Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

у меня на месте переключение в драйв или в R происходит с заметным звуком и толчком. Это у всех так?

На ровной площадке - все идеально, мягко и бесшумно. Если же встать на горке/уклоне и поставить на паркинг, заглушить (машина чуть откатится), а потом завести - тогда первое переключение может быть с усилием на селекторе и с небольшим толчком (но без всяких посторонних звуков и ударов!). У меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

у меня на месте переключение в драйв или в R происходит с заметным звуком и толчком. Это у всех так?

Да, у меня так же. Ну критичного ничего нет, но что-то там переключатся. Особенно на холодную это больше чувствуется. 

Я даже ради интереса в новый мондео садился и сравнивал, там тоже самое)

Ездун просто не совсем понял про что ты!)

 

Кстати ДСГ на удивление вообще незаметно как включает режимы, я в пассате сидел щёлкал, там вообще ничего не происходит) А у нас как на гидромеханике почти) Но критичного в этом ничего не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ровной площадке - все идеально, мягко и бесшумно. Если же встать на горке/уклоне и поставить на паркинг, заглушить (машина чуть откатится), а потом завести - тогда первое переключение может быть с усилием на селекторе и с небольшим толчком (но без всяких посторонних звуков и ударов!). У меня так.

Это стопорный язык в коробке нагружается(ничего критичного, он не внутри коробки, а снаружи) и при снятии с него происходит такой толчком. Чтобы такого не было, перед тем, как убрать ногу с тормоза, ставьте на ручник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтобы такого не было, перед тем, как убрать ногу с тормоза, ставьте на ручник.

Да, именно так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун просто не совсем понял про что ты!)

:appl:  :friends:  :lol:

Так фишка в том, что Ездун, как раз таки, как обычно-понял ДОГАДАЛСЯ по корявому описанию, о чем идет речь!!! (ЗЫ: как же я дорожу все же своей чертой-догадливость!!! :nono:  :!: ), просто он задолбался описывать, тем более ТО, что в общем-то...-и так должно быть понятно/давно известно/коряво изложено/в свое время четко и внятно описывал в теме "АКПП"...-пусть и не ПШ, но смысл тот же!)))

Соответственно-просто влом было еще раз все разжевывать!... :D

ЗЫ: всем удачи!!! :)

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На ровной площадке - все идеально, мягко и бесшумно. Если же встать на горке/уклоне и поставить на паркинг, заглушить (машина чуть откатится), а потом завести - тогда первое переключение может быть с усилием на селекторе и с небольшим толчком (но без всяких посторонних звуков и ударов!). У меня так.

у меня и на ровной, прям рычаг с силой надо перетыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите на стыке двигателя и АКПП заметно что сопливит, нормально ли это? мастер приемщик сказал что это нормально конденсат и т.д., масло же не капает) кто что думает по этому поводу? одно фото сделано со вспышкой другое без

