Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло в воздушном фильтре


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам. Если вдруг дело дойдет до снятия движка, реально ли вытащить двиг без подъемника, ямы и эстакады? Прикидываю что делать надо примерно так - за балку в гараже подвесить лебедку, зацепить ее за кронштейны движка, отстыковать двиг от кузова, на предварительно постеленный под автомобиль лист металла (или другого прочного материала) при помощи лебедки мотор опустить, поднять домкратами переднюю часть на "пеньки", на высоту, достаточную для того чтобы движок пролез, и выволочь двигатель на листе из под авто. Прокатит? Кто что думает?

намного проще и быстрее снять мотор через верх, во всяком случае мой мотор именно так снимался и ставился на место.. на все про потратили часов 5 с перекурами и не особо то и спеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте и С Новым Годом вас, уважаемые форумчане Познакомился с предпредхозом своего мондео. Как оказалось, это форумец verum99 Он мне много интересного про машину рассказал, за что ему отдельное огромнейшее Спасибо. Выяснилось что движок он капиталил буквально тысяч 30 назад. Менял поршня, кольца, точил блок... И он мне рассказал про такой вот интересный нюанс - поршня там стоят какие то нестандартные и он лил их на заказ в Зеленограде. 

Неужели предхоз за 30 тысяч смог ушатать так двигатель? 

Какова вероятность что причиной повышеной (а в 3 цилиндре пониженой - напомню у меня 16-12-9-16) компрессии являются кольца?

И если кольца, то каким боком мне кольца то найти на эти нестандартные поршня?

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте и С Новым Годом вас, уважаемые форумчане Познакомился с предпредхозом своего мондео. Как оказалось, это форумец verum99 Он мне много интересного про машину рассказал, за что ему отдельное огромнейшее Спасибо. Выяснилось что движок он капиталил буквально тысяч 30 назад. Менял поршня, кольца, точил блок... И он мне рассказал про такой вот интересный нюанс - поршня там стоят какие то нестандартные и он лил их на заказ в Зеленограде. 

Неужели предхоз за 30 тысяч смог ушатать так двигатель? 

Какова вероятность что причиной повышеной (а в 3 цилиндре пониженой - напомню у меня 16-12-9-16) компрессии являются кольца?

И если кольца, то каким боком мне кольца то найти на эти нестандартные поршня?

Привет,  много чего расказал?

 

не чего он  там не лил если честно

 

да  он  капиталил  двигло  влажил  по 2 раза бабла  ахренеть сколько

но  делали ему такие  боты что  упароли весь движок

 

 

что  еще и начались проблемы с давлением масла. в колене   все  с самого начала началось  кароч ток примне    все это выяснялось.  так что лучший вариант по новой все переделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,  много чего расказал?

 

не чего он  там не лил если честно

 

да  он  капиталил  двигло  влажил  по 2 раза бабла  ахренеть сколько

но  делали ему такие  боты что  упароли весь движок

 

 

что  еще и начались проблемы с давлением масла. в колене   все  с самого начала началось  кароч ток примне    все это выяснялось.  так что лучший вариант по новой все переделать

 

Привет, тебя Димой зовут если не ошибаюсь? Я так понимаю с Олегом ты лично знаком и в машине этой самолично ковырялся? 

 

Если он поршня не лил, то что там тогда сейчас внутри стоит то? 84.80 STD? Или 84.80+0,5? Или вообще нестандартный размер?

 

И что переделывать то теперь? Если блок точеный уже на ремонтный размер, то все.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, тебя Димой зовут если не ошибаюсь? Я так понимаю с Олегом ты лично знаком и в машине этой самолично ковырялся? 

 

Если он поршня не лил, то что там тогда сейчас внутри стоит то? 84.80 STD? Или 84.80+0,5? Или вообще нестандартный размер?

 

И что переделывать то теперь? Если блок точеный уже на ремонтный размер, то все.

привет. в движке его  не ковырялся. не стал лезьть,  а так  видел и  проверял. 

 

может и лил  но думаю  наврятли так как  у него работа на машине  думаю  что просто  ему кольца сменили а может вообще не чего не делали просто деньги  стрясли и все

 

что там  в дивжке стоит одно му богу известно. бошку снимать и там  уже видно

 

по  колену. его нужно точить  и  вкладыши ремонтные  ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте и С Новым Годом вас, уважаемые форумчане Познакомился с предпредхозом своего мондео. Как оказалось, это форумец verum99 Он мне много интересного про машину рассказал, за что ему отдельное огромнейшее Спасибо. Выяснилось что движок он капиталил буквально тысяч 30 назад. Менял поршня, кольца, точил блок... И он мне рассказал про такой вот интересный нюанс - поршня там стоят какие то нестандартные и он лил их на заказ в Зеленограде. 

