Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

По Крыму подскажите


Рекомендуемые сообщения

 

 

Мой вывод таков:как только Крым станет в РФ,делать там думаю больше нечего,только если реально нападет тоска по городу,или деньги и время :dry: лишние появятся.
Это от куда такие выводы? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Но жрачка тире стоимость,ниже чем в Болгарии думаю раз в 5,не говоря о вкусе))

Да ладно? Это чего, в Крыму черешня в пересчете по 6 руб за кг, а вино по 10р за бутылку? :D

Даже с падением рубля Болгария останется дешевле (не говоря о вкусе :) ), только вот ехать дольше и затратней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но жрачка тире стоимость,ниже чем в Болгарии думаю раз в 5,не говоря о вкусе))

Это все мой дорохой друх :friends: предрассудки, человека... который не отдыхал в Болгарии! 

Тебе для сравнения:

полноценная чашка заварного кофе в ресторане..... 1 лев (22 рубля),

порция салата (например шопский 400 гр.) 3,5 лева (77 рублей),

мясные блюда подороже, 6-10 левов, но порции такие, что больше уже есть ничего не сможешь! :D

В среднем, пообедать (от пуза) на 2-х достаточно 500-600 рублей.

На Украине тоже хорошо готовят, но не везде.... про 5 раз дешевле реально погорячился! :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все мой дорохой друх :friends: предрассудки, человека... который не отдыхал в Болгарии! 

Тебе для сравнения:

полноценная чашка заварного кофе в ресторане..... 1 лев (22 рубля),

порция салата (например шопский 400 гр.) 3,5 лева (77 рублей),

мясные блюда подороже, 6-10 левов, но порции такие, что больше уже есть ничего не сможешь! :D

В среднем, пообедать (от пуза) на 2-х достаточно 500-600 рублей.

На Украине тоже хорошо готовят, но не везде.... про 5 раз дешевле реально погорячился! :tongue1:

Хорошо!Зайдем с другой стороны!Сколько твоей семье нужно денег чтобы полноценно отдохнуть в Болгарии(кстати друзья ездили им там не понравилось)исходя из 3ех человек?

 

Это от куда такие выводы? :D

Там где Москва и Россия вообще,все дорого и грязно.Выводы из жизни,да и в Сочи бывал,там дороже чем у нас покушать!

 

Да ладно? Это чего, в Крыму черешня в пересчете по 6 руб за кг, а вино по 10р за бутылку? :D

Даже с падением рубля Болгария останется дешевле (не говоря о вкусе :) ), только вот ехать дольше и затратней 

 

Я слегка утрирую  :winking: ,по крайней мере бутылка отличного коньяка 0,5-160 рублей,у нас такой коньяк будет стоить 600.Как то так!Бутылка Черниговского пивка 3 гривны,или 12 рублей,пусть в три раза дешевле,это все равно много.И не забываем про качество и состав!!!!!Для меня как для спортсмена,поверьте это в первую очередь важнее всего.Ибо я продукты не так как все люди покупаю,читаю состав белков,жиров,углеводов,калорий и т.д и т.п  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребя,а как-же самое главное ДОРОГА ! Я так понимаю теперь в Крым одна дорога паромом через Керченский пролив.А это чутка подлиннее,но не это главное,в сезон могут быть пробки на пароме.Что скажите? А вообще там здорово,правда был 10 лет назад в Судаке,но хочется думать,что хуже там не стало!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо!Зайдем с другой стороны!Сколько твоей семье нужно денег чтобы полноценно отдохнуть в Болгарии(кстати друзья ездили им там не понравилось)исходя из 3ех человек?

 

 

Не буду фантазировать, напишу на двоих (т.к. отдыхали без детей). Без дороги на 16 дней отдых обошелся 40 рублей, из них за жилье 14 рублей, 16 на покушать, выпить, фрукты, мороженое и т.п. С учетом компании, (я с женой, и друг с девушкой)  пивко, ракийку или винчик дигустировали каждый день, иногда в обед и вечером :drinks:  

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребя,а как-же самое главное ДОРОГА ! Я так понимаю теперь в Крым одна дорога паромом через Керченский пролив.А это чутка подлиннее,но не это главное,в сезон могут быть пробки на пароме.Что скажите? А вообще там здорово,правда был 10 лет назад в Судаке,но хочется думать,что хуже там не стало!  

Я только так и ездил последние два года,первый год проехал через границу в Белгороде,пожалел.Дорога нормально,про паром тоже ничего плохого сказать не могу,если пробки нет,то проходить его проще и быстрее(в смысле границу туда)чем в Белгороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду фантазировать, напишу на двоих (т.к. отдыхали без детей). Без дороги на 16 дней отдых обошелся 40 рублей, из них за жилье 14 рублей, 16 на покушать, выпить, фрукты, мороженое и т.п. С учетом компании, (я с женой, и друг с девушкой)  пивко, ракийку или винчик дигустировали каждый день, иногда в обед и вечером :drinks:  

У меня с тем что я первый раз в Мелитополе сломался,те же 40 рублей,при чем не в чем особо себе не отказывал,и нас всегда трое,а мой дрищ кушает нынче больше меня,пьет мало  :D в основном фреши всякие))))Чтобы поехать в Болгарию,думаю этих денег мне не хватит,да......еще паспорта 15 рублей  :unsure: В общем если к августу все успокоится,может и сгоняю все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дорога до Бургаса минуя Украину это сколько по километражу и времени?

