Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Мойка двигателя ( 2л., 145 лс )


Рекомендуемые сообщения

Я на прошлом мондео 2.3 автомат мыл мотор 2 раза. Один раз мыли ОД перед ТО. Второй раз просто на мойке. Особо не церемонился, проблем не было. Экобуст не мыл, проклеил капот, периодически сдуваю грязь воздухом и махнатой перчаткой, вроде чистый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, может и было уже - а зачем вообще мотор быть? :)

мотор быть - что бы ехать, а что бы ехать его надо чинить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно :D Упрощаем вопрос - зачем мотор мыть? :D

Постараюсь так же просто ответить, Что бы был чистым. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь так же просто ответить, Что бы был чистым. :)

А зачем ему быть чистым? На скорость влияет? Ресурс увеличивает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему быть чистым? На скорость влияет? Ресурс увеличивает? :D

Ну в большей степени это вопрос идеологический, кто то моет что бы было чисто, потому что нужно выполнить какие либо работы, кто то эти работы там делает постоянно, кто то просто любит чистоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я понимаю, когда тачка дорогая для стритрейсинга - на сходке капот открыл, а там все сияет. А на наших ведрах зачем? Я люблю чистоту там, где я сижу и на что я смотрю. А под капот я заглядываю раз в месяц, если не реже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Не, я понимаю, когда тачка дорогая для стритрейсинга - на сходке капот открыл, а там все сияет. А на наших ведрах зачем? Я люблю чистоту там, где я сижу и на что я смотрю. А под капот я заглядываю раз в месяц, если не реже...

Это вопрос психологии. Я вот не могу когда у меня под капотом насрано. Масло полезешь глянуть и противно аж. Я люблю чистоту дома, в машине, на работе. Везде. Поэтому и машину мою 2 раза в неделю, с пылесосом вместе. И поэтому она вся сияет у меня постоянно. И поэтому капот внутри тоже убираю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была своя мойка, мыл часто. С пеной, с фери, просто обдуть... Перепробовал разные варианты.

У нас под капотом, как и на многих машинках без "наворотов" , нет ничего, чтоб боялось воды. Стартер и гена к стати можно смело мочить и погружать в воду без последствий. Боятся эти узлы грязи и песка смываемых водой. Потому совет такой: НАКРЫВАЙТЕ стартер и генератор от смываемой грязи, например полиэтиленовым пакетом, закрывать желательно блок предохранителей и реле (черная коробочка), воздухан даже при желании не зальете (кто не верит снимите и посмотрите внутреннее устройство).

А по поводу зачем мыть... Без обид, кто то руки моет иногда (бомжики например), некоторые купаются раз в неделю. Каждому свое. Люблю когда машинка чистая, салон без запаха, коврики чистые, багажник и под капотом порядок. Но так же уважаю противоположное мнение.

Хочется помыть, не бойтесь, даже продувать не надо ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...