Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Греются колёса справа. Люфт педали тормоза.


Рекомендуемые сообщения

В общем дело такое, появилась машина несколько месяцев назад. За так. По этому на техническое состояние никто не смотрел.

 Какое-то время на ней ездили без проблем. Потом дёрнули ручник.... Затем отпустили. Поездили пару дней. И  в один прекрасный день,проехав 100км. без остановки,не далеко от дома колёса запищали.... Остановился,вышел,а от колёс аж запах палева и краски. Плюнул на обод ближе к покрышке,а он шипит. От задних колёс такой жар, что ужас просто. Ладно. Доехал до дама. На следующий день поехал в сервис (кстати, рекомендованный тут), там меня начали лечить про замену суппортов и дисков, мол всё закисшее. Про себя думаю, по скольку машина год стояла в гараже, то похоже на правду. Ибо суппорта реально выглядели не важно. Ослабили ручник. Катался какое-то время так с нагревом задних колёс,но не таким страшным. Затем обнаружил что через раз греется переднее правое колесо.Греется сильно. Левое переднее вообще холодное. Суппорт, подумал я и заказал до кучи передний правый суппорт.

 

И вот он долгожданный день ремонта. На стёртых старых дисках и колодках я докатил до сервиса (уже другого,ибо в нём я делал все свои машины и мастера там хорошие). За два часа мне поменяли задние суппорта,колодки и диски. Разобрали передний суппорт,оказалось что там колодка криво отходит из-за ржавчины,по этому и греется. За одно разобрали суппорт, почистили и смазали,поршень ходит идеально. Собрали. Новый суппорт ставить необходимости не было. Я довольный укатил домой. До дома 45 км. по кольцевой. Приехал,потрогал колёса.передние холодные,задние немного горячие. Притираются, подумал я. 

   Покатался пару дней и решил потрогать колёса. О ужас. Переднее правое очень горячее,заднее правое тоже горячее, переднее левое холодное,заднее левое теплое.... Грелась правая сторона. Поехал в сервис.  Колёса крутятся нормально, Суппорта отходят хорошо.Колодки не перекашивает.Тромбов в шлангах нет.  Подшипники живые.
  Почему греется правая сторона?   Облазили с мастером всю машину,но так ничего и не нашли. 

Насторожил один факт, изначально педаль тормоза была подвязана на хорошую резинку, роль этой резинки заключалась в том, чтобы педаль подымать до конца. Без этой резинки постоянно горели стопы. Если убрать резинку, то педаль опускается и активирует стопы. В общем получается что без резинки, после отжатия педали тормоза горят стопаки. При этом никакой нагрузки на тормозную систему педаль не оказывает. Такое ощущение что ей не хватает какой-то детальки,пружины или ещё чего-то, что бы она возвращалась в исходное положение.

  Облазили с механиком весь интернет,но внятных картинок и фоток тормозной педали мы не нашли. Вопрос остался открытым.

 

Отсюда несколько вопросов:
1. Что делать?

2. Почему именно правая сторона? 
3. Если дело было бы в главном цилиндре, то глючило тогда по диагонали, либо перед и зад. Или нет?

4. Может ли педаль тормоза быть причиной сего геморроя? Хотя давления она не оказывает.

5. Как узнать какой детали не хватает?

6.Фото/видео педали надо?

7. Помогите пожалуйста. 
 

Так и езжу с греющейся правой стороной.

З,Ы: задние суппорта сказали можно ремкомплектом воскресить,они нормальные.

Изменено пользователем Infinity-spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Infinity-spb, смотри

1. про педаль тормоза - скорее всего потеряна возвратная пружина либо надо отрегулировать концевик стопсигналов. Почитай 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/122614/?hl=%2B%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C+%2B%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0

http://mondeoclub.ru/forum/topic/31924/?page=5?hl=%2B%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C+%2B%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0&do=findComment&comment=969349

2. почему правая сторона - потому что правая сторона ближе к обочине дороге где осенью зимой и в дождь болше грязи - быстрее окисляется

3. тормоза прокачивали ??? (скорее всего спросил глупость)

4. распределитель тромозного усилия смотрели ??

5. Как работет ручник ?? Если у тебя вся эта петрушка началась после подъема ручника, возможно закисли тросики ручника и с правой стороны сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... писк от колеса - основной признак закисших направляющих и скобы...