post-77500-0-24723500-1435506466_thumb.jpg

post-77500-0-89052000-1435506468_thumb.jpg

Изменено пользователем pasha2189
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha2189, сальник колена, у меня также. Уже 40 тыс наблюдаю, ничего не меняется, чуть потеет и все. По идее есть возможность по гарантии поменять, но пока не вижу смысла. Запотевание это не течь. Замой насухо и посмотри через 10 тыс, чтоб динамику понять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно и с интересом читаю данный раздел. Помогите разобраться. Месяц назад после 15 -20 минутной поездке в пробке, выехал на МКАД, загруженность небольшая, начал ускоряться и ОПА!!! поймал информацию, сначала желтым цветом - "коробка передач, ограниченное использование" и сразу сброс на пониженную (мне показалось, что сразу на 2 передачи), я сразу в право на обочину, постоял мин. 5-7, заглушил, еще мин. 10 постоял, (нашел запись перегрев АКПП).  Решил, если желтым, потихоньку поеду. Тронулся, проехал метров 500, ОПА!!  та же история, самостоятельно, без моего участия - резкий сброс скорости, переход в N!!!? сначала желтым цветом, потом через сек. 15-20 красным цветом Коробка передач огранич. использ. Опять на обочину, мин 10 вкл. двигатель, потом двигатель выкл.. Звоню в Мэйджер 18 км МКАД,  (у них обслуживаюсь и по пути к ним ближе), - объясняю ситуацию, что дважды то и то, вкл. зажигание, информации о неисправности нет, в сообщениях - пусто, - ответ "приговор" по тлф. - эвакуатор вызывайте и к нам, я говорю "так ошибка не высвечивается", ничего не знаю лучше так. Ну как всегда - Форд помощь на дорогах не успел, последнее ТО - 1 год и "два" дня. Вызов эвакуатора и доставка авто за свой счет. Все дальше одни "непонятки и чудеса", машина у них находилась "пять" дней, по тлф. "манэгеры" каждый день звонили и говорили, что ищут, - ИТОГ - ошибки нет, все ОК, правда параллельно с поиском ошибки, сделали очередное ТО, "ну раз машина у нас". При получении машины, прокатились с мастером приемщиком, говорю ему - ну вот же при каждом переключении передачи до 6 и обратно существенно слышны и чувствуются щелчки (как будто коробка без масла) и толчки, - ответ пока ошибки нет, что менять мы не знаем, будет гореть ошибка - приезжайте. Масло в АКПП проверяли? -  Да - есть, при открытии пробки вылилось 300 гр., обратно залили, все норма. Уехал не устранив проблему, и как назло, через неделю (неделю машина стояла) выехал, попал в пробку 20 мин. и находясь в пробке ускорился (в появившийся карман) ОПА та же картина, вправо - отдых, (заглушил-наверное зря), запускаю двигатель - ошибки - нет, опять в пробку через 10 мин. все повторилось, звоню в ближайший сервис(на Дмитровке по фордам), глушите, пусть постоит - приезжайте, приезжаю (инфы на  Конверсе - нет) - 3 часа - 1.5 штуки - ИТОГ - ничего не нашли (предложили помыть и почистить радиатор, и заправить кондиционер) возможно одна из причин, - поддался, сделали. Неделю ездил ничего не поймал (правда и в пробках не стоял) но авто ведет себя намного хуже чем было - бывает при наборе скорости переключение отличное, а бывает ужасное каждую передачу слышу щелчки и ощущаю чувствительные толчки, так же при торможении. Позавчера выехал - опять пробка - опять все повторилось (последние повторы инфа только в желтом цвете) - приехал в сервис (ближайший по пути - Пилот на Ташкентской ул.) - не глушил, индикатор горел, приемщик сказал глуши электрик сейчас занят, я ему - дык - нежелательно ошибка исчезнет, не волнуйтесь все найдем и сделаем, - ИТОГ - пол дня машину "гоняли" как они говорят (хотя по спидометру - проехали 600 метров) ничего не нашли 1.350 руб взяли, сказали все ОК. ВСЕ я в шоке - дальше не знаю куда обратиться, теоретически понимаю - заехать в пробку - ловить ошибку - поймать ее - ехать (на свой страх и риск) до ближайшего "СЕРВИСА" - убеждать "МАНЭГЕРОВ" искать ошибку на вкл. двигателе и ждать "ПРИГОВОР", есть большие сомнения, а вдруг ошибка будет последней "КРАСНОЙ" для коробки. Пишу на форуме первый раз, ПРОШУ ВАС не сердчать за длинную писанину, если можно ВЫРУЧАЙТЕ - ПОДСКАЖИТЕ, а то можно год искать ошибку, ну и платить соответственно "мастерам и манэгерам". Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно ВЫРУЧАЙТЕ - ПОДСКАЖИТЕ, а то можно год искать ошибку, ну и платить соответственно "мастерам и манэгерам". Заранее огромное спасибо.

Я так понимаю, что машина уже не гарантийная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TU-154M,

 

Я так понимаю, что машина уже не гарантийная?

