Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дверные замки ФМ2


Рекомендуемые сообщения

Кто в курсе чем 5-и контактные замки отличаются от 8-и контактных? и они взаимозаменяемые?

Где находится приемник сигналов с штатного ключа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто в курсе чем 5-и контактные замки отличаются от 8-и контактных? и они взаимозаменяемые?

Где находится приемник сигналов с штатного ключа??

5-ти контактные просто закрываются и открываются . 8-ми контактные бывают с функцией двойной блокировки ,при активации этой функции двери из нутри не открываются и включаются ультразвуковые датчики в салоне . Соответственно блоки управления и разъёмы разные.По вин коду можно определить какой тип цз у тебя был изначально.Приёмник находится в блоке ц.з. , антена заходит в виде провода в блок и проложена по днищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

5-ти контактные просто закрываются и открываются . 8-ми контактные бывают с функцией двойной блокировки ,при активации этой функции двери из нутри не открываются и включаются ультразвуковые датчики в салоне . Соответственно блоки управления и разъёмы разные.По вин коду можно определить какой тип цз у тебя был изначально.Приёмник находится в блоке ц.з. , антена заходит в виде провода в блок и проложена по днищу.

можно про ультразвуковые датчики подробнее? какую роль они выполняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно про ультразвуковые датчики подробнее? какую роль они выполняют?

Расположены в верхней части центральной стойки. Бьют к передней и задней стойкам... Работают в составе штатной сигналки - срабатывают если происходит проникновение в салон через стекло - не закрытое или разбитое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расположены в верхней части центральной стойки. Бьют к передней и задней стойкам... Работают в составе штатной сигналки - срабатывают если происходит проникновение в салон через стекло - не закрытое или разбитое.

визуально их рассмотреть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месторасположение я описал - а внешне круглые сеточки небольшого диаметра. За ними находится сам датчик.

 

Проверить их работу можно - открой окно, закрой машину со штатной сигналки, подожди секунд 30-40 - просунь руку в салон... должна сработать сигнализация, заорать "бибикалка" в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследую это дело. спасибо. только вот "бибикалка" у меня не в багажнике,а слева от рулевой колонки,в нише. и что то она молчит все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штатно располагалось под обшивкой левого заднего крыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно фото этого устройства если имеется? какая то коробочка в багажнике есть и у меня. кузов хетчбек только,а у тебя седан если я не ошибаюсь был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел визуально на среднюю стойку... ничего похожего не обнаружил,но штатная сигналка присутствует однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно фото этого устройства если имеется?

 

К сожалению фоток не нашёл...

Вот на этой фотке - правда плохо - но немного видно решёточку на стойке - я отметил стрелкой:

 

0_f0e57_61030996_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно все таки у меня такого нет... спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...