...суппорта-то перебрали, а вышеуказанное чистили?...смазывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суппорта задние заменены полностью вместе с колодками и тормозными дисками. Распределитель тромозного усилия не смотрели, надо глянуть.Ручник не работает,троса обрезаны :)

Где взять эту заветную 
возвратную пружину? У неё хоть номер есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ручник не работает,троса обрезаны

может быть причиной

 

 

 

возвратную пружину? У неё хоть номер есть?

могу ошибаться поз. 4 или смотри концевик 

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=29a253a6-fbe5-4708-9238-766004e630eb&Group=5D400011&AtId=3EF0001C&Title=%5B010%5D+%D0%9E%D1%80%D0%B3.%D1%83%D0%BF%D1%80.+%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8+%D0%B8+%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да,возможно она,спасибо! У меня там вообще никаких пружин нету. Всё на резинке висит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Грелась правая сторона. Поехал в сервис.  Колёса крутятся нормально, Суппорта отходят хорошо.Колодки не перекашивает.Тромбов в шлангах нет.  Подшипники живые.

  Почему греется правая сторона?   Облазили с мастером всю машину,но так ничего и не нашли. 

 

Колеса между собой по сторонам никак не связаны,  Вы просто изначально не вылечили правое переднее, оно не может греться изза ржавчины или грязи под колодкой. Дело там в другом, в чем не знаю, надо смотреть. Причин там немного но бывает что новый диск греется изза неправильно посаженого ступичного.

С задними колесами тоже не разобрались толком, почему правое сильный нагрев, левое говоришь слабо но греется? 

Пружина педали я думаю на месте, куда ей деться? Есть она там? Надо было смотреть не в интернете а в машине....

Ручник не починили. Обрезали, Не будет работать - опять закиснет механизм возврата по тросам,  к весне суппорта тоже в помойку отправишь.

В общем итоге - ремонт на двойку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса между собой по сторонам никак не связаны,  Вы просто изначально не вылечили правое переднее, оно не может греться изза ржавчины или грязи под колодкой. Дело там в другом, в чем не знаю, надо смотреть. Причин там немного но бывает что новый диск греется изза неправильно посаженого ступичного.

С задними колесами тоже не разобрались толком, почему правое сильный нагрев, левое говоришь слабо но греется? 

Пружина педали я думаю на месте, куда ей деться? Есть она там? Надо было смотреть не в интернете а в машине....

Ручник не починили. Обрезали, Не будет работать - опять закиснет механизм возврата по тросам,  к весне суппорта тоже в помойку отправишь.

В общем итоге - ремонт на двойку. 

 Троса я поставлю в сентябре,закиснуть там ничего не должно, т.к. сзади суппорта,диски и колодки новые! Да,справа греется сильнее.Но вот уже как почти неделю правое заднее не греется,видимо притёрлось. По прежнему греется только переднее правое.

Пружины на педали нет вообще никакой! Могу подъехать показать, посмеётесь.Мне рядом :) Я всё там облазил, её просто нет,куда она делась я не знаю.

ЗЫ: Вы можете глянуть мне колесо? К Вам доверия как-то больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляну если приедете. Позвоните.

И пружину надо поставить, не дело это - педаль на веревочке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Был У Вовы,спасибо ему большое. Все вопросы снялись.
На педали тормоза не хватало некой белой пластмассовой трубочки, после её установки педаль встала как влитая. С нагревом ещё проще всё. На момент показа машины грелось только правое переднее колесо. Путём различный итераций выяснилось что колодки стоят не совсем родные,с какими-то ушками направляющими,так вот эти ушки и мешают уходить колодке обратно. Нагрев не сметрелин и ни на что не влияет,позже заменю колодки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

... писк от колеса - основной признак закисших направляющих и скобы...

...суппорта-то перебрали, а вышеуказанное чистили?...смазывали?

здраствуйте! можете конкретней рассказать эту тему ,у меня появился писк с правой стороны а вчера так вооще такая вонь пошла что ужас диск греется тоже сильно, что это может быть и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

диск греется тоже сильно

Перед зад?

Писк, это закисшие направляющие в скобе суппорта...

Вот эту тему почитай: http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...