Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Друзья, кто-нибудь ремонтировал мокрый Powershift (шестиступенчатый, в масляной ванне, MPS6) в Питере? Дайте отзыв по ремонту, пожалуйста. 

У меня проблема такая: завожу авто, перевожу рычаг в положение "D" или "R" - появляется надпись "неисправность коробки передач" - в таком режиме коробка не переключается выше второй передачи. Если машину заглушить и снова завести, то надписи уже нет, машина едет, но есть рывки при переключениях.

Диагностика показала такие ошибки:

- P0766 - соленоид переключения D, функционирование или нет замыкания, прерывистый

- P0771 - Работоспособность электромагнитного клапана "E" переключения передач, прерывистый

На сервисе сказали, что надо менять мехатронику (гидроблок), но, возможно, что еще и сцепление не в порядке. Предлагают снять коробку и проверить сцепление. Заодно поменять задний сальник коленвала - есть потеки в месте соединения коробки и двигателя.

Гидроблок ставят свой, перебранный (его стоимость 40000 руб)

В общем, нужны отзывы от тех, кто уже ремонтировал свой Powershift. Где делали, какая стоимость работ, довольны ли качеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Друзья, кто-нибудь ремонтировал мокрый Powershift (шестиступенчатый, в масляной ванне, MPS6) в Питере? Дайте отзыв по ремонту, пожалуйста.  У меня проблема такая: завожу авто, перевожу рычаг в положение "D" или "R" - появляется надпись "неисправность коробки передач" - в таком режиме коробка не переключается выше второй передачи. Если машину заглушить и снова завести, то надписи уже нет, машина едет, но есть рывки при переключениях. Диагностика показала такие ошибки: - P0766 - соленоид переключения D, функционирование или нет замыкания, прерывистый - P0771 - Работоспособность электромагнитного клапана "E" переключения передач, прерывистый На сервисе сказали, что надо менять мехатронику (гидроблок), но, возможно, что еще и сцепление не в порядке. Предлагают снять коробку и проверить сцепление. Заодно поменять задний сальник коленвала - есть потеки в месте соединения коробки и двигателя. Гидроблок ставят свой, перебранный (его стоимость 40000 руб) В общем, нужны отзывы от тех, кто уже ремонтировал свой Powershift. Где делали, какая стоимость работ, довольны ли качеством?
Сдаётся мне таких тут не будет. Коробка свежая, много машин гарантийные ещё.. Да и проблем с коробкой этой не много.. 

Из опыта могу сказать что как-то подозрительно дорого стоит перебранный гидроблок. Кстати а что за сервис, скинь ссылку? И какую дают гарантию на работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что стоимость космическая. Сервис вот этот: http://avtoenergyspb.ru/ "Автоэнергия" на Витебском.

Дают гарантию полгода без ограничения пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласен, что стоимость космическая. Сервис вот этот: http://avtoenergyspb.ru/ "Автоэнергия" на Витебском. Дают гарантию полгода без ограничения пробега.

Попробуй уточнить вот в этом сервисе http://sp-transmission.spb.ru/ он раньше был на Софийской, сейчас вроде на Южном шоссе. По крайней мере позвони. У меня знакомый там перебирал гидромеханический автомат на Х5 и был крайне доволен. И когда мы приезжали много тачек свежих стояло, и ребята мне показались авторитетные. А вообще сейчас этих сервисов много. Надо ездить везде и разговаривать.

 

Кстати, если не секрет, какой пробег? И с чего всё началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил вот сюда http://sp-transmission.spb.ru/ - по телефону сказали, что да, ремонтируем Повершифт мокрый, а когда приехал к ним, оказалось, что они не знают, что это такое (понятно из разговора с мастером, который делал диагностику). Прочитали ошибки, но расшифровки по кодам у них в программе нет. Отправили к официалам.

 

Пробег 115000, но, возможно, что скручен - машина из Германии, предыдуший хозяин особо не вызвал доверия:)

Началось совершенно без подготовки - просто утром завел машину, рычаг поставил на D - сразу загорелась яркая надпись на панели "неисправность коробки передач" Машину заглушил, завел - надпись пропала, машина поехала как обычно. Потом еще добавились рывки. Вчера ехал, дергается на холодную при переключениях. По тахометру видно, что переключилась 2-3, например, а после этого через секунду рывок. Потом прогрелась и перестала дергаться, проехал 100 км за день. Но вообще сейчас стараюсь на форде не ездить, ищу адекватный ценник на работу и знающих специалистов. 

