Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Надежность


Рекомендуемые сообщения

Менять смысл есть...  но  лиш в том случае, когда кузов и пробег в норме. в остальном - тот же мондео1, с некоторыми улутшениями.

Для понимающего человека переход с  фм 1  на  фм 2 , как пересесть с коня  на кобылу.  

 осмотрел я сегодня эту машину, с технической стороны хороша, по кузову и пробегу претензий тоже не имею. но вот электрика ее меня останавливает. наверное я все-же пока на первой покатаюсь.  :)  хватит мне глюков с электрикой! будем ждать 3 мондео :) как-то я не доверяю иммо зашитому в эбу. стремная штука!

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

это, парни, здесь на форуме много знатоков, нужна ваша помошь а точнее совет, мондео 2 98 год, мотор 1.8 зетек но насколько я понял он уже в блэк-топе, комплектация превосходная и машина не ушатанная и весьма ухоженная. мне предлагают мою моню обменять на эту 98 года с моей доплатой естественно, машина сама по себе мне понравилась с технической стороны но возникает вопрос, сильно отличается от первой мони и если да то в чем ее минусы. свою я уже изучил вдоль и поперек а со вторыми пока не приходилось сталкиватся.. куда следует обратить внимание в этой машине?

 

От ФМ-1 отличается только в положительную сторону (вылечили все детские болезни) - по ходовке увеличили диаметр сайленблоков - тем самым стало надёжней... по салону по минимуму - центральные решётки стали поворачиваться...

 

 

 

хватит мне глюков с электрикой! будем ждать 3 мондео

Однозначно лучше брать ФМ-3 - это уже иной класс машины, в т.я. и по безопасности...

 

 

 

но вот электрика ее меня останавливает

Что с ней такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ФМ-1 отличается только в положительную сторону (вылечили все детские болезни) - по ходовке увеличили диаметр сайленблоков - тем самым стало надёжней... по салону по минимуму - центральные решётки стали поворачиваться...

 

 

 

Однозначно лучше брать ФМ-3 - это уже иной класс машины, в т.я. и по безопасности...

 

 

 

Что с ней такого?

иммо вшит в мозги а это напрягает, я начитался тут на форуме уже про проблемы с такого рода примочками и как-то не очень мне охотно брать кота в мешке, старая машина это кладбище для денег если начнет ломатся и если уж в своей я сам разобрался то с встроенным в мозг иммобилайзером я врядли возьмусь колупатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

иммо вшит в мозги а это напрягает

В смысле? Самопально, установлен и глючит?

 

На ФМ-2 иммо штатно установлен... или ты имеешь ввиду, что-то иное?

 

 

 

старая машина это кладбище для денег

С этим не реально спорить - ты прав на 100%...

 

 

 

и если уж в своей я сам разобрался то с встроенным в мозг иммобилайзером я врядли возьмусь колупатся

Ну его можно отключить... правда не понятно зачем - если он работает, так он работает... у меня не единого глюка не было с иммо... На самом деле сейчас во всех авто встроенные иммо - включая ФМ-3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Самопально, установлен и глючит?

 

На ФМ-2 иммо штатно установлен... или ты имеешь ввиду, что-то иное?

 

 

 

С этим не реально спорить - ты прав на 100%...

 

 

 

Ну его можно отключить... правда не понятно зачем - если он работает, так он работает... у меня не единого глюка не было с иммо... На самом деле сейчас во всех авто встроенные иммо - включая ФМ-3...

 на данный момент работает все исправно, но что-то мне подсказывает что это временное явление. не знаю как обьяснить :)  можешь назвать чутьем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Самопально, установлен и глючит?

 

На ФМ-2 иммо штатно установлен... или ты имеешь ввиду, что-то иное?

