Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Хруст. Предвар диагноз - демпфер/маховик. Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что это, наверно, трижды лечить триппер по телефону.

Продолжу тем, что это фм 2003 выпуска, 2004 первая продажа (германия), дизель 2.0 турбо ghia недоделанная:). Пробег 176 (не уверен что честных) тыков.

 

Я, как человек исполнительный и занимающийся этим, нахожусь в Киеве. Машина и владелец (деушка) - в Крыму.

Началось с того, что появился хруст при переключении передач (выжимании сцепления). Грешили на, соответственно, сцепление.

Поехали к специалисту (первый мой вопрос - насколько он специалист)

Диагноз был проведен без разборки (это второй мой вопрос)

Вывод замена маховика и демпфера, являюшихся одним целым (третий мой вопрос так ли это).

 

По разным обрывкам информации, известно что

Стоимость подобных з/ч порядка 1000 уе.

Эти части подвержены естественному износу и должны были быть заменены на 150тыках

Ездить еще можно, пока не рассыпется.

 

Собственно, как новичек в отношении этой машины, прошу советов от бывалых владельцев по подобной ситуации.

Мои мнения:

Диагностировать не вскрывая - бред, можно потом нарваться как на что-то еще, что было невозможно выяснить до вскрытия, так и на просто напросто неправильный диагноз.

Специалистам верит на расстоянии да еще и через девушку - еще та лотерея.

Острота проблемы заключается еще и в том, что машина - это хлеб и деньги, и моя первоочередная задача - минимизировать простой, а уж во вторую очередь - минимизировать фин ущерб....Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не экстрасенс,но когда появились посторонние звуки при включении сцепы,первая мысль была ...маховик..так оно и было.176 тысячь,вполне возможна замена маховика.Так что смирись,время пришло.А так, вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик, выжимной, сцепление (чтобы 2 раза не ходить) + как правило задний сальник коленвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косарик  - если менять всё скопом. Смирись

Изменено пользователем GEDAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А если не принять вовремя меры - его может разорвать, как у меня... Тогда еще и полуоси может по перебивать... Очень неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...