Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Нужен совет бывалых!


Рекомендуемые сообщения

У нас в Раменском,где ж ещё... :rolleyes:

у вас в раменском ограничение скорости 60, в окрестностях 110, поэтому не вижу не стыковок законодательства с возможностями автомобиля :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

у вас в раменском ограничение скорости 60, в окрестностях 110

Хде это у нас есть 110? :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хде это у нас есть 110? :wacko:

90+20=110 или я что то не так посчитал? :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты где собираешься с такой скоростью кататься? 

Как где?Или Вы по трассам не ездите!?Я, бывает по М4, по М8 езжу за много сотен километров от Москвы. По трассе это обычные скорости....А по поводу окрестностей)), Тебе ли, "Дашин Папа", не знать...))Вон какой хайвей отгрохали к нынешнему МАКСу, скоростной участок от Жуковского до Заозерья, там теперь ух как все летают)))

Изменено пользователем Finik541
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо тут мне рассказывать)))Сколько езжу, не видел ни одного Мондео, едущего по трассе 90-110, обычно намного быстрее они передвигаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо тут мне рассказывать)))Сколько езжу, не видел ни одного Мондео, едущего по трассе 90-110, обычно намного быстрее они передвигаются))

Крейсерская скорость у меня 110-120 км и рядом едут примерно так же, не много кто обгоняет. А в КК вообще все 90 ездят, кроме приезжих курортников...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крейсерская скорость у меня 110-120 км и рядом едут примерно так же, не много кто обгоняет. А в КК вообще все 90 ездят, кроме приезжих курортников...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ну или я не правильно езжу, или Дюратеки не стоит эксплуатировать более чем на 120 км\ч))Шучу...Факт только в том что на Дюратеке начался масложор на вполне еще небольшом пробеге. Да, по М4, в ваших краях быстро в основном курортники едут, тоже заметил, местные, утомленные солнцем южане, передвигаются неторопливо...Море под боком, солнце...)))Куда спешить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или я не правильно езжу, или Дюратеки не стоит эксплуатировать более чем на 120 км\ч))Шучу...Факт только в том что на Дюратеке начался масложор на вполне еще небольшом пробеге. Да, по М4, в ваших краях быстро в основном курортники едут, тоже заметил, местные, утомленные солнцем южане, передвигаются неторопливо...Море под боком, солнце...)))Куда спешить?))

Не в этом дело... Ездить нужно так, чтобы за тобой Ангел хранитель поспевал лететь. Без него совсем тяжко...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело... Ездить нужно так, чтобы за тобой Ангел хранитель поспевал лететь. Без него совсем тяжко...

 

 

отправлено через Tapatalk

Хорошо сказал!Полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

90+20=110 или я что то не так посчитал?

Это не разрешенная,а допускаемая без последствий. Разрешенная 110 на автомагистралях,коих в наших окрестностях не наблюдается...

 

 

Вон какой хайвей отгрохали к нынешнему МАКСу, скоростной участок от Жуковского до Заозерья, там теперь ух как все летают)

Я там пару раз на все деньги прохватывал... -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не разрешенная,а допускаемая без последствий. Разрешенная 110 на автомагистралях,коих в наших окрестностях не наблюдается...

Я там пару раз на все деньги прохватывал... -_-

Поясни раз решенная и допустим вся чем отличается? Только не по словарю, а по понятиям для пользователя? В моем понимании ничем, смысл в том, что можно ехать 110 и как бы ты не назвал это, скорость разрешенная и допустимая она есть и именно 110

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nike02, вы определитесь, правильно здесь говорят, как Вы будете ездить.

Конечно, Экобуст - очень заманчивое предложение, но и Дюратек никто не "отменял"

2,0 литровый движок на кузове Титаниум - Х  немногим дороже Вашего бюджета будет то...

Жрет двигло масло или не жрет, вопрос часто субъективный и во многом зависит от экплуатации на начальной стадии и от прокладки между рулем и седеньем...

Можно убить любой движок на 1-й 10 ке пробега, а потом сетовать на жор масла.

В этом направлении очень ценен опыт владельцев Мони с пробегом за 150-200 тыс.

Доминиканец, например пишет позитивные отзывы,я спрашивал не раз у владельцев Монь, перед своей покупкой, информация на нашем форуме по двигателям тоже очень показательная, да и будете ли вы ездить с "0" до этого пробега?

Да и перед   выбором варианта покупки можно и поездить на выбранном варианте, (тест-драйв, знакомые, незнакомые и т.д.).

Может все-таки поднапрячься и взять новый Дюратек, чем Экобуст с пробегом 30 тыс., (за месяц экплуатации)...

