Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

 

Уважаемые, может кто подскажет нормальный сервис в Питере, куда не страшно сдать машину на диагностику двигателя?

 

В кратце проблема: Машина ФМ3 2001 дизель 115 лошадей, приехал к знакомому мастеру починиться по мелочи. При нем переставлял машину на другое место, отдал ключи. Вечером звонит, говорит не заводится. Т.е. я сам ее завел в последний раз когда переставлял.

Короче он ее даже с толкача не завел. Звук стартером очень странный, напоминает звук, когда свеча выкручена.

Естественно померяли компрессию - ее нет! 10-15 в каждом горшке. 

Мотор масло никогда не жрал, претензий к динамике не было, куда делась мгновенно компрессия во всех цилиндрах я не могу понять.

 

С замером компрессии сталкивался когда только купил машину (3 года назад). Мне ее в дизельном сервисе намеряли тоже 12-15, хотя масло не уходит и машина едет отлично без лишнего дыма. Оказалось на какую то не ту шкалу на приборе смотрели якобы, а проблема решилась очисткой впускного коллектора от нагара.

 

Еще можно принять за симптом следующее: на днях опять чистил впускной коллектор. За три года опять нагара сантиметр скопился. После этого при горячем моторе появились небольшие провалы при энергичном разгоне. Я грешил на прокладки коллектора, которые при чистке не меняли. М.б. это были не прокладки, а компрессия так резко кончилась, но я всегда думал, что это более плавный процесс.

 

Очень нужен нормальный мастер, желательно в Юго-Западном конце города.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.dieselmotors-spb.ru/   вроде не плохие отзывы.А так на цепь похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откликнувшимся спасибо!

Вове завтра позвоню, телефон нашел в поиске (если не изменился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли клапанную крышку. Разбиты постели распредвалов. Видимо провернуло цепь. 

Дальше разбирать не стали, и так понятно, что замена двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короче он ее даже с толкача не завел.

Возможно это и стало причиной проскока цепи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Помогите советом!!! В прошлом году поставил машину в гараж, с автосервиса вёз, она троила, мастер не смог ничего сделать. снял насос, проверил стружку,вроде все норм, ну и как то забил на машину, сейчас стал восстанавливать,поставил насос, покачал, с компа удалил все ошибки, вытащил форсы, а на 3 целиндре, как раз про который механ говорил, что дитонация выше нормы, распылитель короткий стоял!!! Поставил распылитель нормальный, и подключил не в целиндр, а так, 3 форсунка распыляла только 1!перебрал остальные, там клапанки залипли от времени и сейчас вообще никакая не распыляет, а с обратки норм так идёт топлива, в банку отдельным шлангом вывел. Когда вы гонял воздух до форсунок топливо еле льётся!! Ошибок нет!! Из-за чего может насос так слабо салярку подавать??? Но на ней я приехал в гараж, троила но с разгозовкой ехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советовал бы обращаться http://www.dieselmotors-spb.ru/ .Обращался к ним по поводу троения двигателя.Развели только на деньги.Перебрали форсунки, не помогло,типа заменили шланги обратки(только потом обнаружил поставили старье с другой машины)вообщем развели на деньги.Сказали надо голову снимать и в ремонт.Вообщем забрал машину хуже чем была.Поехал к другим ребятам те сразу замерили компрессию ,в четвертом цилиндре компрессии нет,короче был погнут шатун.Вот такие там спецы,всего то надо было сначала компрессию замерить а не перебирать все форсунки потом гадать что дальше.Хорошо не стал там дальше ремонтироваться так бы чувствую попал бы на кругленькую сумму (хотя и так попал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...