Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

регистрация автомобиля по генеральной доверенности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, возможно ли регистрация автомобиля по генеральной доверенности? 

в гендоверенности есть пункт о "снятии и постановки на учёт"

 

есть авто (купил в Питере, моё, ФМ1) с просроченными транзитами,

я пока в другом городе и прописка там, временная регистрация в Питере есть,

хочу отдать во временное пользование тёще (тёща местная), приехать пока не могу,

может ли она сама зарегить машину (по гендоверености)?

Изменено пользователем 1 g0g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сама на себя не может. Если нужно регистрировать на тещу, доверка д.б. на любое другое лицо. Причем достаточно рукописной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама на себя не может. Если нужно регистрировать на тещу, доверка д.б. на любое другое лицо. Причем достаточно рукописной.

спасибо, немного не понял, зачем сама на себя? можно на меня

не понял насчёт доверки на другое (третье лицо)?

тоесть я пишу доверку на третье лицо а оно оформляет авто на тёщу? )

Изменено пользователем 1 g0g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем сама на себя?

Как вопрос задан, таков и ответ дан.

 

можно на меня

Без проблем. Доверка от Вас на тещу с полномочиями на постановку на учет на Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что я без прописки местной это ничего? тёща то питерская а я из другой местности

может пойти и зарегить здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1 g0g, На тебя она(теща) только на временный учет в Питере, сможет поставить. Ставь там где прописан или на тёщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вах вах, придётся тёще продавать

Изменено пользователем 1 g0g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересна эта тема в обсуждении здесь http://gai.ru/forum/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F/626441-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8.html

главное всю ссылку копирнуть целиком )

Изменено пользователем 1 g0g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там интересного?Из поста в пост одно и то же талдычат что здесь,что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ОФФ. Если бы еще знать, что такое "генеральная" доверенность. Юристы теряются в догадках. Есть теория, что так называемая "генералка" - это жена некоего генерала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ещё интересная тема всплыла - если я покупаю авто зарегистрированное в Питере, то останется ли номер за мной при перерегистрации (без снятия с учёта) с моей московской пропиской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще интересный вопрос. Покупается авто в Москве и регистрируется там же, а проживаю в другом регионе. Налог как будет считаться, по месту регистрации авто или по месту жительства хозяина? А коэф в ОСАГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по новым правилам, судя по всему, уже неимеет значения где ты прописан, зарегить авто могут в любой точке страны если тебе это надо, мне так показалось прочитав вот это http://www.gibdd.ru/news/federal/328399/

 

я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налог будет приходить из расчета места регистрации владельца.ОСАГО считается так же.Нет привязки к номерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...