Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какие оптимальные по ширине и высоте колёса радиуса 14 ставить можно на зиму?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вот скоро будет моя первая зима на колёсах. Сейчас у меня стоит летняя резина перед 185 на 65, зад 185 на 70.

Собираюсь купить зимнюю шипованную, но хочется чтобы толковая стояла и безопасная.

Какую максимальную ширину колеса и высоту можно ставить при радиусе 14? Чтобы колёса не цеплялись при максимальных углах поворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А расскажите пожалуйста почему? Я то думал, что чем шире шина, да если с шипами, тем больше поверхность соприкосновения с дорогой, тем более крепко на дороге стоишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я четвёртый год ставлю НЕШИПОВКУ Амтел НордМастер 2 М-510 195/65/14. (http://www.comandir.by/shiny/legkovye/amtel-nord-master-2-m-510-195-65r14-89q-ship) ещё не разу не пожалел что их купил. вижу что ты из Минска, так вот, судя по нашим зимам, шиповка совершенно не актуальна ЕСЛИ ты не мотаешься по шоссейкам ежедневно пересекая поперёк всю Беларусь.

Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в Минске. По нему езжу редко, поскольку ЗП пока не позволяет такую роскошь) Но езжу раз в месяц домой, примерно 320 км в сторону границы с РФ, городок Мстиславль, Могилёвской области, на границе.

И в последнее время не один, поэтому безопасность превыше)

А по ширине 195 значит не цепляются при максимальном повороте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в Минске. По нему езжу редко, поскольку ЗП пока не позволяет такую роскошь) Но езжу раз в месяц домой, примерно 320 км в сторону границы с РФ, городок Мстиславль, Могилёвской области, на границе.

И в последнее время не один, поэтому безопасность превыше)

А по ширине 195 значит не цепляются при максимальном повороте?

не цепляют ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставлю BRIDGESTONE 205\70 R14 шипованая. ничего не цепляет,при любом состоянии дороги чувствую себя комфортно, АБС почти не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставлю BRIDGESTONE 205\70 R14 шипованая. ничего не цепляет,при любом состоянии дороги чувствую себя комфортно, АБС почти не работает.

офигеть! а набившийся снег между колёс и арками ты как вычищаешь (или пофиг)?   у тебя какой зазор остаётся? попробуй ка введи свои колёсики в шинный калк http://www.viktoria.by/pics/visual_shina_disk_calculator.html в сравнение со штатно прописанными

Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё подозреваю, что при нормальной нгрузке на зад, наверное могут тереться с такой шириной об арки. Кстати попутный вопрос. а сколько должен быть просвет между колесом и аркой сзади при нормальных пружинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё подозреваю, что при нормальной нгрузке на зад, наверное могут тереться с такой шириной об арки. Кстати попутный вопрос. а сколько должен быть просвет между колесом и аркой сзади при нормальных пружинах?

колёса моего размера ничего нигде не трут. они в допуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

195х65хR15 KUMHO липучка ... доволен как слон был...ничего не цепляет хотя бывало и до упора свой сарай пригружал оборудованием :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть! а набившийся снег между колёс и арками ты как вычищаешь (или пофиг)?   у тебя какой зазор остаётся? попробуй ка введи свои колёсики в шинный калк http://www.viktoria.by/pics/visual_shina_disk_calculator.html в сравнение со штатно прописанными

пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...