Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

При торможении с 2 на 1 скорость ТОЛЧОК


Рекомендуемые сообщения

Адаптер UCDS сам скачивал из интернета

Привет, сосед!

Подскажи пожалуйста - ты сам делал прошивку коробки или обращался куда?

А то я позвонил Алексею, который указан на сайте производителей адаптера - он чета стал говорить что прошивка не помогает, потом вообще обозвал нашу коробку "мокрым роботом"....в общем я в нем засомневался, да и делать прошивку он не захотел. Вот и думаю теперь где бы прошиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошивка помогает сам мучился до этого. ток там нужно еще сбросить адаптацию или чуть покататься 

А так после прошивки толчков ударов нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай хоть сегодня адаптер у меня с собой.

Как с тобой связаться ?

Изменено пользователем Foxkok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я переехал нахожусь тер-но Москва, м. Крылатское, если еще кому то надо прошивку поменять пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вопрос уже поднимался в теме, но так и не нашел ответа. Подскажите пожалуйста кто реально шил АКПП Айсин блок BG91- на рестайле Мондео 4 2.0 TDCI российской сборки прошивкой от дореста 7G9N-14C337-FK? UCDS не видит обновлений для этого блока. Установлена крайняя версия прошивки BG91-14C337-DB. На форумах люди писали, прошивали этот модуль прошивкой от дорестайла . Прошить конечно возможно через загрузчик VBF. Только не совсем понятно какие файлы ему подсунуть? Если я правильно понимаю нужно посмотреть бут SBL именно для блока BG91 а не для 7G9N. Бут для блока BG91- в обновляторе определяется как BG91-14C339-AA. C этим как бы понятно, если не так то поправьте. Далее непосредственно сама прошивка 7G9N-14C337-FK и сигналы для прошивки FK - 7G9N-14C397-BB. Т.е. порядок прошивки  в VBF лоудере UCDS таков: 

1. SBL BG91-14C339-AA
2. 7G9N-14C337-FK
3. Signal Configuration 7G9N-14C397-BB
Может кто реально делал так пояснить по этому вопросику Спасибо!

Изменено пользователем maxim1176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 UCDS не видит обновлений для этого блока. 

Если в меню обновлений выбираешь мондео 4 рестайл (с 11 года) то не увидит. Выбери в меню дорестайл и тогда обновления будут доступны. Адаптер сам скачивает необходимые обновления, останется только нажать кнопку "обновить".

По крайней мере я так делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в меню обновлений выбираешь мондео 4 рестайл (с 11 года) то не увидит. Выбери в меню дорестайл и тогда обновления будут доступны. Адаптер сам скачивает необходимые обновления, останется только нажать кнопку "обновить".

По крайней мере я так делал

Ок спс это я читал на форуме, обязательно попробую. А у Вас какая стоковая прошивка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок спс это я читал на форуме, обязательно попробую. А у Вас какая стоковая прошивка была?

FF последние буквы

 

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FF последние буквы

 

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

Так у Вас номер блока был 7G9N- поэтому и обновления были, а  у меня номер блока уже ВG91-. Пишут что на него вообще нет обновлений. 

Изменено пользователем maxim1176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ну нет обновления на BG91. На 7G9Nсразу предлагает обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Вас номер блока был 7G9N- поэтому и обновления были, а  у меня номер блока уже ВG91-. Пишут что на него вообще нет обновлений. 

А выложи результат опроса TCM модуля и скрин при обновлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скрин в обновляторе больше ничего не сохранял

ну тут я ничего не могу сказать, с таким модулем не встречался.....

ну тут я ничего не могу сказать, с таким модулем не встречался.....

Module Name: TCM
F108 - ECU Network Signal Calibration Number :
F111 - ECU Core Assembly Number : 7G9N-14C336-DB
F113 - ECU Delivery Assembly Number : 7G9N-14C336-DB
F124 - ECU Calibration Data #1 Number :
F162 - Software Download Specification Version :
F163 - Diagnostic Specification Version : 0x02
F188 - Vehicle Manufacturer ECU Software Number : 7G9N-14C337-FK
F191 - Vehicle Manufacturer ECU Hardware Number : 7G9N-14C336-DB
F18C - ECU Serial Number : 000105001352
 
 
Вот это мой модуль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ну нет обновления на BG91. На 7G9Nсразу предлагает обновление.

По 7G9N я вопрос не поднимал, знаю что можно обновиться если не через рестайл, то через дорест апдейтер предлагает крайнюю FK. Вопрос другой: если пинается с блоком BG91- можно ли в неё в дорестовую FK залить? Вроде как заливают, но реально кто шил не отозвался. По идее железо одинаковое должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошивайся у офицалов стоит 1200 руб, у меня после прошивки все толкчи пропали. прошивал в Еатеринбурге

подскажи пожалуйста где именно делал прошивку акпп в Екатеринбурге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи пожалуйста где именно делал прошивку акпп в Екатеринбурге

Прошивался в салоне что на металургов около Меги, не знаю остался нет там еще он фирменный форд центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По 7G9N я вопрос не поднимал, знаю что можно обновиться если не через рестайл, то через дорест апдейтер предлагает крайнюю FK. Вопрос другой: если пинается с блоком BG91- можно ли в неё в дорестовую FK залить? Вроде как заливают, но реально кто шил не отозвался. По идее железо одинаковое должно быть.

не стоит этот модуль трогать, прошивки отличаются, в лучшем случае не зальете, в худшем - уложите

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит этот модуль трогать, прошивки отличаются, в лучшем случае не зальете, в худшем - уложите

Спасибо. Хотя уже не актуально, но сделал так как Вы и предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую. Кто может помочь с прошивкой коробки в Ростове? Нужно прошить машину 2011 года, а то что-то поддостала...

 

Отправлено с моего Redmi Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishuk, смотри список кто может прошить

https://www.ucdsys.ru/?page_id=42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Денису прошили на прошлых выходных. Толчек ушел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Кто поможет с обновление коробки, Форд мондео 2010года, 2 л,дизель. Пробег 148тыс км. Пинок с 2 на 1 передачу при торможении. Территориально Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...