Объезжать украину (если поеду) придется, Белоруссия, Польша, и т.д. Крюк примерно 400-500 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Господа! Собираюсь числа 15 августа в Крым через Керчь, живу в Волгоградской области, поеду по М4. Желающих присоединиться приглашаю. Сам каждый год отдыхаю в Евпатории (у бабушки-халява).Правда всё время ездил через Украину, в смысле через границу Новоазовск-Мариуполь-Мелитополь-Семфирополь и т.д. По новому маршруту первый раз. Друг переправлялся вчера 04.07.14 18 часов в очереди. В середине июля обещали пустить второй греческий паром на 150 авто может будет легче. Пишите . Или на sinicyn_vyachesl@mail.ru

Изменено пользователем slasla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну да,  а в  Крым сейчас только через паром и попадешь, потому что по Украине страшно ехать с нашими номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй паром пустили - бывший Дорис, сейчас Олимпиада.

Я на нем переправлялся из Керчи в субботу 19 июля. Ожидание в очереди составило с покупкой билетов 20 минут. Плюс 1 час 20 минут на саму переправу с заездом-съездом 164 машин.

 

Вот моя на задней верхней палубе. Виден заезд высотой метров 16. На заднем фоне - порт Крым.

 

[/url]">http://http://www.radikal.ru'>8d995ab73cea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот его брат, Ионис, судно один в один, первым брошенное на спасение страждущих россиян, желающих попать в Крым, и застрявших на более чем сутки от Ильича до порта Кавказ:

[/url]">http://http://www.radikal.ru'>bdc58d95e6e0.jpg

 

На заднем фоне - Азовское море, вид с середины пролива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на задней верхней палубе.

А что, сейчас светлые сараи повышенной проходимости в тренде?  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, сейчас светлые сараи повышенной проходимости в тренде?  )))

Ты тоже заметил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие прогнозы на паром в середине сентября? Можно ли с Анапы или Новороссийска уплыть на пароме? Что то меня на ностальгию потянуло, хочу в Крым в Новый Свет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что то меня на ностальгию потянуло, хочу в Крым в Новый Свет.

Под санкции попадешь!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие прогнозы на паром в середине сентября? Можно ли с Анапы или Новороссийска уплыть на пароме? Что то меня на ностальгию потянуло, хочу в Крым в Новый Свет. :)

Думаю, что туда - час или полтора, не больше. Оттуда - часа три-четыре.

 

А вот, что происходит сейчас: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=12163&start=80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, переправляться с порта Кавказ дешевле раз в восемь. Для авто свыше 4.5 метра - 1682 рубля. Да ехать от порта Кавказ до Анапы 40 минут.

 

С Анапы ходит какой-то катамаран скоростной пассажирский. Так что можно без авто. 

 

И автобусы идут один за одним и с Анапы и с Краснодара, и с Новороссийска. это вообще дешево.

 

А автопаром с Новороссийска только грузовой для фур...вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько фоток с Большого Каньона Крыма.

 

Возраста ему полтора или около двух миллионов лет. находится недалеко от Соколинного, если ехать от бахчисарая в Ялту по моей любимой дороге, куда все Димпа зову.

Вообще, это бывшая мегатектоническая трещина, по дну которой река Кокозка вымыла свое русло. Стены этой трещины до 320 метров вздымаются почти отвесно с ширины русла от 3 метров. Поедставляете? Ажно дух захватывает!!!

[/url]">http://02c537be294b.jpg

 

А русло холоднющей реки, вода в которой даже в жару не поднимается выше +10, все вылизано тысячелетними течениями. И в гладком основании есть эррозионные ванны, небольшие от полутора метров в диаметре до семи. В одной такой ванне, называемой ванной Молодости, я купался. И даже нырял. "Даже" - это потому, что очень холодно. И это самая глубокая ванна, до дна я не достал.

[/url]">http://ec8772c482f4.jpg 

 

Вообще, посещать Каньон раньше было только можно в составе строго регламентированных групп и по определенным маршрутам. Ибо се суть неповторимое великолепие Природы, где до сих пор встречается дерево третичного реликта, а именно тис ягодный, достигающий более метра в обхвате и 15 метров высоты. Вообще каньон со своим климатом. Здесь прохладнее на 10-13 градусов. Здесь растения задерживаются в росте на две-три недели. Здесь можно безопасно находиться только во второй половине июля-авгуте, так как потом начинаются дожди. А во время дождя тебе трындец. ежели не сможешь куда-нибудь влезть. Стотонные былыжники несутся с ужасающим грохотом аки керамзит. И вода поднимается на два-три метра. но ведь тропа проходит по руслу, выше-то фик влезешь. так что, пожалте бриться...

 

[/url]">http://http://www.radikal.ru'>ab9cddc807e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под санкции попадешь!  :)

В смысле? Шампанского не нальют в Новом Свете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что туда - час или полтора, не больше. Оттуда - часа три-четыре.

 

А вот, что происходит сейчас: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=12163&start=80

А то что то я не хочу 18-25 часов стоять! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В смысле? Шампанского не нальют в Новом Свете?

 

 Не, для начала будешь наказан стоянием  на переправе  :)

вместо шоб спокойно проехать ч/з украину как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...