Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Притёрли бампер на парковке ТЦ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Об этом мне рассказал водитель стоящей рядом Газели, который сидел в ней в ожидании заказа уже продолжительное время.

Оказывается, некая мадам на Renault Duster (гос. номер тоже записан) обтёрла меня и ещё одну машину. С водителем той машины она договорилась деньгами и благополучно уехала. Вызвал полицию, всё оформили, в объяснительной я написал всё, как было, указав все данные (Renault и свидетеля). В протоколе все эти данные тоже отражены, написано, что второй участник ДТП скрылся с места происшествия. Теперь вот в четверг назначен визит к дознавателю.

 

Собственно, вопрос в следующем: как себя вести? Стоит ли ещё что-то куда-то писать? Или закон и так исправно отработает, мадам найдётся, её страховая возместит убытки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

закон и так исправно отработает, мадам найдётся, её страховая возместит убытки?

Еще и на 15 суток посадит, за оставление места преступления ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и на 15 суток посадит, за оставление места преступления ДТП

Ага, сразу расстреляют, чего уж церемониться?

По КАСКО заплатят независимо от того, найдут или нет. По ОСАГО, только если будут данные о ее СК и полисе, да и то не факт, может судиться надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и на 15 суток посадит, за оставление места преступления ДТП

Ага, сразу расстреляют, чего уж церемониться?

По КАСКО заплатят независимо от того, найдут или нет. По ОСАГО, только если будут данные о ее СК и полисе, да и то не факт, может судиться надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдут...-обязаны посадить, да + лишуха корячится?!.. :)  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве случай на автостоянке подходит под определение дтп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По КАСКО заплатят независимо от того, найдут или нет.

это-то да, но вот КАСКО у меня с самоответственностью в 190 евро, которые совсем не хочется отдавать :)

 

 

 

По ОСАГО, только если будут данные о ее СК и полисе, да и то не факт, может судиться надо будет.

Судиться с кем? И почему вообще судиться, если, допустим, она придёт в ГИБДД и принесёт все свои полисы и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага, сразу расстреляют, чего уж церемониться?

Не, не расстреляют?

...Вот черт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это-то да, но вот КАСКО у меня с самоответственностью в 190 евро, которые совсем не хочется отдавать :)

 

 

 

Судиться с кем? И почему вообще судиться, если, допустим, она придёт в ГИБДД и принесёт все свои полисы и т.д.?

Обратишься по КАСКО - тебе сделают атво с учетом твоей франшизы. Далее обращаешься по ОСАГО или, скорее всего, в момент заявления по каско также пишешь заявление на компенсацию франшизы за счет осаго виновника (вроде суброгация это правильно называется). Это в инете можешь почитать или позвонить в свою страховую проконсультироваться условиями.

А вот далее начнется гемор, т.к. его страховая пойдет в отказ - виновник смылся с дтп. И далее суд, т.к. страховая его обязана возместить ущерб, а потом имеет право на регресс к своему клиенту. Вот кто судится - ты или твоя страховая по КАСКО я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве случай на автостоянке подходит под определение дтп?

Однозначно!

Потому как ПДД действуют и на автостоянках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдут...-обязаны посадить,

А может КоАП почитать? Прям обязаны? И прям сажают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 12.27 КоАП РФ предусматривает вполне жесткое наказание влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Штраф статьей не предусмотрен.

Правда, касаемо женщин, арест, как наказание, может не применятся.

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, касаемо женщин, арест, как наказание, может не применятся.[/size]

Беременных женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...