку моет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, в Кузьминский подавать жалобу надо? Я с гаёвней связываться не хочу, там понятное дело что рука руку моет...

Я бы в ГАИ для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в ГАИ для начала.

Ну зачем нужны промежуточные звенья?

 

Кстати, времени осталось не так уж и много. По сути понедельник и вторник. А дальше всё, выходные. Ни почта. ни суд не работают. Срок обжалования пройдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, времени осталось не так уж и много. По сути понедельник и вторник. А дальше всё, выходные. Ни почта. ни суд не работают. Срок обжалования пройдёт...
Разве считаются календарные дни? А не рабочие?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем нужны промежуточные звенья?

 

Кстати, времени осталось не так уж и много. По сути понедельник и вторник. А дальше всё, выходные. Ни почта. ни суд не работают. Срок обжалования пройдёт...

Тогда в суд.Потом ходатайствуй о приобщении видео.Видео у тебя вполне нормальное.

Что-то я запутался)))Протокол на месте не составлялся?

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в суд.Потом ходатайствуй о приобщении видео.Видео у тебя вполне нормальное.

Что-то я запутался)))Протокол на месте не составлялся?

там дело надо полностью смотреть.

самое главное схему, кто как стоит, относительно оси дороги, объяснения участников, знаки, если есть, из текста понял, что должны быть дорожные работы и сужение справа. Кароч, много всего.

видео не панацея, судья имеет полное право и не принять в виде доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в суд.Потом ходатайствуй о приобщении видео.Видео у тебя вполне нормальное.

Что-то я запутался)))Протокол на месте не составлялся?

Так в суд Кузьминский?

Протокол на месте не составлялся. На разборе составили и сразу же постановление, а потом меня позвали подписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там дело надо полностью смотреть.

самое главное схему, кто как стоит, относительно оси дороги, объяснения участников, знаки, если есть, из текста понял, что должны быть дорожные работы и сужение справа. Кароч, много всего.

видео не панацея, судья имеет полное право и не принять в виде доказательства.

Схема есть. По ней я виноват. Там приехали гайцы, раскопали разметку и нарисовали схему. По ней я частично на разделительной, частично на левой. А она полностью на левой, слегка наискосок, но всё же полностью. Но фишка то в том, что разметку не видно. Я живу там 20 лет и даже я не понял, что еду по разделительной. Слева был кусок ПЧ закрытый снегом, я как раз и считал его разделительной. В какой-то момент там слева виден кусок сплошной занесенный снегом, вот его я как раз считал краем полосы... Ну в общем-то все так считали, не только я. И там видно, что с правого ряда все ломятся в мой, поскольку считают его левым, который свободно заезжает в единственную полосу на мосту. И она, собственно, так же ломилась, поскольку ей ехать было некуда прямо, её саму справа щемили. Это просто так совпало, что под снегом оказалась именно такая разметка. За это она и зацепилась. точнее не она, а муж её, который "под мигалкой ездит"...

 

Насчёт знаков, то они есть. Сужение справа, всё как полагается, только через 50 метров от места. И при этом мне вменяют, что я перестраивался и не уступил дорогу. Т.е. вопрос не в том, что у неё полоса кончается и типа без знаков помеха справа. А в том, что её сделали ехавшей прямо. а меня перестраивающегося с разделительной. Интересно, что штраф за раздел мне не выписали, а только 500р за не предоставления преимущества. Может что бы не рыпался лишний раз, а скушал свои 500р и забил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут прозвучал хороший вопрос - отсчёт 10 дней, когда постановление вступит в силу считаются календарные или рабочие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут прозвучал хороший вопрос - отсчёт 10 дней, когда постановление вступит в силу считаются календарные или рабочие?

 

 Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

     1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

     2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

     3. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема есть. По ней я виноват. Там приехали гайцы, раскопали разметку и нарисовали схему. По ней я частично на разделительной, частично на левой. А она полностью на левой, слегка наискосок, но всё же полностью. Но фишка то в том, что разметку не видно. Я живу там 20 лет и даже я не понял, что еду по разделительной. Слева был кусок ПЧ закрытый снегом, я как раз и считал его разделительной. В какой-то момент там слева виден кусок сплошной занесенный снегом, вот его я как раз считал краем полосы... Ну в общем-то все так считали, не только я. И там видно, что с правого ряда все ломятся в мой, поскольку считают его левым, который свободно заезжает в единственную полосу на мосту. И она, собственно, так же ломилась, поскольку ей ехать было некуда прямо, её саму справа щемили. Это просто так совпало, что под снегом оказалась именно такая разметка. За это она и зацепилась. точнее не она, а муж её, который "под мигалкой ездит"...