В общем, причина поломки мне пока не ясна, могу только вспомнить, что за несколько дней до ошибки прохватил по трассе со скоростью 170-180 км. Но с таким мотором медленно ездить сложно, хорошо идет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для начала масло попробывать поменять, в 30% случаев решает много проблем, к томуже при недостатке масла коробка перестает втыкать передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может для начала масло попробывать поменять, в 30% случаев решает много проблем, к томуже при недостатке масла коробка перестает втыкать передачи.

Надо для начала его проверить, а не менять. Уровень посмотреть. 

 

 

 

Позвонил вот сюда http://sp-transmission.spb.ru/ - по телефону сказали, что да, ремонтируем Повершифт мокрый, а когда приехал к ним, оказалось, что они не знают, что это такое (понятно из разговора с мастером, который делал диагностику). Прочитали ошибки, но расшифровки по кодам у них в программе нет. Отправили к официалам.

 

Чайники... понятно..

 

могу только вспомнить, что за несколько дней до ошибки прохватил по трассе со скоростью 170-180 км.

Это не причём. Я каждый день разгоняюсь так... 

 

Продолжай искать. Сервисов по АКПП куча у нас в Питере. Потом отпишешься.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для начала масло попробывать поменять, в 30% случаев решает много проблем, к томуже при недостатке масла коробка перестает втыкать передачи.

Думаю на этот счет. А еще думаю, не сгонять ли мне в Латвию, если смена масла не поможет. Есть там вот такой гараж http://recro.eu/ по ремонту акпп. Цены такие же, как в Питере или чуть ниже, но гарантию дают 2 года или 100000 пробега. И выглядит все очень достойно, не в пример питерским сервисам, где повсюду масло, окурки и песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо для начала его проверить, а не менять. Уровень посмотреть. 

Кстати, а как на этой коробке уровень смотреть? Щупа там нет. Слышал что-то про какой-то мерный стакан, но не в курсе, что это за технология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как на этой коробке уровень смотреть? Щупа там нет. Слышал что-то про какой-то мерный стакан, но не в курсе, что это за технология.

Щупа нет. Коробка герметична. Есть только 2 сливных отверстия, одно заливное, и одно для контроля уровня. Так вот надо открутить то, что для контроля уровня и заливное. И долить попробовать маслица. На сервисе это сделают мигом. И кстати я бы на твоём месте заехал к ОД на диагностику, в Рольф на Витебском например. Они хоть ошибки считают, расскажут вердикт. И уровень проверят. Отдашь пару-тройку рублей зато с маслом понятно будет и послушаешь что они тебе скажут, может проблема более простая.

Я кстати себе масло в PowerShift именно на Витебском менял, и вообще там по гарантии много чего делал.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот надо открутить то, что для контроля уровня и заливное.

Я так и не нашёл где находятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не нашёл где находятся.

плохо искал. Вот тебе ссылка, там всё подробно и с фотографиями http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=2804&sid=e6d51bbbdb63b90c194a5808d92ff288

Там коробка такая же как у нас, на Куге. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, всем привет. Подскажите, из коробки (павершифт) течет масло. Делал диагностику в мэйджр, сказали течет сальник первичного вала АКПП. Недавно отдал на ремонт в Превокс, там разобрали, сказали менять кожух сцепления. Заказывают из Германии, стоит 12.000. Это та самая запчасть, которую надо заменить? Неужели сальник столько стоит.

Изменено пользователем aclub-it
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aclub-it, я думаю тебе тут вряд ли кто скажет точную стоимость столь редко меняемых запчастей. Я открыл сейчас каталог оригинальный, там чёрт ногу сломит, сколько всяких кожухов)) Узнай просто у дилера номер запчасти и посмотри.. А вообще цена то божеская по мне, тем более для официалов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем привет. Подскажите, из коробки (павершифт) течет масло. Делал диагностику в мэйджр, сказали течет сальник первичного вала АКПП. Недавно отдал на ремонт в Превокс, там разобрали, сказали менять кожух сцепления. Заказывают из Германии, стоит 12.000. Это та самая запчасть, которую надо заменить? Неужели сальник столько стоит.

Да, он дорогой, там ещё и болтов горка одноразовых. Мне меняли вместе со сцеплением. Можно найти дешевле. код у меня 1684808

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! есть такая проблема, подскажите что может быть...

Mondeo 2011, powershift, 200 л.с., машина стоит, при переключении с N на R происходит толчок в коробке, если включаешь в D с N, то никаких лишних толчков, т.е. коробка переключается в Drive и внешне это никак не заметно, но если обратно переключаешь в R, то чувствуешь толчок в коробке (небольшой удар), и при торможении на скорости около 10-20 км\ч, видимо при переключении с 3 на 2 скорость, либо с 2 на 1, происходит толчок в коробке, такое ощущение, что она на секунду включает повышенную передачу и толкает машину и тут же включает пониженную. Думаю эти симптому связаны.. Может уже обсуждали здесь или у кого то были такие проблемы? и еще иногда так бывает, что при резком разгоне, обороты приближаются к красной зоне и "зависают" там, т.е. не переключается на повышенную, но это думаю с первой проблемой не связано. Все заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что обороты иногда зависают в красной зоне это бывает, это адаптация коробки.

