Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Оформление ДТП без участия испекторов ГИБДД.


Рекомендуемые сообщения

У меня вопросы по двум делам.

 

Было у меня ДТП, оформили полюбовно без сотрудников. РОССИЯ приняла мои документы, направила на осмотр меня в независимую экспертизу. Экспертизу я оплатил сам и после потребовал от них полностью экспертизу заверенную. Рассчиталась со мной РОССИЯ практически через пол года. В экспертизе у меня значится сумма 18 000 руб. а Россия выплатила 5 000 руб. и компенсацию средств которую я потратил на экспертизу. Написал досудебную претензию, на что мне ответили что выплата прошла в соответствии с экспертизой и ссылаются на мою экспертизу. При этом я спрашивал у экспертов, уверяли что экспертиза им отправлена точно такая как и у меня имеющаяся на 18 000 руб. но страховая прикрепляет копии документов тех же но на 5 000 руб.

Вот странная ситуация, тут получается подделка экспертного заключения. Мне в Ростовском филиале откровенно на словах ответили что москва сказала больше 5000 мне не выплачивать и точка. Машину я уже отремонтировал, новую экспертизу сделать не могу. Вот такая ситуация, хочу пойти в суд.

 

А второй случай произошел с моим братом буквально вчера. Случилось ДТП совсем не серьезное, ждали инспекторов. Я предложил оформить без сотрудников ДПС, но вторая сторона отказалась. Причем вина очевидна, на ровном месте при выезде с Окея догнали в зад. Виновник говорит что у него каска и он хочет оформление инспектором ДПС. Я уехал забрав ребенка но после узнал от брата: проезжал экипаж вневедомственной охраны, предложил за вознаграждение свои услуги. Так как инспекторов ждали очень долго и безрезультатно, все согласились. Брат позвонил в ГИБДД и ему подтвердили вроди как возможно такое оформление. Они оплатили услуги и им составили заявления и схему ДТП сами сотрудники вневедомственной охраны. Дальше пока не знаю что будет, должны теперь сами поехать в ГИБДД и вроди как охранник вневедомственный пообещал быстрое прохождение дел. Евро протокол не составили.

Мне очень интересно, какое отношение вневедомственная охрана имеет к дорожно транспортным происшествиям и что действительно они могут составлять схемы ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОСАО Россия никому не платит, почти банкрот. Надо торопиться. Уже достаточно сложно получить деньги по испол.листам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает тот факт, что они показывают такую же экспертизу но с другой цифрой. У меня экспертная оценка подшита со всеми печатями, интересно все таки как так получилось и как они будут это обосновывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне очень интересно, какое отношение вневедомственная охрана имеет к дорожно транспортным происшествиям и что действительно они могут составлять схемы ДТП?

Только что консультировался в ГИБДД.Девочка наехала на бордюр,вызвала участкового,оформили,СК отказала.Теперь она должна обратиться в ОГИБДД по месту ДТП и там,на основании документов от участкового,должны выдать справку о ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что консультировался в ГИБДД.Девочка наехала на бордюр,вызвала участкового,оформили,СК отказала.Теперь она должна обратиться в ОГИБДД по месту ДТП и там,на основании документов от участкового,должны выдать справку о ДТП.

Ну, правомерность самого отказа сомнительна, так как справка участкового позволяет установить наличие страхового случая и объем повреждений.

 

А что касается того, что оформлять должна ГИБДД - абсолютно правильно, это событие однозначно ДТП, обладает всеми его признаками, описанными в его определении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, сей час при том что в ДТП не более двух машин, виновный признает свою вину. Можно составить схему на месте, виновный указывает что свою вину признал и ехать в ГИБДД составив заявление.

 

У меня случилось ДТП, приехал комиссар, составил схему, я написал что признаю вину. Поехали в ГИБДД. Потерпевший устал ждать и решил обратиться напрямую в страховую, я ему заполнил евро протокол, он поехал в страховую но страховая сказала ему что если страховой случай окажется на большую чем в 25 000 руб. то вообще откажут в выплате и не примут седений о ДТП. Он мне позвонил и говорит что если не получится в страховой то поедем в ГИБДД оформлять. Я не против но сколько он это будет решать? В какой срок он может обратиться в ГИБДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники ГИБДД обязаны оформить ДТП вне зависимости от того, когда оно произошло. Тем не менее существуют сроки обращения в страховую компанию после ДТП, сроки обжалования отказов страховой компании, а также предъявления требований о возмещении ущерба потерпевшему непосредственно к причинителю вреда.

