Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

В Европу. Самостоятельно, или тур брать?


Рекомендуемые сообщения

Всех категорически приветствую!

Задумался на тему того, как лучше выехать в Европу, чтобы лучше отдохнулось?

Выбор лежит между поездкой на авто, перелетом (самостоятельно), или же через тур путевку? Какие плюсы, какие минусы, риски и т.д. в каждом выборе?

Может так же и от страны зависит? Например, как далеко вглубь ехать (если на машине), или к примеру слышал, что в Венгрии цыган много и так и норовят где-нибудь обмануть, украсть, или еще чего хуже, про Чехию, сказать ничего не могу, просто хорошо там вроде бы, но на машине, дегустировать пиво тоже не поедешь особенно...

Вот и думаю. Давайте взвесим все за и против вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую раздел Путешествия на форуме ffclub.ru (судя по вашему автомобилю), сам там многократный пользователь. А по теме, это вы решайте сами, если вдвоём, то на авто - дороже, если 3 и более, то на авто - дешевле. Автомобиль - возможность самостоятельно выбирать маршрут. Тур - за вас уже всё решено. Можно и по прибытии на место авто взять на прокат. Както так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что прежде надо определиться с пунктом назначения

Если больше 2х ночевок то лучше лететь

Проезд на авто аналогичен перелету по цене если едут двое, если в авто более 2х то становится дешевле чем авиа

У нас до границы с эстонией 60 км, до границы с латвией 90 км, все выезды в европу через латвию, дальше литва, польша и дальше

По затратам на авто это прежде всего стоимость бенза, но радует что он более энергоемкий и расход проц на 10 меньше. Следующее это паркинг. Наученые горьким опытом подбираем отели прежде всего по наличию дешевой а лучше бесплатной парковки, но будьте готовы что любой паркинг в центре европейских городов от 1 до 3 евро за час. Дальше - платные дороги. Есть страны где за дороги не платишь, это польша (кроме варшава-берлин), германия (там только надо купить umwellplakette - пошлина за экологию, на наш мондео будет стоить 5 евро на 2 недели и можно въезжать в центр городов где типа зеленая зона). Там где есть платные автомагистрали обычная стоимость примерно 1,5 рубля за км. Так Варшава-Франкфуртнаодере 500 км и 700 рублей, но это того стоит! 500 км пролетаешь за 3.5 часа!

 

Даже там, куда мы добирались самолетом (лоукост авиа- ренэйр, эйрбалтик) всегда брали авто напрокат. Один плюс-добираешься быстрее. Минусы относительные но есть. Самый главный - это самолет. Нервы по поводу прокатного авто - депозит и проч.

 

Но какой бы транспорт мы не выбрали, мы НИКОГДА не ездим по путевке!!! Моя жена - менеджер в турфирме и даже с учетом ее скидок и проч мы сами прокладываем маршрут, ищем отели, рестораны, развлечения и едем. Дешевле и интереснее и больше проникаешься другими странами и путешествием

 

Про цыган повесилило))) а в нашей раше Вам не страшно? В нашей... ммм... многонациональной и многоконфессиональной стране?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Венгрии цыган много и так и норовят где-нибудь обмануть, украсть, или еще чего хуже

 

 

 

Про Дракулу забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полезную информацию! И всё же, какой маршрут для путешествия в Европу можно выбрать? В деньгах и времени - не стеснены, ехать собираемся компанией из 4 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на авто поехал, что собственно уже и сделал. Но опять же ИМХО. Здесь уже от предпочтений зависит. Опять же, куда собрался? Европа не такая уж и маленькая.

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И всё же, какой маршрут для путешествия в Европу можно выбрать?

Какой угодно!

От Скандинавии (Швеции-Норвегии) до Испании-Португалии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой маршрут для путешествия в Европу можно выбрать?

Я так понимаю, что в Европе вы еще не были. Тогда выбор огромен, и зависит от ваших предпочтений по отдыху и языковых познаний. Мы начинали с ближних к нам стран - Польша, Чехия, Австрия, Словакия, Венгрия. Потом чуток осмелели и двинули в Германию, Италию, Словению. В планах Франция и более подробно Италия. Вывод, сделанный за эти поездки - нужно правильно выбрать между количеством и качеством, ибо за день-два ни в одном городе ничего толком не увидишь, а проехав 5-6 стран за 2 недели, перенасыщаешься впечатлениями и перестаешь их воспринимать. Имхо лучше меньше, но лучше.

 

 

ехать собираемся компанией из 4 человек.

А когда, если не секрет?

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Огромное вам спасибо за участие в обсуждении. На днях вернулся из поездки. Были в Чехии. Насколько я сдержанный человек, но Прага меня просто восхитила! В Праге мы остановились в очень уютном 3* отеле Leon D'oro. Недорого, но всё, что нужно есть. Тем более, мы всё время проводили в прогулках и на экскурсиях. Хочу отметить, что чешская кухня потрясающая) Ну и пиво, конечно! Кому интересно, могу рассказать, как прошло наше путешествие. Если имеет значение, то ездили мы с компанией Travel System. Организовано все было просто супер! Теперь есть огромное желание вернуться в Чехию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...