Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не проворачивается полностью ключ зажигания


Рекомендуемые сообщения

ключ отлично поворачивается в положение 1 и 2,а на стартер будто блокировка срабатывает.

по 4-й моне не нашел поиском подобного трабла у кого либо.

может кто сталкивался,и решил этот затык?

убедительно прошу,не отсылайте в сервис,живу в тундре :)

заранее дякую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это защита от "дурака" срабатывает. Что дважды подряд(не глуша) авто завести нельзя было, т.е. что бы когда авто заведено, ключ в положение "старт" повернуть было нельзя и стартер не крутился. Походу у тебя эта защита не разблокируется, либо ты повернув ключ на "старт" и не заведя авто пытаешься тут же повернуть его ещё раз, не переведя в положение "ноль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

робзя,ну не тупой я :)

машиной умею пользоваться.

жду советов,не хочется наобум лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Произошла такая же вафля...Как то провернулся с третьего раза. На другой день с пятого. А в один момент он отказался заводить машину. Минут 20 сидел ломал ключ пытаясь провернуть его в положение "стартер". Вынимал - вставлял ключ - бесполезно. Пришлось на улице у магазина разбирать замок, хорошо что "торксы" с собой были.  Проблема скрывается в контактной группе замка зажигания. Нужно признать, что снимается и разбирается она несложно. При разборе, визуально было все нормально, оба контакта на своих местах. Правда потом один у меня выскочил упав в песок вместе с пружинкой. Подобрав его и кое как обдув песок, собрал контакт на место. Собрал контактную группу, проверил её провернув отверткой- машина завелась. После сборки замок зажигания стал срабатывать помягче. Видимо песок помог :D :D :D. На всякий случай заказана новая конт. группа за 720 р - оригинал.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня ключ не вынимается из замка зажигания..только пока клемму не снимешь. в чем беда? кто подскажет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ключ не вынимается из замка зажигания..только пока клемму не снимешь. в чем беда? кто подскажет? 

не вынимается если до конца обратно повернул коюч и не можешь вытащить? или не дает до конца повернуть ключ и поэтому полюбому не вытащится. Если второй вариант надо смотреть чтобы при постановке в положение P на дисплее Р не моргала, если моргает, то может быть 3 причины либо конт группа, либо датчик на педали тормоза там их 2 (черный на стопы) а (сине белый на переключение) либо в селекторе что то залипло (обычно если что то пролили у меня такое было, но у меня не переводился селектор пока салон не прогреется и наоборот после коротких поездок ставил на P а она моргала и не давала ключ вытащить).

кстати важно что контактная группа на механике и на автомате отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...