Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Начал троить двигатель 1.8тд


Рекомендуемые сообщения

Вот фотки топливной:

https://imgur.com/a/SLgRY

Конструкция почти похожа на насосы с первых мондео 

 

еще заметка ,когда я пережимал  обратку  ,уже на выходе  после ТНВД мотор "душился" и глохнул 

Не делал такого, не подскажу, а вот при заглушенном двигателе обратка должна держать топливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конструкция почти похожа на насосы с первых мондео 

 

Не делал такого, не подскажу, а вот при заглушенном двигателе обратка должна держать топливо

полностью с Вами  согласен,но уже не знаю куда  лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью с Вами  согласен,но уже не знаю куда  лезть

может имеет значение ,что машина  не FORD а Citroen berlingo 1,9,д--но топливная DELFI  LUKAS dps  но топливная  такая же ,как на форде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью с Вами  согласен,но уже не знаю куда  лезть

по пробуйте всё же продуть клапан обратки, может что попало под втулку и не перекрывает полностью..

можно по пробовать после остановки двигателя пережать обратку и по пробовать запустить через время, когда нужно крутить долго его, сие действие либо исключит обратку либо подтвердит проблему в ней, пока что ни чего не могу более подсказать

может имеет значение ,что машина  не FORD а Citroen berlingo 1,9,д--но топливная DELFI  LUKAS dps  но топливная  такая же ,как на форде 

Насосы ставились не только на мондео, так что машина не имеет значени, главное тнвд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пробуйте всё же продуть клапан обратки, может что попало под втулку и не перекрывает полностью..

можно по пробовать после остановки двигателя пережать обратку и по пробовать запустить через время, когда нужно крутить долго его, сие действие либо исключит обратку либо подтвердит проблему в ней, пока что ни чего не могу более подсказать

Насосы ставились не только на мондео, так что машина не имеет значени, главное тнвд

спс! это мысль !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс! это мысль !!!!!!!!

Только лучше вдвоём делать, что бы если сразу заведётся отпустить обратку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может имеет значение ,что машина  не FORD а Citroen berlingo 1,9,д--но топливная DELFI  LUKAS dps  но топливная  такая же ,как на форде 

у меня стоит вазовский клапан на обратке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит вазовский клапан на обратке.

 а как он работает ,перекрывает  слив в бак ,или  травит по маленьку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз. стоит недалеко от насоса. заводиться норм. ставил пред владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клапан обратки исправен, то ни какие доп клапана не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там  внутри не шарик ,а  втулка  она свободно двигается вдоль  болта .и когда пытался ее втянуть ,путем  всасывания ,эта  втулка  не перекрывает полностью клапан (в седле) ,как будто --дифузная --,чуть пропускает

Почитай вот эту тему, там я как раз расписывал, что мне удалось накопать про этот клапан со ссылочками на источники, в принципе. всё разжёвано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пробуйте всё же продуть клапан обратки, может что попало под втулку и не перекрывает полностью..

можно по пробовать после остановки двигателя пережать обратку и по пробовать запустить через время, когда нужно крутить долго его, сие действие либо исключит обратку либо подтвердит проблему в ней, пока что ни чего не могу более подсказать

 

Насосы ставились не только на мондео, так что машина не имеет значени, главное тнвд

купи клапан обратки( не возврата топлива и вреж его) с ВАЗ 2109 есть цена ему 50 рублей. Изменено пользователем Azar25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи клапан обратки( не возврата топлива и вреж его) с ВАЗ 2109 есть цена ему 50 рублей.

Мне то он зачем? У меня всё работает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то он зачем? У меня всё работает нормально

ошибся я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратный клапан есть смысл ставить перед фильтром ТНВД.

какая причина у тебя которая влечёт к установке клапана обратного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая причина у тебя которая влечёт к установке клапана обратного

Топливо уходило в бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливо уходило в бак.

после топливного фильтра ставь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСМОТРИ КЛАПАН ОБРАТКИ НА НАСОСЕ.ЕСЛИ ОН НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ ТО НИЧЕГО УХОДИТЬ НЕ ДОЛЖНО.И ПОСТАВЬ ОБЫКНОВЕННУЮ ГРУШУ.ТАМ ОБРАТНЫЙ КЛАПАН.И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...