Да, Вы абсолютно правы, хотел продлить, но не успел, при покупке в 2011 г., сказали можно будет продлить перед окончанием гарантии, гарантия заканчивалась в августе 2014 г., думал буду проводить ТО, это месяц март выходил у меня приехал на ТО, пробег был 62 тыс. где то, сказали, что уже все - опоздал, и к сожалению я не продлил. Да виноват - не написал - Мондео 4, экобуст, 203. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TU-154M,

 

 

Да, Вы абсолютно правы, хотел продлить, но не успел, при покупке в 2011 г., сказали можно будет продлить перед окончанием гарантии, гарантия заканчивалась в августе 2014 г., думал буду проводить ТО, это месяц март выходил у меня приехал на ТО, пробег был 62 тыс. где то, сказали, что уже все - опоздал, и к сожалению я не продлил. Да виноват - не написал - Мондео 4, экобуст, 203.

В следующий раз, когда возникнет ошибка, не глушите двигатель, чтобы она не пропала - если нужно ждать мастера, то пусть авто стоит заведенным. Они подключат комп и хотя бы прочтут ее - все легче понять причину будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз, когда возникнет ошибка, не глушите двигатель, чтобы она не пропала - если нужно ждать мастера, то пусть авто стоит заведенным. Они подключат комп и хотя бы прочтут ее - все легче понять причину будет.

Да, - Вы правы, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ, МОЖЕТ У КОГО БЫЛИ ТАКИЕ "симптомы" и ЧТО В ИТОГЕ ВЫШЛО, ЧТО ПРИШЛОСЬ МЕНЯТЬ И НА КАКУЮ ЦЕНУ ВОПРОСА ВСЕ ВСТАЛО. Я понимаю, что в итоге ПРИДЕТСЯ САМОМУ ЛОВИТЬ ОШИБКУ И ЕХАТЬ (если доеду без существенной поломки) и ДУШИТЬ "МАНЭГЕРОВ" НЕ ГЛУША ДВИГАТЕЛЬ, хотелось бы малой кровью обнаружить неисправность без серьезных последствий (все таки авто не на гарантии) и не влететь на лишнюю ненужную замену нормальных деталей, уберечься от ЛОХОТРОНА.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно и с интересом читаю данный раздел. Помогите разобраться. Месяц назад после 15 -20 минутной поездке в пробке, выехал на МКАД, загруженность небольшая, начал ускоряться и ОПА!!! поймал информацию, сначала желтым цветом - "коробка передач, ограниченное использование" и сразу сброс на пониженную (мне показалось, что сразу на 2 передачи), я сразу в право на обочину, постоял мин. 5-7, заглушил, еще мин. 10 постоял, (нашел запись перегрев АКПП).  Решил, если желтым, потихоньку поеду. Тронулся, проехал метров 500, ОПА!!  