Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, loda сказал:

Подскажите адреса, контакты сервисов по ремонту шифта в москве: Балашиха, Ясенево ?

В идеале конечно в Воронеже, но боюсь тут нет таких.

У @firesanek спроси в Воронеже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите кто знает где в Калининграде шифтами занимаются, кроме фордцентра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собрался духом и снял гидроблок. Масло грязное сильно. Везде следы фрикционной пыли. Следов металлической стружки нет. Плунжеры гидроблока в идеальном состоянии, вообще нет следов какого либо мех износа. Но внутри гидроблока также фрикционная пыль тоненьким слоем и везде. 

Вопросы к специалистам:

1. Чем лучше отмыть гидроблок и внутренности кпп? Я купил керосина, думал промыть им, потом смазать все трущиеся детали родным маслом и собирать. Или нужно промывать чем то другим?

2. Есть ли смысл промыть внутренности кпп также например керосином? Подать его струей под давление и через технологические отвести постараться смыть налет старого масла с фрикционной пыль ну и слить через сливные пробки а уже потом заливать свежее масло.

3. Какой ток подать на соленоиды чтобы проверить их работоспособность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрикционную пыль лучше всего отмывает очиститель тормозов.Износ корпуса гидроблока на глаз вы не увидите.По какой причине полезли в коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аварийный режим, ошибки по заклиниванию  соленоида. 

Самк кпп не снимал, пока снят только гтдроблок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 0766 это как правило проблемы с давлением.Может быть как забитый фильтр,износ насоса,износ гидроблока .А может и то и другое,насос погнал стружку,износился гидроблок.0771 в эту же копилку.https://vk.com/video-192223247_456239018

Слева изношен корпус клапана регулировки давления,справа для примера целый.

А предшествовало износу вот что,может не в такой грубой форме конечно быть.0715 замена датчика,частичный разбор кпп все равно потребуется,по этому я бы разобрал весь короб и всё проверил.

IMG-20200522-WA0004.jpg

Изменено пользователем Fodik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет условий чтобы снять кпп к сожалению. 

Есть проблема, при снятии соленоидов откудато выскочил маленький  металлтческий шарик.. Не пойму где он стоял.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего из крайнего соленоида,мультипликатора,меняйте соленоид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три типа соленоидов, два вида по 2 шт и один вид 5шт.. Какой из них аы считаете крайним? И зачем его менять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые 5 одинаковых,из них крайний.Менять потому что из него выбило крышку и выпал шарик,а крышку потом давлением обратно запихало,с сиду целый соленоид,но без шарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое бывает вообще? С трудов вериться что крышку могло выбить а потом на место поставить... И яих перепутал, хз какой был крайний. 

Это както можно проверить сейчас где был этот шарик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её постоянно обратно запихивает,проверить можно,просто смотришь в каком нет шарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у меня лыжи не едут)) Смотрю устройство этого соленоида, не вижу в нем вообще шарика.. там в пластиковой части штифт внутри видно только. Вы уверены что там вообще есть этот шарик?

И если он там есть, разве нельзя его назад постпвить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fodik спасибо, вы правы оказались! Действительно шарик из соленоида. 

Поясните, пож, почему тепеть его надо менять? Разве нельзя эту крышку например супер клей посадить? Насколько я понимаю она крепиться изначально просто на в пазах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нравится то и дело в коробас дазить,можете приклеить попробовать.Развальцуйте соленоид,99% там еще и шток с торца расклёпан будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра разберу его. Вопрос почему его так "разорвало" это причина или следствие какой то другой проблемы?  У другого соленоида облатил внимание что вся эта пластикова часть отходит от корпуса соленоида, это нормально? Или тоже под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, какими OBD2 пользуетесь для адаптации коробки через форскан? Обязательно нужен переключатель режимов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Ребят подскажите по коробке пишет коробка работает в ограниченом режиме и перестаёт ехать  . В основном на холодную, заглушишь заведёшь и все нормально. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вова1986 сказал:

Всем привет!!! Ребят подскажите по коробке пишет коробка работает в ограниченом режиме и перестаёт ехать  . В основном на холодную, заглушишь заведёшь и все нормально. Что это может быть?

Привет! Скорее всего уровень масла в коробке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Evgeny88 сказал:

Привет! Скорее всего уровень масла в коробке..

Спасибо за инфу, на днях буду сальник менять на Коробки подтекает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вова1986 сказал:

Спасибо за инфу, на днях буду сальник менять на Коробки подтекает 

Ну вот... Я через это уже проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Evgeny88 сказал:

Ну вот... Я через это уже проходил.

И как помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...