Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Странный звук турбины на 2.5 Т. + Видео


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое ребята за отчёты!! Сколько времени/нервов/денег будет сэкономлено братьям на 2,5т, коих немало катается и данная проблема может возникнуть у каждого. А СТО, к сожалению, бывают очень некомпетентны, и ошибки их и опыт - всё за наш счёт! Заметьте, что  практически в одно время мы , пока втроём, появились с этой проблемой на форуме. Какой у кого пробег? У меня 115 тыщь.

А то этот звук такого страху навёл))) и что не передумали только - читаю начальные комменты :D )) И турбина сдыхает, маслоуловитель, и мембрана масляного фильтра)). Ну, дай Бог, чтобы не всё выше перечисленное)). Тьфу-тьфу-тьфу)

Как я понимаю, на машине Perfectа ещё и антифриз уходил, проблема была решена шлифовкой ГБЦ. Звук же, отношения не имел к этой части, и прекратился он из-за того, что были поменяны прокладки  впускного и выпускного коллектора. Этот вывод я сделал на основании предварительного ремонта проведённого BeleNN)

Вопрос к Perfect! А как уходил антифриз? Всмысле совсем куда-то девался? Поясню, как у меня. У меня, в расширительном бачке, антифриз никак не хочет находиться выше отметки MIN, и плавает сантиметров на 5-8 ниже этой отметки, но ниже не опускается. Я редко доливаю, но как долью, то через какое-то время он опять опускается. Поясни пжлст, как у тебя было?

 

Уходило много, бывало приходилось доливать по литру, полтора каждые два дня. Изначально ошибочно полагал, что он уходит только до стен бочка, но как оказалось уходил и ниже (приходилось доливать по нескольку раз в день, т.е. ждать пока опустится уровень). Как писал выше, антифриз уходил через выхлопную трубу, скачками - т.е. засечь было трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


135 тыщ. км.

Просто я знал, что на этой машине снимали голову на 90 т.км и поэтому сделал такой вывод...и не поленился подкрутить эти болты. А моим сервисменом только бы что-нибудь приговорить, чтоб работа была) Они бы ее сначала разобрали, а потом перед сборкой оказалось бы, что и резьба ушатана и не могут они без снятия головы!!! и приплыли...

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо братцы за внимание и ответы))!!

вроде не сопливит нигде, есть смысл пристально всё-таки исследовать этот вопрос, да и тему почитать про энто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

135 тыщ. км.

Просто я знал, что на этой машине снимали голову на 90 т.км и поэтому сделал такой вывод...и не поленился подкрутить эти болты. А моим сервисменом только бы что-нибудь приговорить, чтоб работа была) Они бы ее сначала разобрали, а потом перед сборкой оказалось бы, что и резьба ушатана и не могут они без снятия головы!!! и приплыли...

Я уже столько сервисов объездил, благо можно выбирать, где народ более честный и добросовестно относится к работе. Для себя нашёл такой сервис. А вам советую сменить сервис, если им "лишь бы работа была"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот на выходных по телику показывали передачу, про разводы в сервисах, я офигевал как разводят народ, дело в пережатых патрубках было, так приговаривают замену турбины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот на выходных по телику показывали передачу, про разводы в сервисах, я офигевал как разводят народ, дело в пережатых патрубках было, так приговаривают замену турбины....

Особенно официалы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Точно могу сказать по личному опыту - это прокладка выпускного коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парни, это не малосуловитель точно !!!! если вы ещё продолжаете думать что это он.

 

про потери мощности что то невижу комментов....?

из трубы валит синий дым ??

у меня кстати какая-то потеря мощности есть... но причин ПОЧЕМУ сразу несколько... дым иногда идет белый... редко.. маслоуловитель уже менял (менял крышку в сборе, а она безпроблемная, т.е. не рвущаяся)

 П.С. Короч завтра нам по-любому надо встретиться на фордовке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня кстати какая-то потеря мощности есть... но причин ПОЧЕМУ сразу несколько... дым иногда идет белый... редко.. маслоуловитель уже менял (менял крышку в сборе, а она безпроблемная, т.е. не рвущаяся)  П.С. Короч завтра нам по-любому надо встретиться на фордовке

Идёт белый дым ?? иногда? это наверное сейчас в холодную погоду, у меня в тёплую, даже намёков на дым нету......ну то что потеря в мощи, это вряд ли маслоулоитель.....

п.с. было заехал с мужиком на 2.5. сток, я упёр хорошо от него, хотя он бадался, на светофоре разговорились, он всё спрашивал где мои шильды )))))))и всё равно я думаю что медленно гоняю )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёт белый дым ?? иногда? это наверное сейчас в холодную погоду, у меня в тёплую, даже намёков на дым нету......ну то что потеря в мощи, это вряд ли маслоулоитель.....

п.с. было заехал с мужиком на 2.5. сток, я упёр хорошо от него, хотя он бадался, на светофоре разговорились, он всё спрашивал где мои шильды )))))))и всё равно я думаю что медленно гоняю )))))))

я тож так думал просто стоишь стоишь - норм все, не видно, едешь потом - тоже ок. как к дому подъезжаю, начинаю парковаться - так херачит аж в темноте, через тонировку, в зеркало видать (( бесит прям!

мощность - я сетую на дросельную заслонку... хочу её в воскр почистить, ток у меня пару вопросов есть тупых) короч надо 100% увидиться завтра )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так херачит аж в темноте, через тонировку, в зеркало видать

так я тебе говорю, если сейчас, то скорее с погодой,потому как темп то уже довольно низкая )))))) у меня,кстати, уже снежинка жёлтая загорается утром))))))))))))))писец)))))

 

 

мощность - я сетую на дросельную заслонку

да не,она то чё в мощи, трясти бы или какие нить провалы, жор топлива это ещё да,а так вряд ли))))) я уже её 2 раза чистил,1 раз в сервисе, а второй сам, ну хз, разницы никакой, и не сказать что пипец прям грязная была, ну а так в качестве профилактики да...тока снимать её бесит,без спец ключей др*чка ёщё та получается...

 

 

ток у меня пару вопросов есть тупых

как снять и чем чистить ?)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я тебе говорю, если сейчас, то скорее с погодой,потому как темп то уже довольно низкая )))))) у меня,кстати, уже снежинка жёлтая загорается утром))))))))))))))писец)))))

 

 

да не,она то чё в мощи, трясти бы или какие нить провалы, жор топлива это ещё да,а так вряд ли))))) я уже её 2 раза чистил,1 раз в сервисе, а второй сам, ну хз, разницы никакой, и не сказать что пипец прям грязная была, ну а так в качестве профилактики да...тока снимать её бесит,без спец ключей др*чка ёщё та получается...

 

 

как снять и чем чистить ?)))))))))))))))

в точку)) чем чистить я уже купил.. как снять и еще как снять всякие штуки... прилюдно стыдно спрашивать а в личке не понятно, пальцем тыкнуть куда понятнее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...