Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Жертва ...


Рекомендуемые сообщения

Покопаться - можно примеров найти массу.

сложно представить себе что-то ужаснее фанатизма, особенно фанатизма подпитанного наркотиками...

 

а лётчиков, если не ошибаюсь, затачивают на сохранение собственной жизни особенно серьёзно...на сколько знаю, даже в ВОВ опытных лётчиков ценили дороже золота

не могу представить человека совершающего подвиг с "холодной головой"...как не могу назвать осознание безвыходности положения (собственная жизнь за жизнь горожан) трезвым и холодным расчётом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

не могу представить человека совершающего подвиг с "холодной головой"...как не могу назвать осознание безвыходности положения (собственная жизнь за жизнь горожан) трезвым и холодным расчётом

Это - мнение и я его уважаю. Но вести спор об этом - что спорить о наличии, либо отсутствии загробной жизни. Доводов - масса, доказательства - ни одного. Обсуждая это, невольно пытаешься поставить себя на место героя....пытаешься решать за него, думать.... пока не попадешь в такую ситуацию - не узнаешь, а узнаешь - не расскажешь и обсуждать и давать оценку поступку будут другие, с таким же усердием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Люди... вечные люди.... создают себе проблемы, чтобы их потом решать......

они не способны ценить то, что им (а уж тем более их близким) дано.... все они надеются купить какое-то призрачное "именно то что должно быть" за какую-то жертву..... когда-то это был невинный младенец, потом сильные люди племени, потом красивые коровы.... потом вроде на свечке сошлись..... а теперь много грамотных и образованных стало, стали карьерами и душевными качествами жертвовать......

 

фрррррр...... люди, люди.... :(  не мучайте близких собственными желаниями.... многим станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь много грамотных и образованных стало, стали карьерами и душевными качествами жертвовать......

Не совсем согласен - что теперь стало много грамотных и образованных... теперь стало много с высшем образованием - что совсем не одно и тоже - что грамотный и образованный... :winking:

 

А касаемо жертв - карьерами и душевными качествами - то вообще не понятно, как совместить несовместимое? Ну пожертвовать карьерой ради любви или ещё чего - ну это понятно, а вот как пожертвовать душевными качествами - в смысле ради чего ими можно пожертвовать и как?

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот как пожертвовать душевными качествами - в смысле ради чего ими можно пожертвовать и как?

как бы оно (качество) или есть, или его нет, но человек создаёт видимость его наличия

соответственно и жертвует получается видимостью, т. е. и не жертвует вовсе, а только снимет маску, становится самим собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как бы оно (качество) или есть, или его нет, но человек создаёт видимость его наличия соответственно и жертвует получается видимостью, т. е. и не жертвует вовсе, а только снимет маску, становится самим собой

С жертвой "видимостью" - я согласен, таких примеров полно... Вообще самый козырной способ, пожертвовать зимой снегом...  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обычно своей говорю, когда она пытается меня учить и советовать без моего желания, чтобы перестала и дала мне быть мужиком - делать дела самому и если совершать ошибки, то их исправлять самому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...