Я наверное склонился бы к этому варианту.

Хотя Экобуст-Это Весчьььь!

Хочу сказать свое субъективное мнение по Дюратеку 2,0, есть Тиана, 2,3 на автомате и Моня 2,0 на ручке.

Оба новые, (служебный и свой).

Так вот Тиана мне нравится меньше, (незначительно), хотя езжу на ней больше.

Шумка в ней хуже, чем в Моне, укачивает пассажиров в ней сильнее, после 140 км/час, часа полтора, возникает ощущение полета на Боинге 727 , ее швыряет из стороны в сторону, раскачка просто  охиренная, пассажиры в тоске..., (с машиной все нормально по ттх).

Моня на дороге при 140 просто прилипает к дороге, раскачка минимальная,ее почти нет, тише в салоне.

По приемистости 145 л.с Мони равны 182 Тианы, если не больше.

Ну это мое субъективное мнение...

Я бы сегодня из этих 2-х машин выбрал бы Моню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roma 1402, Вот за этот отзыв большое спасибо! Я при покупке выбирал между мондео и тианой, как раз 2,3 (б\у). И до этого отзыва еще думал: а не прогадал ли я покупкой мондео. Теперь душевное равновесие восстановленно!

Изменено пользователем siqwell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что мое мнение кому то помогло, спасибо.

Хочу еще добавить, что я рассматривал Моню как промежуточный вариант на пути к новому Аккорду.

Аккорд - Это конечно Другая машина.

Она лучше, красивее, престижнее (может быть) Мони.

Но Моня, после года езды на нем, убил мечту об Аккорде.

Он не лучше Аккорда, но мне достаточно того, что есть в Моне.

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу сказать свое субъективное мнение по Дюратеку 2,0, есть Тиана, 2,3 на автомате и Моня 2,0 на ручке. Оба новые, (служебный и свой). Так вот Тиана мне нравится меньше, (незначительно), хотя езжу на ней больше. Шумка в ней хуже, чем в Моне, укачивает пассажиров в ней сильнее, после 140 км/час, часа полтора, возникает ощущение полета на Боинге 727 , ее швыряет из стороны в сторону, раскачка просто  охиренная, пассажиры в тоске..., (с машиной все нормально по ттх). Моня на дороге при 140 просто прилипает к дороге, раскачка минимальная,ее почти нет, тише в салоне. По приемистости 145 л.с Мони равны 182 Тианы, если не больше.
Вопрос про Теану. 2.3 двигатель на ней выдает 172 л.с., а не 182 л.с. С двигателем 2.3 шло предыдущее покаление, до 2007 включительно. С движком 2.5 с 2008 года уже текущее покаление. Так что сравнивать предыдущее покаление Теаны с рестайлинговым мондео не совсем корректно, ведь последнее покаление Теаны неплохо доработали по сравнению с предыдущим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поясни раз решенная и допустим вся чем отличается? Только не по словарю, а по понятиям для пользователя?

По знакам 90 (разрешенная), по факту 109 (допустимая-не наказывается штрафом)...Я про это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Finik541, я когда описывал свои субъективные выводы по сравнению Мони и Тианы, я имел ввиду не "старую" Тиану, т.е. до 2008г., а новую, 2012г. выпуска, на которой проехал уж 36 тыс. км.

Двигло на ней - 6-ти цилиндровый, V-2,5, в книге на авто написано-182 л.с.

В предыдущем сообщении ошибка по поводу движка 2,3.

Совершенно согласен с Вами, что Тиану сильно доработали, предшественник был совсем неудачен...

Новая получилась очень даже ничего!

В результате пересаживания каждый день с одной на другую, у меня сформировалось определенная оценка каждой модели, я очень кратко ее написал, не более того.

Да, забыл о расходе -  8,2 л на Моне и 11,5 на Тиане, бензин 95-й, расход смешанный, стиль вождения одинаковый.

Света в Тиане нет совсем, по сравнению с Моней, (керосинка горит) и тормаза тоже хуже, (немного).

Руль такой же.

Но тем не менее, мое сугубо личное мнение, что из всех перечисленных вариантов, которые в этом сообщении написали уважаемые коллеги,  новый Моня с Дюратеком 2,0 будет в рамках (+-) бюджета 800 тыс. руб.предпочтительнее вариантов Экобуст б/у за те же деньги.

Многие владельцы Экобустов говорят, что другие двигатели просто не едут,(я уважаю их мнение), но они это говорят в сравнении со своими Экобустами, (я согласен-зверь а не двигатель)...

А я хочу сказать, что Тиана 2,5 не едет в сравнении с ними еще больше, чем к примеру Дюратек 2,0.