та же история, самостоятельно, без моего участия - резкий сброс скорости, переход в N!!!? сначала желтым цветом, потом через сек. 15-20 красным цветом Коробка передач огранич. использ. Опять на обочину, мин 10 вкл. двигатель, потом двигатель выкл.. Звоню в Мэйджер 18 км МКАД,  (у них обслуживаюсь и по пути к ним ближе), - объясняю ситуацию, что дважды то и то, вкл. зажигание, информации о неисправности нет, в сообщениях - пусто, - ответ "приговор" по тлф. - эвакуатор вызывайте и к нам, я говорю "так ошибка не высвечивается", ничего не знаю лучше так. Ну как всегда - Форд помощь на дорогах не успел, последнее ТО - 1 год и "два" дня. Вызов эвакуатора и доставка авто за свой счет. Все дальше одни "непонятки и чудеса", машина у них находилась "пять" дней, по тлф. "манэгеры" каждый день звонили и говорили, что ищут, - ИТОГ - ошибки нет, все ОК, правда параллельно с поиском ошибки, сделали очередное ТО, "ну раз машина у нас". При получении машины, прокатились с мастером приемщиком, говорю ему - ну вот же при каждом переключении передачи до 6 и обратно существенно слышны и чувствуются щелчки (как будто коробка без масла) и толчки, - ответ пока ошибки нет, что менять мы не знаем, будет гореть ошибка - приезжайте. Масло в АКПП проверяли? -  Да - есть, при открытии пробки вылилось 300 гр., обратно залили, все норма. Уехал не устранив проблему, и как назло, через неделю (неделю машина стояла) выехал, попал в пробку 20 мин. и находясь в пробке ускорился (в появившийся карман) ОПА та же картина, вправо - отдых, (заглушил-наверное зря), запускаю двигатель - ошибки - нет, опять в пробку через 10 мин. все повторилось, звоню в ближайший сервис(на Дмитровке по фордам), глушите, пусть постоит - приезжайте, приезжаю (инфы на  Конверсе - нет) - 3 часа - 1.5 штуки - ИТОГ - ничего не нашли (предложили помыть и почистить радиатор, и заправить кондиционер) возможно одна из причин, - поддался, сделали. Неделю ездил ничего не поймал (правда и в пробках не стоял) но авто ведет себя намного хуже чем было - бывает при наборе скорости переключение отличное, а бывает ужасное каждую передачу слышу щелчки и ощущаю чувствительные толчки, так же при торможении. Позавчера выехал - опять пробка - опять все повторилось (последние повторы инфа только в желтом цвете) - приехал в сервис (ближайший по пути - Пилот на Ташкентской ул.) - не глушил, индикатор горел, приемщик сказал глуши электрик сейчас занят, я ему - дык - нежелательно ошибка исчезнет, не волнуйтесь все найдем и сделаем, - ИТОГ - пол дня машину "гоняли" как они говорят (хотя по спидометру - проехали 600 метров) ничего не нашли 1.350 руб взяли, сказали все ОК. ВСЕ я в шоке - дальше не знаю куда обратиться, теоретически понимаю - заехать в пробку - ловить ошибку - поймать ее - ехать (на свой страх и риск) до ближайшего "СЕРВИСА" - убеждать "МАНЭГЕРОВ" искать ошибку на вкл. двигателе и ждать "ПРИГОВОР", есть большие сомнения, а вдруг ошибка будет последней "КРАСНОЙ" для коробки. Пишу на форуме первый раз, ПРОШУ ВАС не сердчать за длинную писанину, если можно ВЫРУЧАЙТЕ - ПОДСКАЖИТЕ, а то можно год искать ошибку, ну и платить соответственно "мастерам и манэгерам". Заранее огромное спасибо.