 

Насчёт знаков, то они есть. Сужение справа, всё как полагается, только через 50 метров от места. И при этом мне вменяют, что я перестраивался и не уступил дорогу. Т.е. вопрос не в том, что у неё полоса кончается и типа без знаков помеха справа. А в том, что её сделали ехавшей прямо. а меня перестраивающегося с разделительной. Интересно, что штраф за раздел мне не выписали, а только 500р за не предоставления преимущества. Может что бы не рыпался лишний раз, а скушал свои 500р и забил...

вот это и надо обосновывать в жалобе. Фотографировать знаки, истребовать схему временной организации движения. Судья он тоже на машине ездит и понимает, что тебе не было смысла перестраиваться с единственно рабочей полосы, а ей был с той , которая заканчивается. 

И если она наискосок, а ты прямо - это в твою пользу. И видео должно быть подтверждением всех этих доводов, а не единственным доказательством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это и надо обосновывать в жалобе. Фотографировать знаки, истребовать схему временной организации движения. Судья он тоже на машине ездит и понимает, что тебе не было смысла перестраиваться с единственно рабочей полосы, а ей был с той , которая заканчивается.

И если она наискосок, а ты прямо - это в твою пользу. И видео должно быть подтверждением всех этих доводов, а не единственным доказательством

Я тоже наискосок. Но частично на разделительной, частично в левой. Там идёт постепенное сужение разделительной. И дело не в организации движения. Если бы там не было снега, то бы все ехали по левой полосе, как это всегда происходит. Но так как был снег, левый ряд сместился на разделительную. И получается, что он ехать чуть-чуть зигзагом. Ну в общем на видео то всё видно, как ехали машины. Там, приехавшие гайцы правильно сказали, что я могу сказать, что разметки не было, поэтому разделил ПЧ на 2 части и двигался по правой части в левом ряду. Однако, по схеме выходит, что я ехал по разделительной, а она по левой полосе и я пересекал разметку, въезжая в её полосу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже наискосок. Но частично на разделительной, частично в левой. Там идёт постепенное сужение разделительной. И дело не в организации движения. Если бы там не было снега, то бы все ехали по левой полосе, как это всегда происходит. Но так как был снег, левый ряд сместился на разделительную. И получается, что он ехать чуть-чуть зигзагом. Ну в общем на видео то всё видно, как ехали машины. Там, приехавшие гайцы правильно сказали, что я могу сказать, что разметки не было, поэтому разделил ПЧ на 2 части и двигался по правой части в левом ряду. Однако, по схеме выходит, что я ехал по разделительной, а она по левой полосе и я пересекал разметку, въезжая в её полосу.

Чудак человек (с)

На видео видно, что ты едешь прямо, а злодейка перестраивается. Чего тебе еще надо? На том и стой. Ну и процессуалки накопай, чтобы судья понимал, что все равно надо отменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, ты не машину жалей, а себя. А то знаешь успокаивать себя в больнице тем, что ты кого-то там оленя проучил - не очень утешительно должно быть. :)

Спасибо! Ну, под гашением подразумевается не на зверских скоростях!... Так, по городу, слегка...-попутные притирания, прочее! Спасибо в любом случае! :)

 

О, тож  переодич-ки такое мысль в голову приходит. Но включается разум,  который говорит , что 2-3 раза ты будешь прав, но на на 4-5 тебя просто убьют на месте и от твоей правоты семье ни разу легче не будет

Ага, значит я не один все же????? :D  :russian_roulette: Дааа, мне тоже говорили, что так и будет!... :lol:  Ну, убить не убьют... А все же...-иногда...-ТАААК хочется!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага, значит я не один все же?????    Дааа, мне тоже говорили, что так и будет!...   Ну, убить не убьют... А все же...-иногда...-ТАААК хочется!!!!!!!

Ребята,Персенчику перед дорогой! :D Он на травках,за рулем можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

идео видно, что ты едешь прямо, а злодейка перестраивается. Чего тебе еще надо?

Надо еще "мужа на мигалках". :D

Хотя в суде не пойму,чем ей это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...