Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

 

 

thebadman, ты будешь смеяться, но у меня с наступлением московских морозов коробка тоже стала значительно плавнее ходить. Прошивки все последние. Маленькое Но - в режиме S (я стал чаще в нем ездить по рекомендациям коллег из ветки Свечи) пинки более отчетливые, но все-равно  - в целом заметно плавнее. Оно что, масло в коробке - загустевает до нормы? Или коробка в наших летних условиях перегревается, разжижая масло больше, нежели это в комфортной Европе? thebadman, насчет вибрации - то в D, при нажатом тормозе в пробках, то в P - разобрался. Вибрация у меня в P - когда работает вентилятор двигателя. Когда он стихает - полный комфорт. Но в D, на тормозе, вибрация есть. И опять, сейчас при морозе - вибрации стали меньше заметно.
Я уже не обращаю внимание на них) Сегодня кстати на КАДе в пробочке утром толкался, опять когда в D еле плетёшься, ПШ пинается с 1й на 2-ю иногда) Это уже никуда не денешь)) 

А вибрации у меня кстати проходят когда прогреется мотор как следует, через минут 30-40 пути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тоже гул появился на 60 км/ч. и коробка иногда подергивать стала. иногда на месте, иногда в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, моник заболел( утром прогрел минут 6 (на улице было минус 6) сел и поехал, через метров 600, на скорости 40 км/ч при ускорении, секундный треск не сильный в области коробки, на табло "ограничение функций коробки передач" или что то в этом духе, загорелся чек. Перестала переключатся на 2ю, и 4ю передачу, т.е. первая до 4500 оборотов, потом секунда две и сразу третья, быстро не ехал но один раз и на 5ю переключилась.  Доехал до официалов, как раз хотел масло в РКПП поменять. Оставил, долго ковырялись, поменяли масло, но ничего не изменилось, вечером отзвонились и обрадовали, говорят пришел кирдык блоку клапанов PowerShift, ремонта со скидкой 20% на 100700 рублей. Тут я и присел((( Моня 3 месяца как гарантия закончилась(, все расходники менялись не то что в срок а раньше масло каждые 7500, в коробке масло первый раз 33000 руб а сейчас пробег 65000 думал второй раз поменять. Сделал у них ТО 300 километров назад, сказали что откалибруют двигатель, так как машина отзывная. вот теперь думаю где дешевле найти Блок клапанов АКПП PowerShift 6dct450. Кто что посоветует? Реально блок отремонтировать, может промывка и пр. поможет? Спасибо всем!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Товарищи, моник заболел( утром прогрел минут 6 (на улице было минус 6) сел и поехал, через метров 600, на скорости 40 км/ч при ускорении, секундный треск не сильный в области коробки, на табло "ограничение функций коробки передач" или что то в этом духе, загорелся чек. Перестала переключатся на 2ю, и 4ю передачу, т.е. первая до 4500 оборотов, потом секунда две и сразу третья, быстро не ехал но один раз и на 5ю переключилась.  Доехал до официалов, как раз хотел масло в РКПП поменять. Оставил, долго ковырялись, поменяли масло, но ничего не изменилось, вечером отзвонились и обрадовали, говорят пришел кирдык блоку клапанов PowerShift, ремонта со скидкой 20% на 100700 рублей. Тут я и присел((( Моня 3 месяца как гарантия закончилась(, все расходники менялись не то что в срок а раньше масло каждые 7500, в коробке масло первый раз 33000 руб а сейчас пробег 65000 думал второй раз поменять. Сделал у них ТО 300 километров назад, сказали что откалибруют двигатель, так как машина отзывная. вот теперь думаю где дешевле найти Блок клапанов АКПП PowerShift 6dct450. Кто что посоветует? Реально блок отремонтировать, может промывка и пр. поможет? Спасибо всем!  

Тоска печаль.. Пробег как у меня почти. Правда я ещё на гарантии, много езжу просто. 

Тут надо по сервисам АКПП тебе пробежаться, если у вас есть таковые. У нас даже в Питере, как выяснилось, с ПШ мало кто дело имеет как следует, коробка всё таки свежая достаточно. Вообще ремонт и восстановление блоков управления существует в каждом сервисе АКПП как услуга. Вот например в МСК http://master-akpp.ru/remont-dct

у и т.д. Искать и только искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоска печаль.. Пробег как у меня почти. Правда я ещё на гарантии, много езжу просто. 

Тут надо по сервисам АКПП тебе пробежаться, если у вас есть таковые. У нас даже в Питере, как выяснилось, с ПШ мало кто дело имеет как следует, коробка всё таки свежая достаточно. Вообще ремонт и восстановление блоков управления существует в каждом сервисе АКПП как услуга. Вот например в МСК http://master-akpp.ru/remont-dct

у и т.д. Искать и только искать...