Неужели предхоз за 30 тысяч смог ушатать так двигатель? 

Какова вероятность что причиной повышеной (а в 3 цилиндре пониженой - напомню у меня 16-12-9-16) компрессии являются кольца?

И если кольца, то каким боком мне кольца то найти на эти нестандартные поршня?

за 30 тык все можно угробить особенно мотор, разница такая в компрессии может не только из-за колец, так не угадаешь, нужно голову снимать и там уже видно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

 

Продолжение эпопеи с маслом. 

После вышеописанных событий снял трубку, которая идет с сапуна на воздушный фильтр и заменил ее на обычный резиновый шланг, выведенный в район защиты. Сделал это для того, чтобы сама гофра воздушного фильтра не засиралась маслом.

И о чудо, перестало уходить масло. Уровень упал до нижней метки на щупе. И больше масло не убывает. Отъездил так с января. до настоящего времени, ни разу не долив масла.

Начитался форума, узнал что на низких оборотах имеет место быть разряжение в поддоне и через сапун в двигатель может попадать грязь с засасываемым воздухом. Решил на днях вернуть шланг сапун<->воздушный фильтр на место. И снова начался жор масла.

 

Что это за фигня такая?

 

Кстати ниче страшного что вместо родного поролончика в фильтре я вырезал самодельный? А то родной развалился весь

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Продолжение эпопеи с маслом. 

После вышеописанных событий снял трубку, которая идет с сапуна на воздушный фильтр и заменил ее на обычный резиновый шланг, выведенный в район защиты. Сделал это для того, чтобы сама гофра воздушного фильтра не засиралась маслом.

И о чудо, перестало уходить масло. Уровень упал до нижней метки на щупе. И больше масло не убывает. Отъездил так с января. до настоящего времени, ни разу не долив масла.

Начитался форума, узнал что на низких оборотах имеет место быть разряжение в поддоне и через сапун в двигатель может попадать грязь с засасываемым воздухом. Решил на днях вернуть шланг сапун<->воздушный фильтр на место. И снова начался жор масла.

 

Что это за фигня такая?

 

Кстати ниче страшного что вместо родного поролончика в фильтре я вырезал самодельный? А то родной развалился весь

а что  ты хотел?  матор  на ремонт просится,  меряй компрессию, там все  ясно будет.  3 раза  на холодную.  горячую. с добавкой масла

 

почисти клапан вентиляции картера  на всякий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Продолжение эпопеи с маслом. 

После вышеописанных событий снял трубку, которая идет с сапуна на воздушный фильтр и заменил ее на обычный резиновый шланг, выведенный в район защиты. Сделал это для того, чтобы сама гофра воздушного фильтра не засиралась маслом.

И о чудо, перестало уходить масло. Уровень упал до нижней метки на щупе. И больше масло не убывает. Отъездил так с января. до настоящего времени, ни разу не долив масла.

Начитался форума, узнал что на низких оборотах имеет место быть разряжение в поддоне и через сапун в двигатель может попадать грязь с засасываемым воздухом. Решил на днях вернуть шланг сапун<->воздушный фильтр на место. И снова начался жор масла.

 

Что это за фигня такая?

 

Кстати ниче страшного что вместо родного поролончика в фильтре я вырезал самодельный? А то родной развалился весь

как Дима сказал

меряй компрессию

поролончик я себе делаю из губки для мытья посуды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мерял. На три сообщения выше вон результат написан. Знаю что движок судя по всему упорот. Но блин... Почему когда сапун в атмосферу выведен он масло не выбрасывает??? А когда в воздушок - выбрасывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мерял. На три сообщения выше вон результат написан. Знаю что движок судя по всему упорот. Но блин... Почему когда сапун в атмосферу выведен он масло не выбрасывает??? А когда в воздушок - выбрасывает. 

кампрессию до этого смотрел,  я тебе сказал на ремонт ее, чего не понятного?

 

в половине  катлов  маслянная компрессия.

на  другом  пониженная  возможно  поршень прогарел или  кольцо сломалось

 

 

почему не кидает?  и не жрет?

 

объяснить потаму что у тебя  поршневые  дохлые.   если выводиш  куданить в банку  масло быстро чернеть будет но жрать так не будет

а так  жор будет большой

 

сам  по тайкой  же причине и ремонтировал свой, ток зимой  в -15 на  улице почти. 