 

 

 

 

иммо штатный, не глючит, но насколько я знаю мондео у этой машины всегда найдется сюрприз для владельца :)  а таких людей кто может отключить у меня в городе всего 2 и цена за такую услугу в зависимости от машины от 200 евро и выше. откровенно говоря я так и не понял за что именно такая цена баснословная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но насколько я знаю мондео у этой машины всегда найдется сюрприз для владельца :)

Не знаю откуда такие опасения... 11.5 лет откатался на ФМ-2... ни разу не было ни единого глюка... всё работало штатно... Вообще ФМ-2 - касаемо электрике и электронике - проблем ни когда не было, эксплуатировал ежедневно...

 

Тем более, как я уже писал - все современные авто - имеют иммо на борту... по этому дальше вариантов особенно нет.

 

А вот касаемо менять ФМ-1 на ФМ-2 - то я честно говоря, не совсем за этот вариант... вернее если только ФМ-1 - уже совсем приплыл, а Двойку предлагают в отличном состояние... поскольку по большому счёту машины идентичные, за исключением мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю откуда такие опасения... 11.5 лет откатался на ФМ-2... ни разу не было ни единого глюка... всё работало штатно... Вообще ФМ-2 - касаемо электрике и электронике - проблем ни когда не было, эксплуатировал ежедневно...

 

Тем более, как я уже писал - все современные авто - имеют иммо на борту... по этому дальше вариантов особенно нет.

 

А вот касаемо менять ФМ-1 на ФМ-2 - то я честно говоря, не совсем за этот вариант... вернее если только ФМ-1 - уже совсем приплыл, а Двойку предлагают в отличном состояние... поскольку по большому счёту машины идентичные, за исключением мелочей.

так вот я поэтому и задался вопросом, моя 1 сейчас меня вполне устраивает, все сделал и можно сказать даже частично доволен ею, вторую предложили так как на обмен свою выставил, мало мне ее 1.8. ищу более обьемную тачку с минимум 2.5 под капотом, а эту вообще с фонаря предложили и с копеечной доплатой вот я и задумался  :)  машина то посвежее и цена соответственно на нее более ощутимая чем на первую! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

машина то посвежее и цена соответственно на нее более ощутимая чем на первую! :)

Но сам понимаешь... свою ты знаешь, что там и как - я о технической стороне... а эта если честно - кот в мешке... Что и когда менялось, что сейчас установлено и какой скелет в шкафу - узнаешь, только после покупки... :winking:

 

Так, что катайся спокойно на своей и готовься постепенно - и морально и финансово к ФМ-3 или к чему то более интересному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сам понимаешь... свою ты знаешь, что там и как - я о технической стороне... а эта если честно - кот в мешке... Что и когда менялось, что сейчас установлено и какой скелет в шкафу - узнаешь, только после покупки... :winking:

 

Так, что катайся спокойно на своей и готовься постепенно - и морально и финансово к ФМ-3 или к чему то более интересному...

есть сэр :)  так и поступим,риск дело благородное но иногда неоправданное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена на более свежую машину целесообразна хотя бы потому, что механический износ от возраста никто не отменял.

Вы пишете что боитесь поломок по электрике - так в ФМ2 не будет рассыпавшейся проводки (машина моложе, места прокладки другие). По сравнению со всеми новыми машинами, там по электрике и ломаться-то нечему. Мозги, АБС - и всё. Остальное будет просто наукой о контактах.

 

Я на своём бывшем ФМ2 проехал не так и много (18000 км. за 3 года), всегда добирался куда мне надо было. У нового хозяина внутренний шрус (трипоид) разломался, и то он домой доехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Замена на более свежую машину целесообразна хотя бы потому, что механический износ от возраста никто не отменял.

Разница в 3-4 года помноженная на непонятную эксплуатацию и скелеты в багажнике - сводят понятие "более новая" на нет...

 

Ты после ФМ-2 - пересел на машину - новее лет на 10, иного уровня - то есть суть замены была не только в том, что бы купить такую же, но на 4 года свежее... а одним ударом убить 2-х зайцев :winking: взять и более свежую - при том существенно и более современную, безопасную и т.д.

 

А хотели бы мы или нет - но ФМ-2 - уже разменял 13 лет и это самые последние модификации, а так 16 лет с момента рестайлинга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...