Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вода под ногами водителя


Рекомендуемые сообщения

Друзья читал тему про салонный фильтр, но у меня под пассажиром сухо. Вся вода у ног водителя, причем не было, потом машину поставил на пару дней под дождь и вот оно чудо - литра 2 воды под ногами, причем заметил случайно - полез бензобак открывать.

 

Куда смотреть в первую очередь на ФМ3? через дверь столько не должно же залить? 

 

+ немного под ногами Заднего правого пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@vavka, смотри уплотнит резинки на дверях а также резинки по стеклам. Проверь также резинки на крыше где багажник устаналивается. У меня над пассажиром задним с лева резинка была замята - протекало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vavka

Течёт через подносившийся уплотнитель стекала. Вода затекает в дверь и течёт по её внутренней части, стекая в салон.

Меняй уплотнитель.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

через дверь столько не должно же залить?

Это  с чего такие утверждения?

Легко может!

зы.Я вообще не понимаю, чем тема про воду под ногами пассажира отличается от твоей..там насколько я помню и про двери упомянуто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну со стороны пассажира есть специфическое отверстие - салонный фильтр, в форд скорпио гниет под площадкой АКБ (проходил - там вобще ведрами в салон затекало). Ну вот тут подумал может тоже есть какой баг.

 

Из того что вычитал:

- уплотнитель двери (он не порван, плотный)

- под стеклом (замена резинки или армированным скотчем залепить внутри двери)

- под крышей (над дверью)

- из моторного отсека, если забит дренаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это  с чего такие утверждения?

Легко может!

зы.Я вообще не понимаю, чем тема про воду под ногами пассажира отличается от твоей..там насколько я помню и про двери упомянуто.

Так точно.Присмотрись внимательно,вода должна оставить дорожку по которой натекала.У меня такое было,немного натекало  и то же с водительской стороны,присмотревшись определил,что течёт из под обшивки двери примерно в 5 см от передней стойки.Причём подтекало только когда машина стоит с уклоном на пассажирскую сторону,если ровно стоит в салоне сухо.Никак не доберусь разобрать обшивку и посмотреть-свободного времени нет.Пока стараюсь ставить машину на ровном участке,тогда вода стекает через дренажные отверстия в двери.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, один в один - затекает между зеркалом и планкой резиновой - там дыра. Течет прямиком рядом с динамиком под двигатель ЭСП и сливается в 5 см от передней стойки )).

Заодно разобрал под лобовым стеклом - немного влажно за фильтром салонным - проклеил между стеклом и пластиком герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проклеил между стеклом и пластиком герметиком

1.Меняй уплотнитель. Снимается так опускаешь стекло, от задней части двери с помрощью отвёртки последовательно поднимаешь уплотнитель вверх в сторону переднего крыла.

2. Можно проще с салонником поколхозить. Положить кусок резины, закрывающей весь корпус салонного фильтра.

Теперь для съёма жабо придётся "отдирать" его от стекла.

Поторопился, однако, с герметиком.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо,причину нашли. :) Напиши как устранил проблему,если менял уплотнитель,цена вопроса?Я слышал дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот и хорошо,причину нашли.

Дык давно уже, в параллельной теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это ответ из темы течет под пассажиром ))

 

ну сегодня после ночного дождя лужи не было, после 5 км пробега грам 100 приплыло в салон - ну откуда, вроде с двери уже стекло.... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это ответ из темы течет под пассажиром ))

 

ну сегодня после ночного дождя лужи не было, после 5 км пробега грам 100 приплыло в салон - ну откуда, вроде с двери уже стекло.... ((

Смотри пыльник который идет от педали тормоза к цилиндру у меня текло оттуда. Пыльник от времени развалился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опять был дождь и потеклооо тонкой струйкой. Заметил направление течи, сегодня тестировал - поливал, но так и не понял куда нужно лить чтобы залить салон )) На фотке пометил красным цветом течь, там еще какая-то "сапля" висит. Мокрота приходит неоткуда )) - пока не нашел.

post-61848-0-65427000-1380395544_thumb.jpg

post-61848-0-67754700-1380395677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Смотри пыльник который идет от педали тормоза к цилиндру у меня текло оттуда. Пыльник от времени развалился!

. Где можно найти этот пыльник? Развалился, без него все ноги сырые в дождь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было примерно так, но только с правой стороны. Текла боковая накладка лобового стекла, точнее крепление этой накладки. Попробуй полить водой на стекло, верхний угол с водительской стороны. Если оно, то снимай накладку. Под ней увидишь пластмассовое крепление. В стойке есть несколько отверстий, куда это крепление вставляется, вот через них вода и протекает. Нужно обмазать их герметиком. У меня текло самое верхнее. С завода там что то типа клея, со временем наверное приходит в негодность,вот и течет. Вообще здесь в какой то теме писали об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Где можно найти этот пыльник? Развалился, без него все ноги сырые в дождь.

я обернул губку вокруг рычага который идет в вакуумный усилитель и запихнул в кузов в место пыльника больше не текло.

губку брал большую которой машину мыл отрезал половину оборачивал и и запихивал.

езжу уже полтора года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Где можно найти этот пыльник? Развалился, без него все ноги сырые в дождь.

Насколько понял, это деталь "1445933 FORD Манжета уплотнительная"

Я её купил, вроде она, только поменять все никак не могу. Судя по мануалу, менять надо со снятием блока педали тормоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...