 

у меня было тоже самое, но только в более щадящем режиме и почему то наоборот на холодную, но у всех по разному. Итог - замена модуля TCM. Я в итоге поймал когда в очередной раз ошибку, прямо с ней поехал в дилер, у меня пропадали 1, 3 передачи и задний ход. А до этого я как и ты не мог ошибку выловить, ничего в памяти не находили! В итоге приехал прямо на заведённой машине в очередной раз, час тарахтел, ждал диагноста, в итоге считали ошибку, какое-то там залипание клапанов в модуле управления. Там программа выдаёт сперва проверить масло. Если в норме - то замена модуля TCM (он же блок управления клапанами)

У тебя по симптомам один в один модуль дубу даёт. 

http://www.drive2.ru/l/5526638/- вот тут часть 1 с ошибкой

http://www.drive2.ru/l/6089326/- вот тут часть 2, сама замена

Если нет гарантии будь готов к тому что модуль дорогой очень (87 000 на экзисте). Есть варианты с ремонтом или покупкой восстановленных, на авито и пр.

 

Но всё же главное тебе сперва дождаться ошибки и считать её наконец что бы точно понять в чём дело, потому что вдруг дело не в нём. Успехов. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было тоже самое, но только в более щадящем режиме и почему то наоборот на холодную, но у всех по разному. Итог - замена модуля TCM. Я в итоге поймал когда в очередной раз ошибку, прямо с ней поехал в дилер, у меня пропадали 1, 3 передачи и задний ход. А до этого я как и ты не мог ошибку выловить, ничего в памяти не находили! В итоге приехал прямо на заведённой машине в очередной раз, час тарахтел, ждал диагноста, в итоге считали ошибку, какое-то там залипание клапанов в модуле управления. Там программа выдаёт сперва проверить масло. Если в норме - то замена модуля TCM (он же блок управления клапанами)

У тебя по симптомам один в один модуль дубу даёт. 

http://www.drive2.ru/l/5526638/- вот тут часть 1 с ошибкой

http://www.drive2.ru/l/6089326/- вот тут часть 2, сама замена

Если нет гарантии будь готов к тому что модуль дорогой очень (87 000 на экзисте). Есть варианты с ремонтом или покупкой восстановленных, на авито и пр.

 

Но всё же главное тебе сперва дождаться ошибки и считать её наконец что бы точно понять в чём дело, потому что вдруг дело не в нём. Успехов. 

Спасибо огромное, сегодня буду "ловить" ошибку и не глуша попытаюсь добраться до ОД, Да сумма конечно не бюджетная, но делать что то надо, еще раз огромное спасибо, всего самого наилучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо огромное, сегодня буду "ловить" ошибку и не глуша попытаюсь добраться до ОД, Да сумма конечно не бюджетная, но делать что то надо, еще раз огромное спасибо, всего самого наилучшего.
Ага, давай. Ехать хоть и не приятно при этих ошибках, но можно. Просто аккуратнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал ошибку, добрался своим тихим ходом до ОД Мэйджер 18 км МКАД, спасибо, без записи провели диагностику, ошибка Р0766 - "Приговор" АКПП, соленоидный клапан - залипание, предложение - замена АКПП в сборе (ремонтом не занимаются), цена новой АКПП - 302 500 руб, в наличии - нет, ожидание из Европы - 3 недели; другой вариант - отремонтированная АКПП (есть на складе) - цена 230 тыс. руб. (хотя разборкой и ремонтом - не занимаются)????. Итог - ищу варианты ремонта АКПП у неофициалов. Тему переброшу в раздел АКПП. Вопрос - Подскажите как узнать, сколько стоит комплект соленоидных клапанов (по одному - только б/у) VIN X9FDXXEEBDBS07153, год выпуска 2011, пробег 74850., если можно в личку petr-5@mail.ru. Подскажите - кто имел опыт ремонта Пауэр Шифта в Москве, бюджетно и гарантийно, предложений в интернете много, от 30 тыс. руб за все  с зап. частями и гарантией 6 мес. - до 70 тыс. и более с гарантией - 2 года и 40 тыс. пробега. Спасибо. Буду очень признателен за ответы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поймал ошибку, добрался своим тихим ходом до ОД Мэйджер 18 км МКАД, спасибо, без записи провели диагностику, ошибка Р0766 - "Приговор" АКПП, соленоидный клапан - залипание, предложение - замена АКПП в сборе (ремонтом не занимаются), цена новой АКПП - 302 500 руб, в наличии - нет, ожидание из Европы - 3 недели; другой вариант - отремонтированная АКПП (есть на складе) - цена 230 тыс. руб. (хотя разборкой и ремонтом - не занимаются)????. Итог - ищу варианты ремонта АКПП у неофициалов. Тему переброшу в раздел АКПП. Вопрос - Подскажите как узнать, сколько стоит комплект соленоидных клапанов (по одному - только б/у) VIN X9FDXXEEBDBS07153, год выпуска 2011, пробег 74850., если можно в личку petr-5@mail.ru. Подскажите - кто имел опыт ремонта Пауэр Шифта в Москве, бюджетно и гарантийно, предложений в интернете много, от 30 тыс. руб за все  с зап. частями и гарантией 6 мес. - до 70 тыс. и более с гарантией - 2 года и 40 тыс. пробега. Спасибо. Буду очень признателен за ответы в личку.