Какой у вас пробег и когда последний раз меняли масло в PS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AbssMoon

пробег 58 т.км., а масло менял в 50 т.км.!

Изменено пользователем Denis333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия кончилась? я бы на диагностику доехал, пускай глянут на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантия кончилась, но скоро поеду проверятся, думал может тут кто слышал о таких симптомах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! есть такая проблема, подскажите что может быть...


Mondeo 2011, powershift, 200 л.с., машина стоит, при переключении с N на R происходит толчок в коробке, если включаешь в D с N, то никаких лишних толчков, т.е. коробка переключается в Drive и внешне это никак не заметно, но если обратно переключаешь в R, то чувствуешь толчок в коробке (небольшой удар), и при торможении на скорости около 10-20 км\ч, видимо при переключении с 3 на 2 скорость, либо с 2 на 1, происходит толчок в коробке, такое ощущение, что она на секунду включает повышенную передачу и толкает машину и тут же включает пониженную. Думаю эти симптому связаны.. Может уже обсуждали здесь или у кого то были такие проблемы? и еще иногда так бывает, что при резком разгоне, обороты приближаются к красной зоне и "зависают" там, т.е. не переключается на повышенную, но это думаю с первой проблемой не связано. Все заранее спасибо за ответы!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте! есть такая проблема, подскажите что может быть... Mondeo 2011, powershift, 200 л.с., машина стоит, при переключении с N на R происходит толчок в коробке, если включаешь в D с N, то никаких лишних толчков, т.е. коробка переключается в Drive и внешне это никак не заметно, но если обратно переключаешь в R, то чувствуешь толчок в коробке (небольшой удар), и при торможении на скорости около 10-20 км\ч, видимо при переключении с 3 на 2 скорость, либо с 2 на 1, происходит толчок в коробке, такое ощущение, что она на секунду включает повышенную передачу и толкает машину и тут же включает пониженную. Думаю эти симптому связаны.. Может уже обсуждали здесь или у кого то были такие проблемы? и еще иногда так бывает, что при резком разгоне, обороты приближаются к красной зоне и "зависают" там, т.е. не переключается на повышенную, но это думаю с первой проблемой не связано. Все заранее спасибо за ответы!

Ничего критичного не увидел в сообщении. У меня тоже при включении R тычок умеренный чувствуется. Это норма. 

При торможении обороты может подкидывать. Особенно на S это чувствуется. Но на D не особо заметно, хотя иногда тоже есть.

На счёт переключения - тоже иногда замечал такую тему, обычно если газ не до конца нажат и в Драйве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новости!

Отремонтировали мне коробку в Латвии, вот здесь www.recro.eu

Поменяли соленоид в мехатронике, промыли сам мехатроник, почистили коробку от стружки, заменили сцепление полностью. Ну и заодно заменили задний сальник коленвала - была течь масла между коробкой и двигателем. Вся работа и запчасти обошлись в 1900 евро. Немного дороже, запрашивали в Питере (125000 рублей если менять мехатроник и сцепление на восстановленные, полгода гарантии) Выписали гарантию на 2 года (или 100000 пробега). По условиям гарантии лазать в коробку никому, кроме них нельзя. Смена масла (раз в 60000 км.) тоже желательно у них (можно менять в Цесисе или в Риге) Хотя про масло сказали, что можно и в России поменять, но просят с ними согласовывать сервис.

Задавал вопрос: как могла коробка до такого докатиться? Ответили стандартно :) Нельзя буксировать прицеп, нельзя по грязи лазать, чтобы колеса буксовали. В моем случае коробку убил предыдущий владелец, т.к. купил я машину в марте, а уже в июне коробка накрылась.

По сервису могу сказать только хорошее, удалось пройтись по цехам, увидел все то же, что и в видеоролике на их сайте. Работа заняла три дня. В понедельник утром машину отдал, в среду после обеда была готова.

В поездку ездил вместе с семьей, пока машину чинили, мы отлично отдохнули в Риге (поедем еще обязательно, здания в стиле модерн выглядят просто потрясающе и их около 800 штук в городе, все посмотреть не успели)

Если есть вопросы, обращайтесь!

Изменено пользователем Phils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет похожая проблема при торможении с3на 2 и со 2 на первую происходят толчки

Думаю дело в том что так коробка адаптировалась потому что езжу все время газ в пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...