 

я тебе говорю как есть. и придумывать даже не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кампрессию до этого смотрел,  я тебе сказал на ремонт ее, чего не понятного?

 

в половине  катлов  маслянная компрессия.

на  другом  пониженная  возможно  поршень прогарел или  кольцо сломалось

 

 

почему не кидает?  и не жрет?

 

объяснить потаму что у тебя  поршневые  дохлые.   если выводиш  куданить в банку  масло быстро чернеть будет но жрать так не будет

а так  жор будет большой

 

сам  по тайкой  же причине и ремонтировал свой, ток зимой  в -15 на  улице почти. 

 

я тебе говорю как есть. и придумывать даже не буду

 

Дим, я понимаю.

На ремонт в апреле-мае загоню. Но до этого времени надо как то доездить . А и желательно доездить не угробив мотор окончательно.

Я все же решил что свой мотор ремонтировать не буду, а поставлю сильвертоп (оказывается на нем 40000 всего пробег) со второй машины. А потом уже свой неспеша ремонтировать.

Так вот если я доездию со шлангом выведенным под днище, не сильно свой мотор ушатаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, я понимаю.

На ремонт в апреле-мае загоню. Но до этого времени надо как то доездить . А и желательно доездить не угробив мотор окончательно.

Я все же решил что свой мотор ремонтировать не буду, а поставлю сильвертоп (оказывается на нем 40000 всего пробег) со второй машины. А потом уже свой неспеша ремонтировать.

Так вот если я доездию со шлангом выведенным под днище, не сильно свой мотор ушатаю?

сильвер ставить. можно но часть нужно переделать   если с опорой и подухами ставить будет  то норм все

 

 

а так  доездить не проблема

 

главное чтоб сильно на минимуме не кататься.  у меня  все дело началось от перегрева от  вины сервисменов  дрюкнутых.  после тго как увидил  падение компрессии проехал  1.5 года.  пока  уже  к зиме кольцо не обломало  и компрессия  в 4 горшке пропала окончательно

 

так что  у меня  перла ток  в путь . не каких проблем  не было а разбирать то лень. как всегда. так что дело в обстятельствах можно ездить много  как получится кароче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ура, меня выпустили из бана :D

 

Ну а теперь непосредственно к теме.

Ниже будет лекция "о любви" со слайдами :lol1:

 

Наконец то дошли руки до разборки двигателя на своем форде. Напомню, что машина выбрасывала масло из сапуна в воздушный фильтр. Еще осенью был произведен замер компрессии  - 16|12| 9 |16 С этого времени был куплен необходимый инструмент - различные головки, ключи, динамометрический ключ, всякая мелочевка типа различных переходников...

 

Выкручиваем свечи:

 

 

JZ63aT0.jpg

 

 

 

 

По моему свечи чистые, красивые.

 

Под крышкой ГБЦ тоже относительный порядок:

 

 

HPQsdps.jpg

 

 

 

Снимаем ГБЦ.... И начинаем приходить в ужас

 

 

WH5HvBb.jpg

 

mtqVU4q.jpg

 

 

 

Наберемся смелости и заглянем в цилиндры

 

 

 

bJLWvfa.jpg

 

fRv2RI2.jpg

 

1LH5pCz.jpg

 

 

 

 

Никто не знает как ЭТО ездило? 

 

На втором и третьем цилиндре есть небольшие задиры.

По результатам грубых замеров выяснили, что поршни стояли обычные ремонтные 85.3 мм. Стандартного размера, совсем не литые на заказ, как говорил предхоз.

Выработки на цилиндрах практически нет, отчетливо видно следы хонингования.

Так как точить дальше некуда, принято решение поставить просто новые поршни.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж тебе в прошлый раз говорил. про это ему не чего не делали просто развели на бабло и все

 

о чем речь уже.  стоят  0.5  поршня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже понял.

И понял одну простую истину: Хочешь сделать хорошо - делай сам

 

Дим, что посоветуешь сразу менять, пока мотор снят?

 

Пока накупил вот чего:

YXBzTTw.jpg

 

 

 

Пойду Олега порадую  :D

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокладка поддона ненужно старую с герметиком

 

клапан вентиляции тож не нужно промой старый,

 

сальники коленвала смени,  передний и задний

 

да раз ты разбираеш

 

советую тебе  сразу, снять двигло  и перебрать его по человечески.  еще и вкладыши все, коренные и шатунные, если ты этим не  займешся, не чего   хорошего не будет

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигло уже снято.