По большому счету, если потерпевшему в данном случае после подачи заявления и европротокола ДТП страховая откажет, то оформление ДТП сотрудниками ГИБДД даст только возможность получить постановление, устанавливающее вину причинителя вреда и которое может пригодится при подаче иска в суд,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ОСАО Россия никому не платит, почти банкрот. Надо торопиться. Уже достаточно сложно получить деньги по испол.листам.

4 года назад сыну в зад ФФ 1 въехали. У виновника ОСАГО и его компания банкрот. Мы обратились в РСА и нам выплатили все что насчитали независимая экспертиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года назад сыну в зад ФФ 1 въехали. У виновника ОСАГО и его компания банкрот. Мы обратились в РСА и нам выплатили все что насчитали независимая экспертиза

У ТС спор о сумме. Так что РСА встанет в позу, так же как и СК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ситуация.

1) Потерпевший обратился в страховую по евро протоколу но выясниось что ущерб больше чем 25 000 руб., страховая компания откажет в выплате?

2) Потерпевший обратился в страховую по евро протоколу и ему выплатили не большую сумму к примеру 15 000 руб. независимая экспертиза посчитала на сумму большую чем 25 000 руб., что может сделать потерпевший в этом случае?

 

Еще есть вопрос, может кто сталкивался? Идет реклама страховой МСК кажется так называется. Обещают прямо мгновенное решение вопросов документов и выплату в течении недели, так ли все на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплата по европротоколу не более 25. Т.е. если 30, то заплатят 25 - остальное привет.

МСК .... Обещают 

Это два главных слова. Знаете пословицу про три года?) 

Был у меня печальный опыт с МСК по каско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не стал открывать новую тему, ибо ситуация похожая и у одной из сторон ОСАГО в ОСАО Россия.

Случилось таки небольшое ДТП с двумя царапинами бампера. Обеими участниками  в рамках ОСАГО заполнено и подписано извещение о ДТП. Потерпевший обратился в свою страховую (Альянс) по прямому урегулированию убытка, страховая виновника ОСАО "Россия" лишена лицензии.  Альянс на словах отправляет в РСА для получения возмещения через них.

Собственно вопросы:

Что брать в Альянсе для прямого возмещения через РСА?

Я правильно понимаю ситуацию что до обращения в РСА необходимо самостоятельно сделать экспертизу и оценку ущерба от ДТП?- Получить акт осмотра ТС, калькуляцию ущерба, документы эксперта и т.д. ибо РСА в отличии от любой страховой заниматься этим не будет. Сумма к возмещению выплачивается согласно экспертизе на окрас 2-ух царапин на бампере или же может быть уменьшена?

Как долго может длиться эта ли история и стоит вообще в это ввязываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал открывать новую тему, ибо ситуация похожая и у одной из сторон ОСАГО в ОСАО Россия.

Случилось таки небольшое ДТП с двумя царапинами бампера. Обеими участниками  в рамках ОСАГО заполнено и подписано извещение о ДТП. Потерпевший обратился в свою страховую (Альянс) по прямому урегулированию убытка, страховая виновника ОСАО "Россия" лишена лицензии.  Альянс на словах отправляет в РСА для получения возмещения через них.

Собственно вопросы:

Что брать в Альянсе для прямого возмещения через РСА?

Я правильно понимаю ситуацию что до обращения в РСА необходимо самостоятельно сделать экспертизу и оценку ущерба от ДТП?- Получить акт осмотра ТС, калькуляцию ущерба, документы эксперта и т.д. ибо РСА в отличии от любой страховой заниматься этим не будет. Сумма к возмещению выплачивается согласно экспертизе на окрас 2-ух царапин на бампере или же может быть уменьшена?

Как долго может длиться эта ли история и стоит вообще в это ввязываться?

ПВУ - только с действующими СК.

В Альянсе ничего брать не надо.

А в РСА нести то - что ты и перечислил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПВУ - только с действующими СК.

В Альянсе ничего брать не надо.

А в РСА нести то - что ты и перечислил.

Таки получил сегодня возмещение согласно экспертизе и компенсацию расходов на неё.

В итоге ДТП 10.05, экспертиза 12.05 здесь: http://www.avantexpert.ru/ стоимость 2200, получение экспертизы 19.05, подача документов  в РСА на Люсиновскую в связи с кончиной ОСАО Россия 20.05 по этому списку: http://autoins.ru/ru/compensation/required_documents.wbp уведомление о перечислении 28.05.

Думаю не самый худший результат. Сумма по выплате вполне устраивает, ибо не у ОД стоимость удаления царапины равна 50% от реально выплаченной суммы по расчёту НЭ.

:)

Изменено пользователем dimр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...