Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Могу ли я вернуть автомобиль продавцу?


Рекомендуемые сообщения

Господа кто знает подскажите!В январе этого года меняли блок на ecobooste по гарантии делали месяц пробег был 55000!9 декабря заклинила турбина пробег 75000 жду замены по гарантии когда сделают не известно! Вопрос:могу ли я теоритичиски вернуть автомобиль продавцу? Машина 2011 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа кто знает подскажите!В январе этого года меняли блок на ecobooste по гарантии делали месяц пробег был 55000!9 декабря заклинила турбина пробег 75000 жду замены по гарантии когда сделают не известно! Вопрос:могу ли я теоритичиски вернуть автомобиль продавцу? Машина 2011 года!

Не реклама ..... http://auto.mail.ru/article.html?id=44803

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа кто знает подскажите!В январе этого года меняли блок на ecobooste по гарантии делали месяц пробег был 55000!9 декабря заклинила турбина пробег 75000 жду замены по гарантии когда сделают не известно! Вопрос:могу ли я теоритичиски вернуть автомобиль продавцу? Машина 2011 года!

я же писал! При каждом обращении к диллеру по гарантии нужно сначала составить претензию, в которой указать дефекты и просьбу устранить их безвозмедно и незамедлительно. После этого ждать когда дилер пригласит на ремонт. Ждем так 45 дней, пишем претензию на возврат авто. ждем 10 дней. Если ответа нет, то в суд. Можно без адвоката даже, потому что дело 900% выйгрышное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается я свой шанс упустил?

документы есть что ты приезжал к ним с этой проблемой? 

просто у меня отклеилась антигравийная пленка с заднего крыла. Был у ОД 7 ноября. уже 21 число, а пленки так и нет. 9 декабря написал им претензию, типа выдайте документы о посещении от 7 ноября и также устраните этот дефект. Молчат. 23 числа напишу претензию о возврате денег за авто. Вот обидно будет дилеру, что изза какой то пленки в 500 рублей придется вернуть около 2 мильонов.

 

начни с претензии с сегодняшнего дня. прям сейчас отвези

Изменено пользователем chentsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в претензии надо какой срок устанавливать решения проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в претензии надо какой срок устанавливать решения проблемы?

Нет. Он установлен законом 45 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне надо написать претензию в двух экзеплярах и заверить у них!И ещё в день обращения мне делали т.о мне этих бумаг будет достаточно или надо взять ещё какие то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне надо написать претензию в двух экзеплярах и заверить у них!И ещё в день обращения мне делали т.о мне этих бумаг будет достаточно или надо взять ещё какие то?

Образец претензии скину позже. В этих документах есть заявленные дефекты? Если нет, то не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы есть что ты приезжал к ним с этой проблемой? 

просто у меня отклеилась антигравийная пленка с заднего крыла. Был у ОД 7 ноября. уже 21 число, а пленки так и нет. 9 декабря написал им претензию, типа выдайте документы о посещении от 7 ноября и также устраните этот дефект. Молчат. 23 числа напишу претензию о возврате денег за авто. Вот обидно будет дилеру, что изза какой то пленки в 500 рублей придется вернуть около 2 мильонов.

 

начни с претензии с сегодняшнего дня. прям сейчас отвези

а кроме претензии никакие другие документы не прокатят ?   например  акт приема-передачи тс  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кроме претензии никакие другие документы не прокатят ?   например  акт приема-передачи тс  ?

Трудно было ссылку открыть? Там все как раз подробно описано со всеми нюансами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кроме претензии никакие другие документы не прокатят ?   например  акт приема-передачи тс  ?

прокатят любые документы с указанием даты приема, причины приема, данные автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я же писал! При каждом обращении к диллеру по гарантии нужно сначала составить претензию, в которой указать дефекты и просьбу устранить их безвозмедно и незамедлительно. После этого ждать когда дилер пригласит на ремонт. Ждем так 45 дней, пишем претензию на возврат авто. ждем 10 дней. Если ответа нет, то в суд. Можно без адвоката даже, потому что дело 900% выйгрышное

есть невменяемый диллер GM который заставляет владельцев писать заявление на проведение диагностики при обращении по гарантии. Если дефект выявляется деньги за диагностику возвращают. И так по всей стране у них. Самаый невменяемый диллер, последний раз убеждали знакомого что они не обязаны делать экспертизу за свой счет. Пришлось помогать. Но вот этот заказ наряд на диагностику при обращении по гарантии считаю беспределом. Надо будет опробовать ваш метод правда ждать 45 дней....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Молчат. 23 числа напишу претензию о возврате денег за авто. Вот обидно будет дилеру, что изза какой то пленки в 500 рублей придется вернуть около 2 мильонов.  

вот мне дико интересно, чем это закончилось ))

 

У дилера, есичо, юристы профессиональные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...