Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Можно ли отключить опции ?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !!!

Подскажите пожалуйста:

1. Можно ли отключить на новом Моне, опцию складывания зеркал при закрытии машины с кнопки на двери ?

2. Очень хочется отключить (совершенно бестолковый) омыватель фар, только вода в бачке в два раза быстрее заканчивается, а толку ноль.

3. Возможно ли убрать сигнал не пристегнутого ремня, иногда через дворы едешь и пристегиваться ну совсем не хочется, а он орет и орет )) я нашел на этом сайте инструкцию, но у меня все равно не отключяется.

В любом случае спасибо !

Изменено пользователем ATokc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.Можно.

2.Программно нет. Физически да.

3.Можно.

Ищи человека с ЕМЛ или АДС. Или сам, с помощью этих же шнурков и программы ЕМЛКонфиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Можно.

2.Программно нет. Физически да.

3.Можно.

Ищи человека с ЕМЛ или АДС. Или сам, с помощью этих же шнурков и программы ЕМЛКонфиг.

Спасибо, а на счет омывателя фар, это как ?

Последняя строчка, для меня набор букв, уж извините, если можно по проще ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынуть предохранитель омывателя фар

Спасибо, а его самому реально найти или проще подъехать к какому нибудь адекватному электрику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, а его самому реально найти или проще подъехать к какому нибудь адекватному электрику ?
реально конечно, он должен быть в салоне в ногах переднего пассажира под перчаточным ящиком. Лично меня он устраивает, фары всегда чистые, никогда тряпочкой их не приходится протирать, да омыватель только расходуется не хило...

Насчет ремней, по инструкции она работает вроде только на дорестайле (если не прав, то поправьте).

Ну и по зеркалам, надо галку в мозгах снять...

У меня есть адаптер ELM327, но я не знаю как все это делается, поэтому не возьмусь, ибо еще напортачу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай. Поотключаю всё что захочешь. Могу и физически демонтировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально конечно, он должен быть в салоне в ногах переднего пассажира под перчаточным ящиком. Лично меня он устраивает, фары всегда чистые, никогда тряпочкой их не приходится протирать, да омыватель только расходуется не хило...

Насчет ремней, по инструкции она работает вроде только на дорестайле (если не прав, то поправьте).

Ну и по зеркалам, надо галку в мозгах снять...

У меня есть адаптер ELM327, но я не знаю как все это делается, поэтому не возьмусь, ибо еще напортачу :)

Спасибо, завтра попробую найти предохранитель (а как он обозначается ?)

Ремни, орут как надо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, завтра попробую найти предохранитель (а как он обозначается ?)
поройся в инете, там должна быть схема и обозначение каждого предохранителя в салоне, просто у меня книжка дорестайловая, не знаю есть ли разница...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай. Поотключаю всё что захочешь. Могу и физически демонтировать)

Далековато, а так бы заехал

поройся в инете, там должна быть схема и обозначение каждого предохранителя в салоне, просто у меня книжка дорестайловая, не знаю есть ли разница...

Ок !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ATokc,

На омыватели фар пред. F24 на 30А в подкапотном блоке предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ATokc,

На омыватели фар пред. F24 на 30А в подкапотном блоке предохранителей.

Спасибо !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Возможно ли убрать сигнал не пристегнутого ремня, иногда через дворы едешь и пристегиваться ну совсем не хочется, а он орет и орет )) я нашел на этом сайте инструкцию, но у меня все равно не отключяется.

На рестайле пищалки непрестегнутых ремней отключал так-включал зажигание,в течении минуты вставлял-остегивал ремень 6 раз,7 раз вставил,завел двигатель и отщелкнул,так нужно повторить с обоими(если мешает).На дорестайле помоему 9 раз нужно было отщелкнуть

Изменено пользователем aLoIs77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайле пищалки непрестегнутых ремней отключал так-включал зажигание,в течении минуты вставлял-остегивал ремень 6 раз,7 раз вставил,завел двигатель и отщелкнул,так нужно повторить с обоими(если мешает).На дорестайле помоему 9 раз нужно было отщелкнуть

Я так делал, только вроде восемь раз и ничего ((

Изменено пользователем ATokc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насчет ремней, по инструкции она работает вроде только на дорестайле

Да, работает. Но у меня почему-то только до выключения зажигания. После - приходится процедуру (8 раз воткнуть-выткнуть) повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!!

Подскажите пожалуйста:

1. Можно ли отключить на новом Моне, опцию складывания зеркал при закрытии машины с кнопки на двери ?

2. Очень хочется отключить (совершенно бестолковый) омыватель фар, только вода в бачке в два раза быстрее заканчивается, а толку ноль.