Но только всем ли нужны такие двигатели, с разницей в стоимости еще на 150-200 тыс.плюсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Finik541, я когда описывал свои субъективные выводы по сравнению Мони и Тианы, я имел ввиду не "старую" Тиану, т.е. до 2008г., а новую, 2012г. выпуска, на которой проехал уж 36 тыс. км. Двигло на ней - 6-ти цилиндровый, V-2,5, в книге на авто написано-182 л.с. В предыдущем сообщении ошибка по поводу движка 2,3. Совершенно согласен с Вами, что Тиану сильно доработали, предшественник был совсем неудачен...

Ну вот теперь все понятно. Соглашусь по поводу Теаны. У моего соседа Теана, ездил с ним несколько раз, что понравилось в Теане, так это сиденье, очень комфортное. Что не понравилось, так это ощущение того, что автомобиль после резкого нажатия акселератора буд-то бы попадает в жвачку и разгон начинает казаться каким-то затянутым. Нет, машина конечно же разгоняется, но сидя внутри не впечатляет вовсе, подвеска конечно же мягкая. Что в городе даже не плохо, на трассе она показалась мне какой-то неуклюжей, хотя может за рулем все подругому бы ощущалось, не так как с места переднего пассажира. Еще этой зимой во дворе была глубокая колея при поперечном ее переезде я прошел без проблем на мондео, сосед на Теане умудрился при переезде вырвать рычаг или стабилизатор из задней подвески, точно не стал распрашивать, увидя что он стоит у машины, машина поперек колеи, из под машины что то болтается в районе задней подвески. Еще он ездил летом с вырванным пыльником двигателя, который болтался и пытался чиркать о землю. Думал, что мондео низковат, но оказывается, что бывают машины не мение низкие.

Изменено пользователем Finik541
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу сказать, что моник с экобустом это тот автомобиль, на котором человек может быть уверен на дороге и в себе, а это не маловажно, как при маневрировании, так и в плане быстрого разгона при плавной динамике в экстренных ситуациях. Недавно ездил в путешествие на 2000 км по регионам России, так могу сказать, что я ни разу не пожалел за то, что заплатил за этот движок 150-200 тыс. Мое мнение такого, что оно того стоит и более того, вопрос при выборе автомобиля по цене качеству у меня отпал год назад и до сих пор у меня даже в мыслях нет продавать этот автомобиль, даже через 2, 3, 5 лет. Слов нет, на данный момент пробег у меня 24000 км и я не могу сказать, что будет дальше, но знаю одно, что за такие деньги никакие тианы, камри, аккорды нифига не сравнятся по внутреннему оснащению комплектации и тем более по движку и коробке (на заметку цена нового титаниум блэк почти 1 200 000 р). Я очень долго грезил камрюхой и тианой, пока не сел на тест драйве за моню. Для меня на данный момент просто не существует других автомобилей - поверьте, мне довелось поездить практически на всех моделях бизнес класса, в том числе и на мерсах E и S-классе, но тут вопрос цены и обслуживания. После мони, если брать автомобили более дорогих марок типа А6 или тот же Е-класс, ценники уже идут от 2 млн, что считаю не целесообразным платить столько просто за бирку на капоте. ИМХО

 

Надеюсь, я тут никого не обидел, потому что это сугубо мое личное мнение и никому его не навязываю. =) Всем респект из Казани!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

 Можно сказать что я наконец то созрел... Завтра еду смотреть вот этот авто http://cars.auto.ru/cars/used/sale/59226003-891d8c.html

 Хочу спросить совета, что думаете по поводу данного авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nike02,

Из того, что сразу бросается в глаза, это не родные диски, колхозный ксенон, не родной парктроник, не родная магнитола.

Судя по пробегу и дате выпуска авто должно быть на гарантии. Смотри сервисную книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nike02,

Из того, что сразу бросается в глаза, это не родные диски, колхозный ксенон, не родной парктроник, не родная магнитола.

Судя по пробегу и дате выпуска авто должно быть на гарантии. Смотри сервисную книжку.

 По телефону сказал, что много допов сам установил, и салон перетянул. Так и сказал машина на гарантии, надо сделать ТО плановое.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nike02,

С ксеноном при прохождении ТО, а так же возможно и при регистрации, у тебя возникнут проблемы, т.к. отсутствую омыватели фар-это и так видно, и скорее всего не доустановлен автокорректор. Куда светят эти фары одному Богу известно. Дальше думай сам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас у многих дилеров остались машины 2013 года - не смотрели? там спецпредложения различные, можно тысяч за 850 взять дизелька нового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...