 

Ты бы видел какую лебедку соорудили чтоб его вытащить  :)

 

Вкладыши в нормальном состоянии, выработки на шейках нет, видать их ему шлифовали все же.

Прокладку поддона старую порвал, так что не судьба =) Там кстати микротрещина в картере. Олег сказал что ему ее заварили  :D  А в реале ее залепили холодной сваркой снаружи абы как. Сервисмены такие сервисмены.

Сальники коленвала думал поменять... Но что то лениво маховик откручивать. Но раз советуешь, наверное поменяю.

Что еще забыли?

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкладыши в норме  какой тогда у тебя

 

Двигло уже снято.

 

Ты бы видел какую лебедку соорудили чтоб его вытащить  :)

 

Вкладыши в нормальном состоянии, выработки на шейках нет, видать их ему шлифовали все же.

Прокладку поддона старую порвал, так что не судьба =) Там кстати микротрещина в картере. Олег сказал что ему ее заварили  :D  А в реале ее залепили холодной сваркой снаружи абы как. Сервисмены такие сервисмены.

Сальники коленвала думал поменять... Но что то лениво маховик откручивать. Но раз советуешь, наверное поменяю.

Что еще забыли?

извени.  как ты тогда собрался ремонтировать?  ты такой  же как в сервисе делать будет тяп ляп

 

но если перебирают матор то вкладыши в любом случае менять  все

 

тем более  у него  масленка горела. а это уже не айс  как говорить, дело твое однако

 

а так  прокладку  можно заменитиь герметиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вкладыши в нормальном состоянии, выработки на шейках нет, видать их ему шлифовали все же.
ага они тож самое сказали,а надо было их менять,Димка правильно говорит,а он знает,

 

прокладка поддона ненужно старую с герметиком
ее там нет просто он же просто на герметик крепится,а с прокладками это развод сервисменов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкладыши в норме  какой тогда у тебя

 

извени.  как ты тогда собрался ремонтировать?  ты такой  же как в сервисе делать будет тяп ляп

 

но если перебирают матор то вкладыши в любом случае менять  все

 

тем более  у него  масленка горела. а это уже не айс  как говорить, дело твое однако

 

а так  прокладку  можно заменитиь герметиком

 

Ок, ладно, убедил насчет вкладышей. 

Тогда расскажи, это коленвал шлифовать надо? Или просто новые поставил и все? Или как? Я просто с этим делом не сталкивался никогда.

 

У меня с масленкой все в порядке было, не горела. 

 

ага они тож самое сказали,а надо было их менять,Димка правильно говорит,а он знает,

 

ее там нет просто он же просто на герметик крепится,а с прокладками это развод сервисменов

 

 

Не, ребят, мы с вами про разные прокладки говорим.

На блэктопе картер из двух частей:

Поддон, промежуточная часть, сам блок. Вот микротрещина как раз в промежуточной части в сочленении с блоком. Вот туда как раз и ставится эта прокладка про которую я речь веду. Поддон то действительно просто на герметике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага они тож самое сказали,а надо было их менять,Димка правильно говорит,а он знает,

 

ее там нет просто он же просто на герметик крепится,а с прокладками это развод сервисменов

 

привет Олег!

 

там  есть  еще прокладка  пром  блок    там прокладка да  есть ее тож  моно с герметиком  она типа считается прокладкой поддона

 

остальное  полностью перебирать

 

 

от  поршней,  колец. вкладышей, если это не сделать,  а так  вариант скорее всего  если давление не держало это  нужно колено проточить под ремонт  думается это самый нормальный вариант

 

 

дабавка

 

 

брать ремонтные вкладыши  ест  нужно распалавинить и посмотреть какие стоят,   и   шлифовку отдать,  а так масленка при мне горела. не 1 раз.  это уже о чем то говорит? и пропадала при увеличении оборотов. до 1.500

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда расскажи, это коленвал шлифовать надо?
обязательно!

 

привет Олег!
Дим привет!

 

У меня с масленкой все в порядке было, не горела. 
а проверял почему? могли после меня и перед тобой просто провод законектить с зажиганием..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и машину вы мне всунули =) Признавайся, сам коннектил небось? :)  Я то думаю что у меня тот раз, когда реле-регулятор полетел, лампа масла при включении зажигания гореть перестала...

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая она хорошая что и 210 может ехать при неисправном моторе! коленвал не точили! так что точи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...