Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Горит индикатор подушек безопасности и преднатяжителя ремней безопасности


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!!! Загорелась сначала лампа подушек безопасности на панели, на следующий день индикатор ремней безопасности горит при движении( все пристёгнуты!) Что может быть!? кто сталкивался?  Наюзал,что под сиденьями находится блок управления, стоит ли в него лезть!?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нужна на диагностику.в прошлой машине у меня было такое же.порвался шлейф на руле.поставил от бмв немного длинее и все ок.может быть и здесь такое же. это только моё предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вот такие показал ошибки -
- B0094:87RCM
- B10FD:87RCM
- B10FE:87RCM
- B1D74:55RCM
- B1D74:87RCM
Сказали менять блок управления подушками! Ребят, кто сталкивался помогите!!!!!

Изменено пользователем Zahar_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вот такие показал ошибки -

- B0094:87RCM

- B10FD:87RCM

- B10FE:87RCM

- B1D74:55RCM

- B1D74:87RCM

Сказали менять блок управления подушками! Ребят, кто сталкивался помогите!!!!!

 а чего вам не расшифровали эти ошибки?подскажу один из возможных вариантов.мне на старой машине  тоже сказали на сервисе что нужно менять блок подрулевых переключателей из-за того что накрылся шлейф подушек безопастности (горел значёк беременного мужика).стоил 400 у.е.   стал искать и думать про альтернативу.курил форум и нашёл.снял подушку с руля.снял шлейф(он был поломан в 2 местах)возможно из-за того что руль выкручиваем до упора и держим(даже в руководстве форда написано что так делать нельзя).купил на разборке шлейф от бмв 40 у.е(продали вместе с рулём) обрезал по размеру дал спецу припоять всё и поставил на место.а до этого лазил под сиденье теребил колодку с проводами думал что там причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да расшифровали коды. B1D74 Переключатель активизации режима выключения подушки безопасности пассажира.
B10FD Периферийный датчик ускорения со стороны водителя.B0094 Центральный передний датчик удерж.системы. Вообщем глюк на всей системе! А шлейф подрулевой в порядке!
Спасибо за инфо! Буду рыться еще
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем поясню так! Заглючил блок управления подушками безопасности, тот что находиться под подстаканниками. Достали, перепрошили и все в порядке. Мастер по ремонту сказал что это скорей всего из за того что МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН находиться непосредственно рядом с этим блоком, т.е. лежит в подстаканние или под подлокотником! Или из за слабого заряда АКБ! ВОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К официалам больше ни ногой! Денег вытянули просто капец, работы вообще никакой не сделали. Да ещё и в первый день топливо слили, я уж хотел предъявить, на что мне мастер сказал - " Вы знаете, у наших рабочих вообще дизелей ни у кого нет"....веский аргумент! А камер видеонаблюдения у них в цеху нет! Вообщем если у кого в Днепроп.области проблемы с датчиками и модулями, могу подсказать к кому обратиться! Villi 16 отдельная благодарность за внимание) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вообщем поясню так! Заглючил блок управления подушками безопасности, тот что находиться под подстаканниками. Достали, перепрошили и все в порядке. Мастер по ремонту сказал что это скорей всего из за того что МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН находиться непосредственно рядом с этим блоком, т.е. лежит в подстаканние или под подлокотником! Или из за слабого заряда АКБ! ВОТ

Это дилер так сказал?? Что за бред!? Это если мобила позвонит и даст помеху на блок подушек, то при возможном ДТП может быть подушки не сработают??. Да,.. А разве блок шьется????

У меня тоже с блоком показывает проблему. Буду в проводах разбираться, плюс я так понял,  в Монде любят с фишками косячить при сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...