Спасибо, поеду попробую поговорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ вчера, еду в Финку, вдруг на конверсе выскакивает "огранич. функц. короб. передач.". Коробка при этом вроде едет норм. Я остановился, заглушил авто, завел заново, все чисто, ошибки нет! Проехал 500 км в итоге после этого, как только не гнал, и на разных режимах и на круизах, и шлифовал по снегу — все отлично, акпп работает идеально! Есть мысли? И я так понимаю считать ничего не получится уже? Говорят после 3х перезапусков все стирается. Мастеру в рольф звякнул, говорит приезжать нет смысла без ошибки, типа поезди посмотри.

Пробег 62, масло менял на 45 в коробке.

И кстатм, периодически выскакивает сообщение когда включаю зажигание "низкий уровень заряда аккум." Бывает после 300км беспрерывной езды остановлюсь на минуту, сажусь обратно и выскакивает это сообщение. Может это как то связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вчера, еду в Финку, вдруг на конверсе выскакивает "огранич. функц. короб. передач.". Коробка при этом вроде едет норм. Я остановился, заглушил авто, завел заново, все чисто, ошибки нет! Проехал 500 км в итоге после этого, как только не гнал, и на разных режимах и на круизах, и шлифовал по снегу — все отлично, акпп работает идеально! Есть мысли? И я так понимаю считать ничего не получится уже? Говорят после 3х перезапусков все стирается. Мастеру в рольф звякнул, говорит приезжать нет смысла без ошибки, типа поезди посмотри.

Пробег 62, масло менял на 45 в коробке.

И кстатм, периодически выскакивает сообщение когда включаю зажигание "низкий уровень заряда аккум." Бывает после 300км беспрерывной езды остановлюсь на минуту, сажусь обратно и выскакивает это сообщение. Может это как то связано?

Я думаю...-если ничего не продолжается и не повторяется...-ничего страшного!... Из серии-глюков! У меня не так давно (по весне)-появилось-"неисправность рулевого управления". Реально-все путем. Попробовал глушить-не помогло... Даже поехал с таким (на стоянке под домом было...) В итоге, проехал до места, остановился. Пошел по делам. Заглушил, закрыл. Пришел-все путем! Более-ни разу!...

Считаю-глюконат кратковременный электроники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю...-если ничего не продолжается и не повторяется...-ничего страшного!... Из серии-глюков! У меня не так давно (по весне)-появилось-"неисправность рулевого управления". Реально-все путем. Попробовал глушить-не помогло... Даже поехал с таким (на стоянке под домом было...) В итоге, проехал до места, остановился. Пошел по делам. Заглушил, закрыл. Пришел-все путем! Более-ни разу!... Считаю-глюконат кратковременный электроники...
Загорелся чек. И не гаснет. Завтра к ОД еду, отпишу что в итоге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что не гаснет. Надеюсь ничего серьезного. Обязятельно отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал сегодня к ОД. Пока ехал, чек горел. Когда мастер сел в машину и завелся, как вы думаете?)) разумеется чек погас))

Ну ладно, на диагностику забрали. Просидел 1.5 часа, звонят, мол критичных ошибок не нашли, только всякие старые логи. Возможно из за аккумулятора, потому что разряжен либо умирает. Как я уже говорил, иногда сообщение ловлю о низком уровне заряда.

Говорю — давайте махнем. Мастер говорит что не спешите, ща мы каким то мега мощным зарядником его погоняем пару часов, и видно будет. Прошло 2 часа, мастер отдал авто, сказал что вроде норм, что бы покатался и посмотрел, аккум вроде живой. Ошибки все потерли. Выдали на 10 листов распечатку с какими-то логами хрен их разбери, пожали руку, сказали если что — звонить :)

Денег не взяли кстати, хотя я был не против диагностику оплатить.

 

Короче хрен знает что это за ошибки были и причем тут ошибка акпп (которую кстати в памяти не нашли). Поезжу, если будут глюки — начну с замены аккума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пичалька. Много слышал рассказов о том как люди ловили этот чек, чтобы предъявить. В следующий раз, ежели загорится, приезжай и за уши тяни приемщика и электрика со словами " я к вам бл...ди седьмой раз приезжаю!!!" и тыкай носом их. Пусть работают. Не должно гореть никаких чеков и все тут! Пока еще машина на гарантии ЗАНИМАЙСЯ с офицалами. Ну ты понял...  :0340:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант можно на видео снять смартфоном :) Что чек действительно был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант можно на видео снять смартфоном :) Что чек действительно был. 

