Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

рывки при трогании с места


Рекомендуемые сообщения

у меня фм1 1993 года,подскажите возможные  причины рывков при трогании с места,я предполагаю,что причина в диске сцепления

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно грешить на подушки двс, но преимущественно рывки связаны с поведенным  диском фередо  или поломкой корзины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,я так и думал

 

Можно грешить на подушки двс, но преимущественно рывки связаны с поведенным  диском фередо  или поломкой корзины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже какойто толи провал толи дёрг при трогании. Но и сцепу менял и подушки смотрели - всё в норме.

Уже грешу может форсы как-то не так льют, без понятия...

Такая фигня только на 1й

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже какойто толи провал толи дёрг при трогании. Но и сцепу менял и подушки смотрели - всё в норме.

Уже грешу может форсы как-то не так льют, без понятия...

Такая фигня только на 1й

меряй давление  бенза.  проверяй  лямбду и маф,  также подсосы  убирай  и будет щастье. ну и  форсы почистить благое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня фм1 1993 года,подскажите возможные  причины рывков при трогании с места,я предполагаю,что причина в диске сцепления

Смотря какие рывки, было у меня такое, трогался как пионер только севший за руль. Если набрать обороты свыше 2,5-3 тыс трогается вроде норм? Самого напрягала это дерготня.  Это скорей всего сцепление, хотя не исключаю и других факторов. Сам долго сомневался, т.к. менял сцепу  около трех лет назад, но оказалось все таки она, к тому же одновременно накрылось все, и диск с корзиной и выжимной и во время  еще решился на замену, а то и на маховик попал бы... о как бывает. Вывод: куда -куда, а на движок и сцепление, надо ставить качественные запчасти, дороже обойдется.

P.S. про тормоза речи не идет, аналогично... если конечно кто то не скажет, что тормоза придумали трусы :D

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меряй давление  бенза.  проверяй  лямбду и маф,  также подсосы  убирай  и будет щастье. ну и  форсы почистить благое дело

Да в своё время всё проверял...Но эта фигня с момента покупки авто. Единственное что не делал - не чистил форсы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня фм1 1993 года,подскажите возможные  причины рывков при трогании с места,я предполагаю,что причина в диске сцепления

Выжимной,при условии,что рывки при отпускании педали сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжимной,при условии,что рывки при отпускании педали сцепления.

еще  один  был прикол  трогания  всю морду трясло и дергало,  это были стойки  причем стойки  брак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще  один  был прикол  трогания  всю морду трясло и дергало,  это были стойки  причем стойки  брак

Душа машины неисповедима)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Похожий у меня случай. Моя машина не очень плавно трогается, при трогании с места чувствую вибрацию по кузову. Полагаю, что сцена буксует, зимой колеса постоянно буксуют, на низких оборотах тяжело трогаться - рывки какие-то присутствуют. Это признак износа сцепления?

Изменено пользователем MIdo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Похожий у меня случай. Моя машина не очень плавно трогается, при трогании с места чувствую вибрацию по кузову. Это признак износа сцепления?

подушки смотрел?

сцепа д

привода например

ну и движок как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,привет. Пока ты мне писал, я отредактировал сообщение.

Отвечаю на твое сообщение:

1) я менял переднюю и заднюю подушку кпп. Спереди оригинал, сзади аналог. А остальные не знаю, как проверить?

2) по поводу сцепления, наверное с 3 скорости трогается. Скоро поеду - проверю еще раз.

3) по поводу привода, сальники менял, вроде нормально все, кроме подвесного подшипника правого вала. (Я ее уже купил, лежит, ждет ремонта.

4) про двс, масло менял, мало уходит. Свечи и ввп менял. Форсунки. Мыл ни разу за 70 тыщ км, проездившимся мной за рулем. Думаю, про диагностировать машину.

 

Почему я про сцепление спрашиваю, потому что рейку поменять собираюсь.

Изменено пользователем MIdo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,привет. Пока ты мне писал, я отредактировал сообщение.

Отвечаю на твое сообщение:

1) я менял переднюю и заднюю подушку кпп. Спереди оригинал, сзади аналог. А остальные не знаю, как проверить?

2) по поводу сцепления, наверное с 3 скорости трогается. Скоро поеду - проверю еще раз.

3) по поводу привода, сальники менял, вроде нормально все, кроме подвесного подшипника правого вала. (Я ее уже купил, лежит, ждет ремонта.

4) про двс, масло менял, мало уходит. Свечи и ввп менял. Форсунки. Мыл ни разу за 70 тыщ км, отведенного мной за рулем. Думаю, про диагностировать машину.

 

Почему я про сцепление спрашиваю, потому что рейку поменять собираюсь.

понят, сцепа скорее всего,  форсы  бы помыл,  эт лучшее  дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сцепление...то вело бы при резком нажатии на газ в движении...

а как  насчит  пружин?  ферадо? и карзины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все тоже....при плохом контакте между маховиком- диском и корзиной...в любом месте...сцепление будет вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все тоже....при плохом контакте между маховиком- диском и корзиной...в любом месте...сцепление будет вести

да  ладно смеешся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

абсолютно нет

а то и видно  ты признаки   неисправности сцепления прачти потом поговорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прАчту ))) обязательно....

спорить не вижу смысла...человек разберет посмотрит....вот и увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прАчту ))) обязательно....

спорить не вижу смысла...человек разберет посмотрит....вот и увидим

все  увидим. пути не исповидимы :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дробило при троганье на малом газу до замены сцепы,так и после замены-газку давать надо,тяжелая машинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

еще  один  был прикол  трогания  всю морду трясло и дергало,  это были стойки  причем стойки  брак

и стойки заменил и все норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...