3. Возможно ли убрать сигнал не пристегнутого ремня, иногда через дворы едешь и пристегиваться ну совсем не хочется, а он орет и орет )) я нашел на этом сайте инструкцию, но у меня все равно не отключяется.

В любом случае спасибо !

1. Чем не нравится? ПРосто не забывай продувать зимой на мойке и не будет проблем.

3. Пробуй еще - я водит. пищалку с первого раза отключил, а пассажирскую раза с третьего получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чем не нравится? ПРосто не забывай продувать зимой на мойке и не будет проблем.

3. Пробуй еще - я водит. пищалку с первого раза отключил, а пассажирскую раза с третьего получилось.

Не нравится тем, что когда они складываются то разницы практически нет, а вот если забудешь продуть или их просто "прихватит" на морозе то могут и сгореть.

На счет пищалок, сегодня попробую еще разок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится тем, что когда они складываются то разницы практически нет, а вот если забудешь продуть или их просто "прихватит" на морозе то могут и сгореть.

На счет пищалок, сегодня попробую еще разок ))

Всегда продуваю на мойке - причем складываю/раскладываю кнопкой, а ребята продувают в месте сгиба. Две зимы откатал. Прошлой зимой под такой леденой дождь машина попала - как раз заглушил ее и на горячую хорошо прихватило. Минуты 3 не мог двери открыть. Потом 20 минут просто ждал на заведенную, пока окна хоть немного оттают, чтобы скребком можно было поработать. Зеркала при этом при всем спокойно сами раскрылись. Уж не знаю, что там за моторчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не обращал внимания на примёрзшие зеркала: если что, моторчики просто ломают лёд.

Как раз сегодня днём шел мокрый снег с дождем, а к вечеру подморозило: дверь еле открыл: с двух рук тянул. Зеркала спокойно разложились.

 

+ там соединение на защелке должно быть на случай если зеркало свернут, так что ничего там не сгорит.

 

Я раньше тоже считал эту опцию бесполезной.

Но сейчас понял в чём её цимус.

Один взгляд на машину, и ты видишь закрыта она или нет.

 

Бывает вышел из машины в задумчивости, отошел на сто метров и подумал: а кнопку то я нажал?

Раньше приходилось идти назад, проверять.

А теперь просто обернулся и всё ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не нравится тем, что когда они складываются то разницы практически нет, а вот если забудешь продуть или их просто "прихватит" на морозе то могут и сгореть.
Не могут! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не обращал внимания на примёрзшие зеркала: если что, моторчики просто ломают лёд.

Как раз сегодня днём шел мокрый снег с дождем, а к вечеру подморозило: дверь еле открыл: с двух рук тянул. Зеркала спокойно разложились.

 

+ там соединение на защелке должно быть на случай если зеркало свернут, так что ничего там не сгорит.

 

Я раньше тоже считал эту опцию бесполезной.

Но сейчас понял в чём её цимус.

Один взгляд на машину, и ты видишь закрыта она или нет.

 

Бывает вышел из машины в задумчивости, отошел на сто метров и подумал: а кнопку то я нажал?

Раньше приходилось идти назад, проверять.

А теперь просто обернулся и всё ясно :)

Я именно из за этого и решил не отключать и еще народ успокоил что моторчик не сгорит )))

Вобщем, парни, омыватели фар отключил, сигнал ремней отключил, зеркала оставил как есть ))))

Большое спасибо за советы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я раньше тоже считал эту опцию бесполезной. Но сейчас понял в чём её цимус. Один взгляд на машину, и ты видишь закрыта она или нет.

Я тоже так определяю.Нештатная сигналка иногда глючит: квакает что встала на охрану,а двери все открыта и зеркала не сложились...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, парни, омыватели фар отключил, сигнал ремней отключил, зеркала оставил как есть ))))

 

как зима закончится,советую обогрев форсунок омывателя отключить,чтоб не пахал впустую все лето

тоже пред вынимаешь под капотом там же рядом где на на омыватели фар,номера щас не помню,смотри в мануале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как зима закончится,советую обогрев форсунок омывателя отключить,чтоб не пахал впустую все лето

тоже пред вынимаешь под капотом там же рядом где на на омыватели фар,номера щас не помню,смотри в мануале

Понял, спасибо !

Единственное, летом редко включаешь обогрев лобового, по этому, это не так актуально .

Изменено пользователем ATokc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ATokc

обогрев лобового это отдельная цепь со своим предом,там ничего вынимать не надо!

а я про обогрев форсунок его омывания - он у нас работает постоянно при вкл.зажигании

и со временем в результате непрерывной работы может выйти из строя,здесь уже выкладывали фотографии убитых форсунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...