Ваще ни о чем! Они скажут И ЧО? Чтобы заменить что-либо им необходимо иметь для этого основания, ну и понятие что именно менять. Основанием будет являться выявленная ошибка при диагностики. Фоткой перед фордом они не отчитаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну как вариант можно на видео снять смартфоном Что чек действительно был. 

 

Ваще ни о чем! Они скажут И ЧО? Чтобы заменить что-либо им необходимо иметь для этого основания, ну и понятие что именно менять. Основанием будет являться выявленная ошибка при диагностики. Фоткой перед фордом они не отчитаются.

Да я фотку показал. И они поверили мне, диагностику делали полную, но ничего не нашли, как я выше и написал. Денег кстати за диагностику не взяли. Но и критики никакой нет. аккум видимо глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабовато мне верится про аккумулятор. Получается, если на заведенной машине снять клемы, то получишь все эти сообщения которые заимел ты?... Чёт я сомневаюсь. Хотя, все может быть, все может быть... После 17 лет в авиции уже удивляться перестал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слабовато мне верится про аккумулятор. Получается, если на заведенной машине снять клемы, то получишь все эти сообщения которые заимел ты?... Чёт я сомневаюсь. Хотя, все может быть, все может быть... После 17 лет в авиции уже удивляться перестал )

Я кстати ещё один вариант тут понял! У меня сигналка с меткой, идёт постоянный опрос. В метке разрядилась батарейка, мне недавно от сигналке моей даже СМС пришла мол замените батарейку в месте.

Соотв. допускаю момент, что машина буквально на секунду потеряла метку и что-то там сработало. Отсюда и ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати ещё один вариант тут понял! У меня сигналка с меткой, идёт постоянный опрос. В метке разрядилась батарейка, мне недавно от сигналке моей даже СМС пришла мол замените батарейку в месте.

Соотв. допускаю момент, что машина буквально на секунду потеряла метку и что-то там сработало. Отсюда и ошибка.

Возможно но...  Еще менее вероятно. Ибо если метка не найдена, то некоторое время продолжается поиск, а уж потом останов двигателя. Который, в свою очередь, не вызывает ни "чек", ни "ограничения коробки" и прочее. Не надо искать проблему там, где ее нет  Откуда в попе пластилин???  Выход один - расслабься, педалируй, наблюдай и с горящим чеком к официалам, при этом документировать и сохранять обращения и заказ-наряды. Все будет ОК   :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно но...  Еще менее вероятно. Ибо если метка не найдена, то некоторое время продолжается поиск, а уж потом останов двигателя. Который, в свою очередь, не вызывает ни "чек", ни "ограничения коробки" и прочее. Не надо искать проблему там, где ее нет  Откуда в попе пластилин???  Выход один - расслабься, педалируй, наблюдай и с горящим чеком к официалам, при этом документировать и сохранять обращения и заказ-наряды. Все будет ОК  
Чек я с этим не связываю, это скорее всего была какая-то проблема с аккумом и падением напряжения в сети. Хотя хз. А вот с АКПП очень похоже. Комрад один на форуме соседнем рассказал про похожий случай, что когда метра не читалась, ошибка АКПП вылетала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек я с этим не связываю, это скорее всего была какая-то проблема с аккумом и падением напряжения в сети. Хотя хз. А вот с АКПП очень похоже. Комрад один на форуме соседнем рассказал про похожий случай, что когда метра не читалась, ошибка АКПП вылетала

Дружище, все может быть, все может быть... Но про пластилин помни  :D  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Форумчане! Появились рывки при движении в пробках, и еще при скорости 140-180 при переключении с 4 на 5 или с 5-6 сильный рывок. Кто сталкивался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Форумчане! Появились рывки при движении в пробках, и еще при скорости 140-180 при переключении с 4 на 5 или с 5-6 сильный рывок. Кто сталкивался?

 

Привет. Своими силами ты сможешь лишь проверить уровень масла, ну или заменить его и понаблюдать.Пока ошибок по коробке нет трудно что-либо сказать. А пробег какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день Форумчане! Появились рывки при движении в пробках, и еще при скорости 140-180 при переключении с 4 на 5 или с 5-6 сильный рывок. Кто сталкивался? 

 

у меня что то вообще рывки почти на всех передачах. особенно на понижение

Парни, а вы на диагностику не пробовали прокатиться? К дилеру может быть? Хотя бы просто послушать что скажут?

У меня вот ща вроде всё гладко гладко работает. Ну бывает тупанёт разок, но изредка совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...