Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пытается глохнуть при остановке


sky_limit

Рекомендуемые сообщения

Пришла и моя очередь спросить совета.

Некоторое время назад при остановке начали падать холостые, довольно сильно, несколько раз глох, вылез "чек" - бедная смесь. Нашел подсос воздуха (соединение вакуумной трубки и дросселя), починил, "чек" пропал, холостые перестали падать.

Спустя пару недель началось то же самое, но "чек" больше не вылазит. Все пролил вэдэшкой, подсос не могу найти.

Суть такая, что при резком старте и последующей резкой остановке холостые, падая с 2-3 тыс, опускаются до положенных 800-700 и падают дальше, почти до нуля. Затем сами поднимаются до 700-800. Периодически машина пытается заглохнуть во время такого падения. Еще обороты часто зависают на 2-5 тысячах, но это с покупки и не изменялось, не обращал внимания.

Сейчас заказал регулятор холостого хода, пока жду - думаю, может это расходомер? Сомнения усугубляются тем, что в целом на холостых машина работает ровно и обороты не гуляют.

Никто не сталкивался с таким? Может, я что-то упускаю?

Буду признателен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Датчик массового расхода воздуха здесь не причем. Если связано с педалью тормоза, то смотри клапан обратный на трубке и сам вакум. можно заглушить сняв с колектора трубку вакумника например изолентой, рукой и погазовать( понаблюдать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, проблема решилась заменой РХХ. Может, кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

... столько разжевывали - РХХ.

... чтобы жил подольше - снимай раз в 10-15 тыс. и мой его средством для карба, слегка WD ... и ставь назад. Сильно долго киснуть не давай - там нежные резинки, могут разбухнуть. Минут 10 хватает за глаза чтобы всю грязь смыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не надо мыть если все нормально с ним.

Мне так домыли, что он совсем сломался, хотя проблема была как у тс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мыть если все нормально с ним.

Мне так домыли, что он совсем сломался, хотя проблема была как у тс.

+1 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...