Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Кто-нибудь заморачивался установкой системы ECOnetic? Я так понял она работает на мех коробке и в Россию не поставляется. Реально ли поставить на автомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это система остановки двигателя в пробках

А с этого места можно поподробней, или ткни носом где прочитать как она работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из инструкции 

Пуск-остановка

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЦИКЛА «ПУСК-ОСТАНОВКА»

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ warning_ownerguide.gif Возможен автоматический перезапуск двигателя, если это требуется для работы системы. См.  Принципы работы

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ warning_ownerguide.gif Выключайте зажигание перед тем, как открыть крышку капота или перед проведением технического обслуживания.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ warning_ownerguide.gif Всегда выключайте зажигание перед выходом из автомобиля: система может заглушить двигатель, но зажигание останется включенным.

 

Примечание:  Система работает только при прогретом двигателе и температуре наружного воздуха от 0 °C (32 °F) до 30 °C (86 °F).

Примечание:  Если заглушить двигатель, а затем в течении нескольких секунд выжимать педаль сцепления, система автоматически перезапустит двигатель.

Примечание:  При выключении двигателя индикатор пуск/стоп подсвечивается зеленым. См.  Сигнализаторы и индикаторы

Примечание:  При необходимости переключить рычаг в нейтральное положение или выжать педаль сцепления индикатор пуск/стоп мигает оранжевым цветом. В дополнение к этому на информационном дисплее отобразится сообщение.

Примечание:  Если в системе выявлена неисправность, система дезактивируется. Система должна быть проверена механиком, прошедшим надлежащую подготовку.

Примечание:  При отключении системы выключатель подсвечивается.

Примечание:  Система включена по умолчанию. Для того чтобы выключить систему, нажмите на выключатель на панели приборов. Система остается дезактивированной только в рамках текущего цикла зажигания. Для того чтобы включить систему, нажмите на выключатель еще раз. Информация о расположении элементов. См.  Быстрый обзор

E121377_EUR.JPG

 

Процедура остановки двигателя

  1. Остановите автомобиль.
  1. Переключите рычаг передач в нейтральное положение.
  1. Отпустите педаль сцепления.
  1. Отпустите педаль акселератора.

В определенных условиях, примеры которых приводятся ниже, система не может выполнить выключение двигателя:

  • Для поддержания внутреннего микроклимата.
  • Низкое напряжение аккумулятора.
  • Чрезмерно низкая или чрезмерно высокая температура двигателя.
  • Дверь водителя была открыта.
  • Низкая рабочая температура двигателя.
  • Низкое разрежение в системе тормозов.
  • Если скорость движения не превышает 5 км/ч (3 миль/ч).
  • Не пристегнут ремень безопасности водителя.

Процедура перезапуска двигателя

Примечание:  Рычаг переключения передач должен находиться в нейтральном положении.

Нажмите на педаль сцепления.

При определенных условиях, примеры которых приводятся ниже, система может автоматически перезапустить двигатель:

  • Низкое напряжение аккумулятора.
  • Для поддержания внутреннего микроклимата.

 

 

 

Так же, в конфигураторе немецкого форда доступен вариант с этой системой на механике и такой же, только с роботом

 

2,0 l TDCi, 103 kW (140 PS), DPF, 6-Gang-Schaltgetriebe, ECOnetic 
Verbrauch: **** 5.6 l/100 km (innerorts), 3.9 l/100 km (außerorts), 
4.5 l/100 km (kombiniert) 
CO2-Emissionswert: **** 119 g/km (kombiniert) 
CO2-Effizienzklasse: **** A

 

 

2,0 l TDCi, 103 kW (140 PS), DPF, PowerShift, ECOnetic 

Verbrauch: **** 6.5 l/100 km (innerorts), 4.5 l/100 km (außerorts), 
5.2 l/100 km (kombiniert) 
CO2-Emissionswert: **** 136 g/km (kombiniert) 
CO2-Effizienzklasse: **** B

Изменено пользователем TamaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что на Мондео и в наших условиях, эта система нафиг не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не очень нужна, но экономия топлива может хорошая получиться. Еще не понятно, насколько стартера хватает с такой системой:-S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из инструкции 

Пуск-остановка

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЦИКЛА «ПУСК-ОСТАНОВКА»

 

Примечание:  При выключении двигателя индикатор пуск/стоп подсвечивается зеленым. См.  Сигнализаторы и индикаторы

 

Я думаю система эконетик отношение к пуску движка отношение не имеет :question:

У меня двухлитровый ЦДТИ 2009 г.в. Кнопки «ПУСК-ОСТАНОВКА»  у меня нет, авто заводится с ключа. Скорей всего это какая то система которая помогает экономить топливо и снижает выбросы в атмосферу. Все ИМХО.

На фото моя машина еще в Германии.

post-64742-0-29290500-1385404995_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно система пуска-остановки двигателя в пробках, я так понял, она появилась недавно, так как в инструкции к дорестайлу про нее не слова. Отключение системы происходит кнопкой (А) в кружочке со стрелкой. На сайте немецкого форда есть описание этой функции. Еще в яндыксе нашел

"...Особенности технологии ECOnetic, такие как новая технология автоматической остановки и запуска двигателя, умная регенеративная зарядка, активная заслонка решетки радиатора, ECO Mode и другик..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно тогда, что имели в виду немцы когда на дорестайле лепили лейбл ECOnetiс

Изменено пользователем omegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дорестайловых ECOnetiс были спец покрышки для уменьшения расхода, индикатор переключения передач и друга прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дорестайловых ECOnetiс были спец покрышки для уменьшения расхода, индикатор переключения передач и друга прошивка.

Да, индикатор переключения есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, что нужно для установки автоматического перезапуска? И возможно ли такое на автомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что бы оправдать эту систему, придётся очень много проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменив стиль вождения, можно сэкономить до 30% :D . Мой летний расход по городу 12л/с :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На BMW эта функция называется старт-стоп. На автомат. Коробке Когда останавливаешься-мотор глохнет, как только убираешь ногу с педали тормоза - мотор оживает.Если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она везде так называется) система старт-стоп или система автоматического перезапуска двигателя. Собственно вопрос, можно ли установить на автомат такую систему, ведь на Мондео эта система на мех коробке бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ECOnetic - это очередная маркетинговая хрень,

 

Start/Stop это называется, более того в конверсе так и называется

в прошивке конверса заложено какое-то поведение,

есть и A в кружочке и зеленые/красные стрелки.

 

только у меня аккум на дизеле зимой дохнет и при 4х часах езды в день,

на старт/стопе это будет вообще печалька,

вообще двигатели пора апгрейдить, говно старое ставят - жрущее дофига,

на BMW 3литровые дизеля жрут меньше, у VW дизеля новые хорошие, а у Ford'a нифига не экономичные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,вообще двигатели пора апгрейдить, говно старое ставят - жрущее дофига,

на BMW 3литровые дизеля жрут меньше, у VW дизеля новые хорошие, а у Ford'a нифига не экономичные

У Форда отличный двухлитровый дизель с хорошей ремонтопригодностью, экономичностью и топливной аппаратурой. Хотя какой он нафиг фордовый - проверенный ситроен пса. 

Не даром его мазда, вольво, пыжики, и прочие любят и ставят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...