Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

не работает потенциометр


Рекомендуемые сообщения

На бензинках стоит такой же моторчик, только фишка "папа-мама" местами поменяна, не знаю где он там стоит, но шестерёнки в нем идеальные (видимо нагрузки нет). Себе такой ставил только фишку отрезал от старого и прикрутил к новому

тоже поставил с бензинки 2 года ходит.родной заколебало перебирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Возник вопрос: Поставил потенциометр от ФМ 1 на ФМ 2. Нашёл параметры регулировки, а тестер совсем другие цифры показывает. Есть ли разница между ними? Если есть то может у кого есть от 2го мони? Номер потенциометра ФМ 2 (419220).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как его регулировать, На каких проводах смотреть сопротивление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем, кто в этой теме.

Обрезаны провода к потенциометру, может кто знает место подключения этих 3-х проводов к блоку управления Мондео 1,8ТД 1994г.

Не могу найти эту схему.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Датчик положения рычага ускорения: Сопротивление между контактами 1 и 2: -на холостом ходу 5000 Ом -при полной нагрузке 1000 Ом Сопротивление между контактами 1 и 3 (на холостом ходу) 3300-5000 Ом Может кому пригодится.
Изменено пользователем Erik de Deker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как его регулировать, На каких проводах смотреть сопротивление?

 

 

Датчик положения рычага ускорения: Сопротивление между контактами 1 и 2: -на холостом ходу 5000 Ом -при полной нагрузке 1000 Ом Сопротивление между контактами 1 и 3 (на холостом ходу) 3300-5000 Ом Может кому пригодится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем привет! По теме - всю ветку осилил и понял, что рабочий потенциометр найти трудно. Я сам в Питере разборок 40 обзвонил. Вроде нашел, купил у чела за 1.5к, а он оказался не рабочий. Вот сегодня отдавать буду, хорошо чел добросовестный.

 

Не знаю, что явилось причиной - самостоятельная промывка Wynn'sом движка или последующее мытье двигла на актомойке, но через пару дней двиг отказался заводиться. Методом проб было выяснено, что при подгазовке педалью двиг пашет, но холостые обороты не держит и глохнет. На сервисе сказали потенциометр, я его купил - оказался дохлый. Не звонится ни мой ни купленный. Мне подкрутили холостой ход и выставили примерно на 850 и фиг бы с ним, но сильно упала тяга.

 

Итак, два вопроса - есть у кого рабочий потенциометр? Очень нужен. И второй - влияет он на мощность движка? У меня мощность очень сильно, на 50%, по ощущениям, упала. АХТУНГ! :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем привет! По теме - всю ветку осилил и понял, что рабочий потенциометр найти трудно. Я сам в Питере разборок 40 обзвонил. Вроде нашел, купил у чела за 1.5к, а он оказался не рабочий. Вот сегодня отдавать буду, хорошо чел добросовестный.

 

Не знаю, что явилось причиной - самостоятельная промывка Wynn'sом движка или последующее мытье двигла на актомойке, но через пару дней двиг отказался заводиться. Методом проб было выяснено, что при подгазовке педалью двиг пашет, но холостые обороты не держит и глохнет. На сервисе сказали потенциометр, я его купил - оказался дохлый. Не звонится ни мой ни купленный. Мне подкрутили холостой ход и выставили примерно на 850 и фиг бы с ним, но сильно упала тяга.

 

Итак, два вопроса - есть у кого рабочий потенциометр? Очень нужен. И второй - влияет он на мощность движка? У меня мощность очень сильно, на 50%, по ощущениям, упала. АХТУНГ! :russian_roulette:

На тягу влияет, на заводку не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И второй - влияет он на мощность движка? У меня мощность очень сильно, на 50%, по ощущениям, упала. АХТУНГ!  :russian_roulette:   

 Конечно влияет на работу двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...