Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

в Греции был кто?


Рекомендуемые сообщения

нужны советы бывалых, хочется летом махнуть куда-то на острова, т.е. на островную грецию

нужны пляжи + чтобы было куда покатать на арендованной тачкэ

жилье найду, это не проблема... нужны именно рекомендации куда поехать, чтобы проникнуться духом греции

тыц-тыц и движняк до утра не нужен вообще... sea view must have

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рыба там обычная, типа окунь морской, лангуст, раки - стоит обед в кафе не дешево (я ходил в маркет спар и брал там то, что едят в  России т.к. к их еда мне не понравилась). Алкоголь "раки" и "метакса" - так себе, на любителя, я брал пиво и сидр + сигары и вечером на закате на балконе за плетеным столиком закинув ноги кайфовали... на крите в основном высасывают бабки из туристов, на полуострове кризис - там и мест интересных больше и покультурнее будет и поторговаться можно.

 

Сувенирки где брать? Ищите край улицы - до края улицы туристы как правило не доходят и там цены на сувениры меньше (к примеру 8 евро и 3 евро один и тот же магнит).

 

Авто на прокат брал самое простое типа киа пиканто а) дешевле б) экономичное в) парковки у них очень узкие (летом в сезон 90 евро на 2-ое суток со всеми страховками - сейчас спад сезона, торгуйся жестко, у них очень много конкурентов - скажи что через дорогу дешевле тачка). С собой бери предохранитель 20 ампер большой и маленький для прикуривателя (у них тачки вообще никто не ремонтирует), бензин можно заправить утром и ранним вечером - днем у них сиеста а ночером тыц-тыц и движняк до утра. Топливо стоит около 2 евро/литр, ездил без кондея, так окна приоткрывал. 

 

В телефоне на андроиде стоит навител 7,5 - отдуплял спутники почти день, зато ездил по Греции по нему великолено, позже через пару дней попала капля морской воды и тел умер :lol1: заливал тел водкой "раки", но не помогло, соль концентрированая. Так же есть много ларьков с услугами "гидов, туроператоров по Греции" - у них я брал бесплатные карты Греции и брошюры с указанными местами которые чаще всего посещают туристы. Иногда навигатор тупит и приходилось ехать по карте. Радаров не встречал, но щиты с указанием встречаются.

 

В целом - я бывал в таких местах раньше да и вырос в похожих местах у воды - меня не впечатлило, но многим нравится (не люблю соленые водоемы, бедная страна, дух древней греции уже улетучился  :unsure:  ).

 

Много гидов и продавателей услуг говорят на русском, но я говорил со всеми на англ - им легче (так они сами сказали).

Изменено пользователем Julien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на Крите, спасли мой отпуск ребята, с которыми попал в один отель, теперь стараюсь также готовиться к отпуску как они)) объездили остров весь, греки отзывчивые и доброжелательные люди, мне все понравилось,  вокруг три моря, были на многих пляжах, более подробно о нашем путешествии здесь http://www.otzyv.ru/read.php?id=147605

Изменено пользователем Pogranichnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родос отличное место

Взяв авто на 1 день объехал весть остров и сэкономил 300 евриков экскурсионных))))

есть что посмотреть ну и т д

Изменено пользователем iux1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча тем по Греции в этом разделе.

Лично мне материковая больше понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в этом году на Крите.

Надо обязательно брать машину в прокат! Очень красивые виды.

 

Сам я любитель "быдлоотдыха" на лежаке у бассейна с бухлом, но жена распилила меня насчёт "поездить по острову", и я был очень рад что мы поездили.

Рекомендую посетить пещеру Зевса, Кносский дворец, пляж Ваи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едем летом, конец июля, начало августа

гостиницы не рассматриваю в принципе, хочу снять дом, только вот не могу понять где лучше - крит большой, родос тут вот все нахваливают таки... может на 2 недели и хватит его, чтобы познакомится со страной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едем летом, конец июля, начало августа

гостиницы не рассматриваю в принципе, хочу снять дом, только вот не могу понять где лучше - крит большой, родос тут вот все нахваливают таки... может на 2 недели и хватит его, чтобы познакомится со страной...

 

Если снимать дом то Крит дешевле будет, Родос довольно маленький остров и две недели там более чем достаточно. На Крите интересное место бухта Балос там три моря сходятся. С Крита можно на Санторине смотаться, только ехать надо с ночевкой. Только со страной ты не познакомишься ни на Крите ни на Родосе. Критяни так вообще себя не совсем греками позиционируют. Если цель познакомиться со страной то нужно ехать на материк

 

Крит объездил за 2-ое суток. Маленький он.

 

За двое суток Крит конечно можно объехать но при одном условии нигде при этом не останавливаться :D

.

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За двое суток Крит конечно можно объехать но при одном условии нигде при этом не останавливаться :D

.

С остановками, кафе, пляж песчаный, аквапарк, город в стиле венеции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На западе Крита есть замечательные пляжи, На востоке "баунти". Но главное нужно учесть, что море на южной стороне острова самое холодное, видимо из-за ветров. Я брал машину на 5 дней, оказалось маловато....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, остановились на крите... значит будем арендовать дом на юге...

пока правда меньше 15к за билет найти не получается, хочется тыщ по 10 улететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, остановились на крите... значит будем арендовать дом на юге...

пока правда меньше 15к за билет найти не получается, хочется тыщ по 10 улететь

 

На юге Крита дикие места. Если ищешь уединения то сойдет, но будь готов, что вечером пойти некуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот оно чо... вот почему и спрашивал, конечно джига джига до утра не нужна, но ресторации и кабачки в пешей доступности, рынки и прочее must have

буду смотреть что предлагает airbnb, там инфраструктуру буду рассматривать пристально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот оно чо... вот почему и спрашивал, конечно джига джига до утра не нужна, но ресторации и кабачки в пешей доступности, рынки и прочее must have

буду смотреть что предлагает airbnb, там инфраструктуру буду рассматривать пристально

 

Смотри район Херсониса, Ханьи, Сан-Николас на крайняк Ретимно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрут составлен - мск-афины, потом в Афинах гуляем, ночуем, еще гуляем, вечером грузимся на паром до крита, на крите отмокаем и улетаем уже с крита с пересадкой через Афины опять же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на Родосе, Крите и в этом году на Корфу. Лучше на Корфу. Очень зеленый остров, есть что посмотреть. Можно найти хорошие отели на песчаных пляжах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нашел пару домов именно в районе ретимно

Я, правда , не помню как там с инфраструктурой, поскольку жили в отеле ультра олл.

Чето мне кажется, что Греция (также как Египет и Турция) относится к числу стран, куда дешевле и проще ездить по пакетному туру. Особенно, когда берешь по раннему бронированию. В частности, мне упомянутый отель 4-5*, ультра олл обошелся в 44тр на 10 дней на двоих. Машину брал на 5 дней. Вроде, хватило основное объездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, на конец июля цены появятся дай бог в феврале у туроператоров, а там если что-то не понравится, то частного сектора, как и билетов уже наверное не будет... в смысле раскупят все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

греция уже выставила цены на раннее бронирование. вовсю народ покупает туры

я на корфу хочу летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где туры принято на грецию смотреть? а то я крайний раз туры наверное только в ебибпет покупал лет много назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а где туры принято на грецию смотреть?

Лабиринт, южный крест, библиоглобус, натали

 

 

я на корфу хочу летом.

таки ж были недавно, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...