Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заносит зад, избыточная поворачиваемость.


tough

Рекомендуемые сообщения

На среднескользком покрытии (снег наметен на лед),ощутимо заносит зад в поворотах. Притом на совсем маленькой скорости (20-40 км.ч). Например при съезде на парковку, въезде во дворы (90 гр. поворот). По заснеженной трассе, с небольшими снежными колеями, на большой скорости, перестраиваться тоже страшновато, но это ладно.  А вот по ровной ехать с небольшим подруливанием или в плавные повороты заходить нормально. Резина Гиславед Норд Фрост 4 на 3 колесах и на одном заднем Норд Фрост 5 (новое). Все резина 205\55R16, вылет дисков вроде 40. Но думаю не в резине дело.

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сайлентблоки изношены вот рычаги и "болтаются" поэтому может и носить малость при поворотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На среднескользком покрытии (снег наметен на лед),ощутимо заносит зад в поворотах. Притом на совсем маленькой скорости (20-40 км.ч). Например при съезде на парковку, въезде во дворы (90 гр. поворот). По заснеженной трассе, с небольшими снежными колеями, на большой скорости, перестраиваться тоже страшновато, но это ладно.  А вот по ровной ехать с небольшим подруливанием или в плавные повороты заходить нормально. Резина Гиславед Норд Фрост 4 на 3 колесах и на одном заднем Норд Фрост 5 (новое). Все резина 205\55R16, вылет дисков вроде 40. Но думаю не в резине дело.

а разве у них рисунок одинаковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два поперечных рычага новые, 2 в хорошем состоянии. Продольные вроде нормальный, но мне меньше нравятся, мягкие очень.

 

Рисунок у НордФроста 4 и 5 разный. у одной резины была грыжа, и найти в таком же состоянии не могу вот и взял свежее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два поперечных рычага новые, 2 в хорошем состоянии. Продольные вроде нормальный, но мне меньше нравятся, мягкие очень.

 

Рисунок у НордФроста 4 и 5 разный. у одной резины была грыжа, и найти в таком же состоянии не могу вот и взял свежее...

вот поэтому и результат что разный рисунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и рисунок конечно, но я что то не уверен. Потому как происходит не плавание машины, а именно снос зада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и рисунок конечно, но я что то не уверен. Потому как происходит не плавание машины, а именно снос зада.

поставь вперед и проверишь только в укромном месте проверяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развесовка у него такая. Кинь пару мешков цемента в багажник и все будет ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развесовка у него такая. Кинь пару мешков цемента в багажник и все будет ок)

Вот это я думаю ближе к истине. У тебя так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставил колесо другой модели вперед ( на задней оси одинаковая резина), так-же сносит зад. Притом в тех местах, где я на 21099 и 2110 проходил с гораздо большими скоростями. Резина у меня оказывается не  Gislaved,а Nokia Hakkapelita 4 и  5, но дело получается не в ней. И про загрузку зада не верю, ну не должны же так рассчитать купе, чтобы зад всегда загружать нужно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний подрамник у меня намертво прикручен к кузову. С амортизаторами более реальная идея, но думаю не они. Последнее испытание было на идеально ровном кольце,без кочек, ямок и вообще неровностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сделал сход развал(в другом месте), поведение машина очень сильно улучшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня такая же проблема, но заносит только при перестроении на "каше" и на скорости более 70 км/ч. 

В прошлую субботу улетел с дороги в Одинцовском районе, на М1, благо снег в кувете "помог" обошлось без повреждений. И зад был загружен.

И ещё, зад закидывает влево при резком торможении, задние тормозные диски и колодки новые.

Изменено пользователем Валера Форд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки склоняюсь к неправильно установленным углам сзади, а именно недостаточный сход задних колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, надо будет проверить.

Сегодня поменял тормозные диски спереди, и на всякий случай поставил на зад новую липучку т.к. утром при вхождении на кольцо почти увидел зад кота справа(гололёд был местами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наверное нашёл причину заносов, рычаг 6 867 577 был немного поведён, завтра заменю и в понедельник на развал.

А там проверим оно или не оно... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не повезло вам 

Почему?

Скорее наоборот, если это причина, то значит всё будет хорошо, а если нет... будем искать(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаги у меня ровные, свежие. Да и с немного погнутым задним рычагом, сход правильно можно отрегулировать. А вот то что у меня неверно выставлены углы, очень даже вероятно. Валера, если не  трудно, возьми распечатки со стенда до и после регулировки и выложи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поменял сайлентблоки продольных рычагов, машина стала гораздо устойчивей на больших скоростях, в поворотах тоже ситуация улучшилась, но не так кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так ни хрена и не сделал, кот отстоял 3 месяца в Белоруссии, потом не захотел заводиться, к тому же заклинил насос гура.

Теперь есть время на погладить, приласкать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...