Вот у меня была именно эта же ошибка "соленоидный клапан - залипание". Странно что тебе про АКПП сказали, проблема то в блоке управления. У форда там по регламенту идёт сперва замена блока TCM и уже только потом замена АКПП. Соответственно тебе надо искать ремонт и восстановление блока управления TCM. Коробку пока рано приговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня была именно эта же ошибка "соленоидный клапан - залипание". Странно что тебе про АКПП сказали, проблема то в блоке управления. У форда там по регламенту идёт сперва замена блока TCM и уже только потом замена АКПП. Соответственно тебе надо искать ремонт и восстановление блока управления TCM. Коробку пока рано приговаривать.

Спасибо огромное! нашел точную расшифровку кода Р0766 - "неправильно отрегулирован переключатель D соленоида". Сам удивляюсь (хотя я понимаю что не гарантийная машина) но у ОД и такой ответ (замена однозначно АКПП) хотя можно (наверное) обойтись блоком управления ТСМ, но судя по ошибке - регулирование предусмотрено наверное, и второе - нашел коробку (пишут новую с гарантией) за 131 тыс. правда забирают неисправную, возможно лохотрон - пока не знаю. Сегодня заводил, ездил все пока нормально, ошибок не выдает. Не знаю, что и делать, собирался ехать на юг, теперь да же не знаю, в "непонятках". Да, по поводу ремонта, - объявлений много (но по отзывам - Ужас, спрашиваю по поводу контроля при замене - 90 % против, при дефектации - да, при сборе - нет, если кто знает, или приходилось обращаться в Москве или ближайшем Подмосковье - подскажите, буду очень признателен. Спасибо.

Изменено пользователем pops
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заводил, ездил все пока нормально, ошибок не выдает.

Вот и у меня так было. После первых разов вообще не появлялась. Потом начала появляться при холодной коробке, при затяжном правом повороте (выезде на петлю). При этом есть люди у которых эта ошибка в процессе эксплуатации пару раз вылетала, но потом проходила и они ничего не меняли а спокойно ездили. Есть правда и антипример, https://www.drive2.ru/r/ford/337403/ вот у человека начала появляться и потом стало всё хуже и чаще.. Тут никто думаю не предугадает. 

А ремонты коробки это да, сложное дело и самое главное по нашим коробкам опыта у таких контор практического нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было то же самое, благо машина на гарантии. Сначала редко появлялась потом все чаще и чаще. Ездить очень не комфортно, пару раз чуть не попал в аварию. Проявлялось после длителеной езды по трассе либо после стояния в пробках. Ловил эту ошибку пару месяцев, постоянно выскакивала в самый неподходящий момент. Потом задолбался уже и в выходной выехал на трассу, покочегарил как следует полчасика, заехал обратно в город и при старте со светофора при переключении со второй на третью, бабах, удар и заветная надпись на конверсе "коробка передач ограничение функций" . Остались пераая и вторая паредачи, кое как доехал до дилера за 30км от дома. Минут сорок подождал не глуша, потом заехал в сервис, подключились, ошибку считали. Приговогили этот  модуль. Вообщем около недели машина у них простояла, пока согласовали с фордом, пока поменяли и т.д. вообщем пару месяцев катаюсь после замены, пока все ок. Мастер сказал что до меня у них была одна такая же машина, поменяли модуль, но через какое то время он опять приехал с той же бедой и в итоге поменяли коробас ему в сборе. Вот такие дела...
Да кстати пробег у меня 48000км, детский еще. Походу какая то болячка powershifta раз у многих уже вылезла. Пока гарантия фиг с ним, неприятно но пережить можно, а после гарантии уж очень дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как правильно называется эта фигня которую нам меняют, мне просто говорили что заменили блок клапанов в коробке. Или это одно и тоже, что и модуль ТСМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как правильно называется эта фигня которую нам меняют, мне просто говорили что заменили блок клапанов в коробке. Или это одно и тоже, что и модуль ТСМ?

да, это одно и тоже. Блок управления клапанами или модуль TCM (transmission control module) он же мехатроник.

 

По поводу распространения проблемы, я бы не сказал. Агрегатчик который мне менял его, сказал что на мондео он второй раз меняет за все 5 лет существования коробки. Оказалось это во всем дилере четвёртая замена. Это вам не ДСГ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...