Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Фароомыватели зимой


Рекомендуемые сообщения

Друзья скажите пожалуйста. На всех машинах всегда отключал омыватели фар зимой, потому что они не нужны и часто бывает при срабатывании на трассе быстро замерзают и не возвращаются обратно. Как это сделать на мондео? раньше отключал либо программно либо вынимал предохранитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья скажите пожалуйста. На всех машинах всегда отключал омыватели фар зимой, потому что они не нужны и часто бывает при срабатывании на трассе быстро замерзают и не возвращаются обратно. Как это сделать на мондео? раньше отключал либо программно либо вынимал предохранитель

То же самое... Вытащить под капотом предохранитель. На крыше он нарисован и подписан. Сам каждый год так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое... Вытащить под капотом предохранитель. На крыше он нарисован и подписан. Сам каждый год так делаю.

а вообще проблемы были или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще проблемы были или нет?

нет. Уже 5 зим так :)

Эта 6-я будет :) 

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Уже 5 зим так :)

Эта 6-я будет :)

проблемы я имею ввиду с замерзанием форсунок фароомывателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы я имею ввиду с замерзанием форсунок фароомывателя

После отключения?

У меня не было.

Конечно лучше залить незамерзайку и пролить через омыватели. А потом уже отключать.

Но у меня и так и так проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отключения?

У меня не было.

Конечно лучше залить незамерзайку и пролить через омыватели. А потом уже отключать.

Но у меня и так и так проблем не было.

Как раз не отключая. Зимой при использовании фароомывателей ни у кого проблем не было??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зимой при использовании фароомывателей ни у кого проблем не было??

Раньше отключал,на дорестайле непонятный алгоритм срабатывания был. На рестайле не отключаю,проблем нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз не отключая. Зимой при использовании фароомывателей ни у кого проблем не было??

Я первые пол зимы откатал не отключая... А потом понял, что толку нет никакого. Только в случае плюсовых температур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От холодной воды есть большая вероятность потрескивания разогретого скекла фары

Вероятность есть всегда, но проблем с этим на форуме не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлую зиму отъездил с омывателями. При т-ре -5 и снеге - одни плюсы. Плюнул половину грязи смыл и уже видно! Если без них - каждые 15 минут можно вставать и чистить фары.  Не замерзали никогда, если только лед не налипнет. Вот на капоте форсунки - мерзнут с...ки. Причем доходило до маразма: клацнешь по кнопке - фары помыл, а стекло нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлую зиму отъездил с омывателями. При т-ре -5 и снеге - одни плюсы. Плюнул половину грязи смыл и уже видно! Если без них - каждые 15 минут можно вставать и чистить фары.  Не замерзали никогда, если только лед не налипнет. Вот на капоте форсунки - мерзнут с...ки. Причем доходило до маразма: клацнешь по кнопке - фары помыл, а стекло нет...

О причинах замерзания "форсунок" я уже не раз писал... Кстати, в 99% мерзнут не они (у меня мерзло даже при обогреваемых форсунках). У меня с этим проблем уже дааааавно нет :)

Не замерзают омыватели фар,т.к. они гораздо ближе к бачку омывателя, так что это не маразм, а обычная физика. Ну логически подумать немного надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О причинах замерзания "форсунок" я уже не раз писал...

Слушай, ткни носом пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От холодной воды есть большая вероятность потрескивания разогретого скекла фары
Там не стекло,а пластик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не в тему подскажите как поставить шетки в сервисный режим чтобы поменять шетки ? а то поводки упираются в капот да и зимой снег чистить не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не в тему подскажите как поставить шетки в сервисный режим чтобы поменять шетки ? а то поводки упираются в капот да и зимой снег чистить не удобно.

выключи зажигание и сразу нажми рычаг управления щетками вниз и подержи секунду-полторы.

З.Ы. если зажигание было выключено, то сначала включи его :)

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...