Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Совсем скоро собираюсь прокатиться до Уфы по М7


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ребятки.

Есть у меня идея доехать до Уфы под конец лета, ибо как хотел ранее, скататься на Север не получается. Поэтому еду на Урал.
Поеду по М7 транзитом через Казань и Набережные Челны. В Казани остановлюсь на несколько часов.
т.к. в той стороне я никогда не был и мне всё жутко интересно и хочется увидеть всё всё, в этой связи ищу соклубников, которые будут располагать временем и смогут покататься со мной и показать мне местные достопримечательности. В основном, интересует Казань и Уфа. На Казань у меня отведен один вечер первого дня. Интересует город онли. На Уфу около 4х дней. Тут хочется ближайших гор и озер/рек/водоемов с качественными пейзажами. По городу меня друзья покатают. Все это будет происходить посреди недели, поэтому и вопрос о свободном времени. ну и желании, конечно же.

Кто в курсе, расскажите куда скататься, что посмотреть?
Кроме этого интересует актуальное состояние М7, от Нижнего Новгорода до Уфы: трафик, кол-во полос, менты, опасные места и все, что может помочь в пути. 

Буду рад любой информации. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поеду по М7 транзитом через Казань и Набережные Челны. В Казани остановлюсь на несколько часов.

Там раньше менты лютые были, не знаю как сейчас.  Правила соблюдай, ну и рацию бы желательно. Запросто "отобьётся" :)  за одно путешествие.

Транзит раньше там гонял, так на каждом посту обязательно. И по трассе засады с подставами не редкость.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал Москва-Уфа ровно неделю назад. На Новгороде все время на "Чупа чупсе" (круговое движение на слиянии объездной и гордской)- Большом глобусе пробка. Ее можно объехать (см. Яндекс карты там легко). Дальше нормально в принципе - я из Москвы в 15.00 выехал. С пробками/заправками/кафешками (еще и кошка в горшок в машине сходила по полной  :D  :D  :D ) 20 часов ехал. В Казане обязательно остановят, т.к. Универсиада. Камер ооочень много в Татарстане. В кочки особо сильно не влетал. В Башкирии дороги узкие, в заплатках, много фур. 2 летальных ДТП по пути - оба случились ночью на узких участках пути с плохой видимостью - обгоняли в лоб на горках или поворотах...

Про еду. Ели Липне - кафе ВЗС - сразу за табличкой населенного пункта- дешего, быстро, вкусно - за пару лет ни разу не отравились   :) кафе на 5 Следующая кафе деревня Шик - кафе Шик. бюджетно/большой выбор/быстро - кафе на 4. Следующая еда на Рахмат поляне (после поворота на насл. пункт Рахмат паляна) перед Набережными Челнами много Фур и палаток вдоль дороги. Всегда свежая выпечка и копченая рыба. Вкусный чай или кофе забодяжат под любой запрос. Я оцениваю на 5. И до Уфы ))

Чет в голову больше ничего не приходит  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там раньше менты лютые были, не знаю как сейчас.  Правила соблюдай, ну и рацию бы желательно. Запросто "отобьётся" :)  за одно путешествие.

Транзит раньше там гонял, так на каждом посту обязательно. И по трассе засады с подставами не редкость.

 

Касательно рации думаю сейчас. Возможно куплю для подобных трипов. Спасибо.) Смотрю на Yosan stealth 5 + Lemm mini turbo 1002 в связке.

 

Ехал Москва-Уфа ровно неделю назад. На Новгороде все время на "Чупа чупсе" (круговое движение на слиянии объездной и гордской)- Большом глобусе пробка. Ее можно объехать (см. Яндекс карты там легко). Дальше нормально в принципе - я из Москвы в 15.00 выехал. С пробками/заправками/кафешками (еще и кошка в горшок в машине сходила по полной  :D  :D  :D ) 20 часов ехал. В Казане обязательно остановят, т.к. Универсиада. Камер ооочень много в Татарстане. В кочки особо сильно не влетал. В Башкирии дороги узкие, в заплатках, много фур. 2 летальных ДТП по пути - оба случились ночью на узких участках пути с плохой видимостью - обгоняли в лоб на горках или поворотах...

Про еду. Ели Липне - кафе ВЗС - сразу за табличкой населенного пункта- дешего, быстро, вкусно - за пару лет ни разу не отравились   :) кафе на 5 Следующая кафе деревня Шик - кафе Шик. бюджетно/большой выбор/быстро - кафе на 4. Следующая еда на Рахмат поляне (после поворота на насл. пункт Рахмат паляна) перед Набережными Челнами много Фур и палаток вдоль дороги. Всегда свежая выпечка и копченая рыба. Вкусный чай или кофе забодяжат под любой запрос. Я оцениваю на 5. И до Уфы ))

Чет в голову больше ничего не приходит  :)  

 

Касательно покушать - это ты молодец. Это очень полезная информация ) Спасибо )))

А по поводу универсиады - вроде ж кончилась она )

Изменено пользователем Barakasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Касательно рации думаю сейчас. Возможно куплю для подобных трипов. Спасибо.) Смотрю на Yosan stealth 5 + Lemm mini turbo 1002 в связке.  

Не заморачивайся. Через пол-часа выдернешь ее из "розетки",и забудешь. По началу конечно интересно будет,но кроме всякой хр-ни,ничего не услышишь. Ну и куча всякой рекламы,которая фонит и трещит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не заморачивайся. Через пол-часа выдернешь ее из "розетки",и забудешь. По началу конечно интересно будет,но кроме всякой хр-ни,ничего не услышишь. Ну и куча всякой рекламы,которая фонит и трещит.

 

Уже поставил сегодня именно такую связку. Посмотрим, полезна ли она мне будет. В предыдущих поездках на другой машине она нас выручала несколько раз по работающим машинкам и триногам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущих поездках на другой машине она нас выручала несколько раз по работающим машинкам и триногам.

Всё верно. Нужно просто уметь их готовить )))

Прошлым летом за пробег более 7 тыщ налетел на штраф всего один раз. И то в Украине, где рации не пользуются популярностью совсем.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...